Теплый плинтус, делимся мнением

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Trucker
Ваши рекламные картинки для делитантов. Чем выше нагрев поверхности стены, тем больше тепло потери через неё. Это плохо и не экономичность. Наиболее комфортным и экономичным является тёплый пол.
Если мощность плинтуса 1.2 кВт то какой бы он фильдеперстовый не был, он нагревает так же как и 1.2 кВт ный радиатор.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
oleg.dmitrievic
Может 200 метровый?) а то 20 метров у некоторых заказчиков туалет большей площади.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

не, именно 20и метровый. 5 на 4 домик. маленкький такой. гостевой, ну я там дачничать буду пока все остальное не построится.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Mr. Trucker точно рекламщик, к бабке не ходи. Теплыми плинтусами занимается недавно, видел издалека, т.к. много в этой истории нестыковок.
Расказывал нам о электрическом плинтусе, а картинка водяного. Вещал об ИК, а плинтус с оребрением и ПЛАСТИКОВЫЙ, судя по картинке, что является профанацией самой идеи. Расписывал легкость монтажа, но не поведал главного, как стыкуются панели и повороты. Про котел забыл сказать, про межпанельные накладки, фитинги...
А вообще я за теплый водяной плинтус. Только очень дорогой он гад.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

зачем вобще от класики отклонятся,это всё помоему панты для приезжих,здравый человек никогда не поведётся

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
это как была фишка с этими очаг-2,типа по технологиям с подводных лодок,жрёт мало выдаёт много и быстро,и где они,покупают всё равно протермы скат
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

wetleo писал(а):зачем вобще от класики отклонятся,
В Америке плинтуса и есть классика, как и их воздушное отопление. Но у нас плинтуса не идут. Первым пытался продавать плинтуса Grand O'tex. Они были очень сташны. Жестяной кожух был покрашен матовой серо-голубой краской. Позднее кимрский завод пытался делать плинтуса и половые конвекторы. Половые остались, а плинтуса заглохли.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

та ладно во всех фильмах американских к чугунным батареям кого то пристёгивают :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а когда в посольстве бельгии настраивал систему то посол сказал что у них радиаторы только в них вместо воды газ какой то
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

wetleo писал(а): во всех фильмах американских к чугунным батареям кого то пристёгивают
Это как сценарист напишет. Мне кажется, что пристёгивают чаще к спинке кровати.
wetleo писал(а):а когда в посольстве бельгии настраивал систему то посол сказал что у них радиаторы только в них вместо воды газ какой то
Дипломатам нет веры. Обманывать - их работа.

Trucker
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:51
Репутация: 0

Re:

Сообщение Trucker »

Dim@ писал(а):Trucker
Ваши рекламные картинки для делитантов. Чем выше нагрев поверхности стены, тем больше тепло потери через неё.
Это плохо и не экономичность
. Наиболее комфортным и экономичным является тёплый пол.
Если мощность плинтуса 1.2 кВт то какой бы он фильдеперстовый не был, он нагревает так же как и 1.2 кВт ный радиатор.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
oleg.dmitrievic
Может 200 метровый?) а то 20 метров у некоторых заказчиков туалет большей площади.
Здравствуйте Dim!
Нашел вот такую информацию (статья на известном ресурсе по отоплению)... Я не спец, но хочется разобраться для себя: к какому типу относятся плинтусные системы отопления по способу передачи тепла в помещение?...
ПЛИНТУСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ.doc
А теплый пол, мне кажется, не может использоваться в качестве основной системы отопления...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Trucker
Добрый день.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Trucker писал(а):А теплый пол, мне кажется, не может использоваться в качестве основной системы отопления...
А мне кажется что может (с небольшими поправками) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Тут есть программа расчета теплоотдачи http://www.discreteheat.co.uk" onclick="window.open(this.href);return false; . Верую в теплый плинтус, обогревающий и самодостаточный. Во имя отца, и сына, и дочерей моих Сони и Поли, и тещи Маи Степановны - святой женщины, царство ей небесное...
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Trucker
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:51
Репутация: 0

Re:

Сообщение Trucker »

Спасибо Джордано за ссылочку, интересная программулька... правда эти чертовы капиталисты затачивают все ПО под свое оборудование, применение её ограничивают заложенными параметрами своего оборудования без возможности коррекции под другие данные... у ТП Mr.Tektum теплоотдача с м.п. 230 Вт при t теплоносителя 70 гр С...
А программка удобная...

