Теплый плинтус, делимся мнением

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

ksenja писал(а):не последовательное
ksenja писал(а):отопление идет снизу. получается, что после нас вода сразу идет на нагрев.
Вы уж определитесь.
ksenja писал(а):задача состоит в том, что бы доказать что этот плинтус не эффективен.
Не чистый эксперимент. Система отопления многоэтажного дома рассчитана на среднюю мощность нагрева квартиры, допустим порядка 5 кВт. Вам нужно удвоить эту мощность, и это непросто. Если у вас не получится отобрать дополнительную мощность, вы сочтете этот волшебный плинтус нерабочим, хотя может быть он абсолютно соответствует приводимым данным.

Алексей1975
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 01:59
Репутация: 0

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение Алексей1975 »

Неделю как поставил тёплый плинтус - полет нормальный. Ставил на застекленнный балкон электрику. Решил сам установить. При покупке продавец рассказал подробно как ставить показал инструкцию на сайте филоновв.руТеперь хочу ещё на дачу установить. Удобно что плинтус место не занимает и не выделяется

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и соседу еще воткните. вы тут кого разводите то таким дешевым образом?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение иг ив »

Алексею.Прошу уточнить - плинтус электрический или водяной. Судя по фото на сайте- то водяной и как Вы его подключали к магистрали с центральным отоплением? Если электрический то нигде не указаны его характеристики, да и цена - бешенная. Зачем всё это? Есть более простые решения.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

О, наконец-то какие-то цифры появились.
Сам нагреватель 2075 рублей за метр. Этот метр отдает 200 Вт.
Или 3800 рублей в сборе с планками.

Допустим, нужно 2 кВт, т.е. 10 метров. 38000 рублей, или больше 500 долларов.

Банальный панельник Керми на 2 кВт стоит около 150 долларов,

За что переплачивать в четыре раза? За эффект Коанда?
А куда деть эффект движения холодного воздуха от окна по полу?

Domteplo
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:56
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение Domteplo »

Trucker писал(а):. Я не спец, ...
А теплый пол, мне кажется, не может использоваться в качестве основной системы отопления...
Это Вам кажется... Вы ж не спец...
Теплый пол является системой отопления. Самой экономичной. Да и самой комфортной.

fedya23
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:06
Репутация: -3

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение fedya23 »

Я тоже решил такой себе сделать,заказал на [url]сайте[http: //algastyle. ru/plintus-i-profili-pvh//url] очень понравился.

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение иг ив »

Поддерживаю мнение о эффективности плинтусных обогревателей, но только электрических типа "Горячий плинтус". Мой опыт их использования около 10-ти лет. Вместе с терморегулятором получается классная система. Никаких проблем в эксплуатации.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

А мне хороший знакомый говорил, что ни хрена не греет этот плинтус, а электричества потребляет до фига.
Ввалил кучу бабла, еще и каждый месяц платить нужно, а в доме холодно.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и у меня та же самая информация. жрет больше китайского конвектора с леруа мерлена а тепла нет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

тёплый плинтус, делимся мнениями

Сообщение иг ив »

Code писал(а): Code » Вчера, 23:27

А мне хороший знакомый говорил, что ни хрена не греет этот плинтус, а электричества потребляет до фига.
Так не слушай таких знакомых. Включай мозги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

иг ив
Мои знакомые повелись на рекламу, купили теплый плинтус. Счетчик крутится как юла, а тепла в доме нету. Пришлось ставить нормальный электрокотел, а плинтус выкинуть на свалку.

