Ошибка F3 на котле Olimpia

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Олег Александрович
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:12
Репутация: 0

Ошибка F3 на котле Olimpia

Сообщение Олег Александрович »

Cрабатывает защита F3 перегрев как боротся с этим в чем причина?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
помогите - 30 на улице сервис мерзнет
котел олимпия после почистки и регулировки горелки вылетает ф3 перегрев что делать?

89129127373
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:02
Репутация: 0

Сообщение 89129127373 »

Подскажите вы свою проблему решили? у меня такая же ошибка

СУДОВОЙ ЭЛЕКТРИК

Re: Ошибка F3 на котле Olimpia

Сообщение СУДОВОЙ ЭЛЕКТРИК »

Такая же хрень, Пока холодный запускается нормально, температуру набрал 35 не тухнет индикатор загорания горелки. Набрали температуру 55, котел вышел на режим, нагнал температуру. после больше отказывается работать. Показывает ошибку F3. Меняли почти все. Остался только фоторезистор. Я так думаю, только он.

СУДОВОЙ ЭЛЕКТРИК

Re: Ошибка F3 на котле Olimpia

Сообщение СУДОВОЙ ЭЛЕКТРИК »

Было то же самое. Поменяли фото датчик и все заработало. Датчик проверяли прибором, вроде работает, а выдает ошибку F3 и постоянно горит светодиод что котел работает в режиме розжига.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»