Oleggio
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:20
Репутация: 0

нам он нравится

Сообщение Oleggio »

А нас устраивает такой обогреватель. Стоит в зале, зал очень большой и нам не хватает централизованного отопления. Очень удобный в плане "площади" -занимает не много места. и устанавливать его легко, точнее вообще никаких сил не надо. В зале всегда тепло, дети по полу ползают, я даже не переживаю.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а теплый пол не нравится? или много места занимает?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ksenja
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:14
Репутация: 0

Сообщение ksenja »

Друзья интересует вопрос.
есть квартира.
есть балкон. ширина 110 см
задача состоит в том, что бы убедить родителей, что теплого плинтуса не хватит для отопления балкона, даже если его установить по всему периметру.
балкон большой 25 м2 при этом панорамное остекление (двукамерный стеклопакет) нижний ряд стеклопакеты примерно 80*100, верхний ряд соответственно 80*140, общая высота примерно 2,5м.
сотрудники некой компании утверждают, что если установить плинтус фирмы Mr. Tektum по всему периметру, то его должно хватить.
форма балкона на картинке. он по сути не разделен, т.к. с угла есть щель примерно 5 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

ksenja писал(а):задача состоит в том, что бы убедить родителей
1) Ищите проектировщика, который выполнит детальный расчет.
2) Выясните допустимость обогрева балкона в Вашем регионе.

Аватара пользователя
Inchin
Претендент
Претендент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:11
Репутация: -22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re:

Сообщение Inchin »

ksenja писал(а): ... задача состоит в том, что бы убедить родителей, что теплого плинтуса не хватит для отопления балкона, даже если его установить по всему периметру.
балкон большой 25 м2 при этом панорамное остекление (двукамерный стеклопакет) нижний ряд стеклопакеты примерно 80*100, верхний ряд соответственно 80*140, общая высота примерно 2,5м.
сотрудники некой компании утверждают, что если установить плинтус фирмы Mr. Tektum по всему периметру, то его должно хватить.
форма балкона на картинке. он по сути не разделен, т.к. с угла есть щель примерно 5 см.
Сделайте теплорасчет для балкона и его ограждающих конструкций. И расчет, сколько может выдавать тепловой мощности желаемым Вами теплый плинтус. Только именно расчет, а не взять данные из паспорта теплого плинтуса, так как в реале от теплого плинтуса сможете получить тепла в разы меньше, чем написано в его паспорте.

И вопрос. Квартира с автономным отоплением? Или на входе в квартиру установлен индивидуальный теплосчетчик?
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт квартир и домов. Консультации по утеплению домов и квартир (точка росы) http://master-otoplenie.ru/

ksenja
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:14
Репутация: 0

Re: Теплый плинтус, делимся мнением

Сообщение ksenja »

Регион - МО Красногорск.
отопление центральное, параллельное, не последовательное, т.е. есть приходящий стояк, есть уходящий.
произвести расчет - приглашать специалиста?

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

ksenja писал(а):отопление центральное
Т.е. хотите хорошо жить и обогревать практически улицу за счет народа?
Ну-ну.

ksenja
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:14
Репутация: 0

Re:

Сообщение ksenja »

Code писал(а):
ksenja писал(а):отопление центральное
Т.е. хотите хорошо жить и обогревать практически улицу за счет народа?
Ну-ну.
Во-первых, у нас последний этаж. отопление идет снизу. получается, что после нас вода сразу идет на нагрев.
поэтому для остальных это не так критично.
во-вторых, если прочитать мое сообщение первое, то задача состоит в том, что бы доказать что этот плинтус не эффективен.
установка конвекторов тоже не даст желаемого эффекта, а установка конвекторов с принудиловкой неоправданно дорого.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Abil »

ksenja писал(а):
Code писал(а):
ksenja писал(а):отопление центральное
Т.е. хотите хорошо жить и обогревать практически улицу за счет народа?
Ну-ну.
Во-первых, у нас последний этаж. отопление идет снизу. получается, что после нас вода сразу идет на нагрев.
поэтому для остальных это не так критично.
Если бы был локальный тепловой учет, то было бы не критично. А поскольку учет общий, то за Ваши художества будут платить все.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»