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Dim@
Dime - это же подлость, я такого не писал.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: Теплый плинтус, делимся мнением
Мои размышления на тему – Плинтусные обогреватель. Вот наглядный пример. В конце прошлого века в индивидуальных сельских домах использовались жидкостные системы на базе печей (бак вмонтированный в печь). А в качестве теплообменников использовались стальные трубы диаметром 100 мм, которые размещались по периметру помещений с небольшим уклоном, что обеспечивало самотёк теплоносителя. Трубы устанавливались по стенам, ближе к полу. Вот и прототип современного «Тёплого жидкостного плинтуса». Именно, «Тёплого», так как в начале этого века мной была изготовлена конструкция плинтуса с использованием чисто электрического источника тепла, которую я назвал «Горячий плинтус». Очевидная вещь , что электрическую энергию можно превратить в тепловую практически без потерь, без промежуточных теплоносителей.
На данный период времени, практически все теплообменники, которые применяются в системах отопления, кроме «тёплого пола», - радиаторы, конвекторы, панели ИК, тепловые пушки и др., являются , как бы, «точечными» - тепловая энергия выделяется из небольшого объема предмета и далее распространяется, практически только конвекцией воздушной среды, в многократно больший объем помещения. И , на мой взгляд, это существенный недостаток. А если сделать распределённый источник тепла и главное, что бы он был электрическим, то проблем построения и эксплуатации будет значительно меньше. Конечно, идеальным решением в этом варианте, являются электрические тёплые полы. Но их недостатки – большие капитальные затраты, плохая ремонтопригодность и др. – ограничивают их широкое использование. Вот так появились локальные системы электро обогрева на базе модельного ряда электрообогревателей – «Горячий плинтус», «Панель», «Тёплая кровать» .

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

чем ваш теплый плинтус отличается от открытой разводки отопления ? как получается невероятная экономия о которой вы говорите? вы победили закон Ньютона? может вы можете запасать тепло ночного тарифа и днем пускать его на обогрев помещения или за счет чего реализована данная экономия то?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ну и вот у меня лично [BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=jlslyktjZIQ[/BBvideo] по всему дому теплый пол, по периметру подача и обратка радиаторного отопления медной трубой, чем не теплый плинтус? так почему же еще и радиаторы тоже подключаются чтобы в доме температуру комфортную держать? с учетом того что дом реально очень теплый.
Это я к тому что вы звездите в чем то одном точно, либо он у вас не сможет нагреть помещение либо разогреваться будет до свечения и жрать как собака.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

loginza27851
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Касимов. Рязанская.
Контактная информация:

Сообщение loginza27851 »

Тот, кто смонтировал теплый плинтус, обязан его хвалить.Так как признаться в выброшенных на ветер деньгах, им стыдно и обидно.... Нормальное отопление, делать все равно придется....

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

иг ив писал(а):Вот так появились локальные системы электро обогрева на базе модельного ряда электрообогревателей – «Горячий плинтус», «Панель», «Тёплая кровать»
"Тёплая постель"? :|

А вот, ещё:
4729497.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tiptop 10 мар 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

иг ив писал(а): А если сделать распределённый источник тепла и главное, что бы он был электрическим, то проблем построения и эксплуатации будет значительно меньше.
Если не считать 1) необходимость платить за электроэнергию, 2)достаточность мощности, то и не поспорить ;)
oleg.dmitrievic писал(а):вот у меня лично
Крашеных радиаторов не понял, точнее, такого внимания к ним. "Встретил дизайнера - убей его"

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение иг ив »

Всё. Дальше обсуждать тему и делиться мнениями считаю бессмысленным. Пошёл "базар- вокзал"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Code писал(а):Крашеных радиаторов не понял, точнее, такого внимания к ним
очень многие не хотят видеть радиаторы в доме в принципе, и пытаются заказать отопление только полами. вот такие клиенты очень часто соглашаются на окрашенные радиаторы. не скажу что они веде идут и надо смотреть только на них, но часто они приходятся очень к месту
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Kariana
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 21:25
Репутация: 0

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение Kariana »

Хотим купить тоже кварцевые обогреватели в дом. Теплообмен между нагревательным элементом и воздухом в помещении контролируется с помощью эффективного термореле. Монолитные плиты в таком электрическом устройстве не нагреваются больше 95С, за счет чего обеспечивается пожаробезопасность.
Хватит жить как попало, будем жить как придется.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»