котел ферроли пегасус и боллер

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
ser+
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:05
Репутация: 0

котел ферроли пегасус и боллер

Сообщение ser+ »

Кто может дать грамотный полный ответ.Как подключить боллер к котлу пегасус 56.Чтобы боллер управлялся и давал заданную температуру воды.В стандартной комплектации котла нет даже регулятора гвс.Помогите)))

xpurp
Претендент
Претендент
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:10
Репутация: 7
Откуда: Магнитогорск

Сообщение xpurp »

через гидрострелку+коллектор+доп насос+термостат бойлера)
чиню, настраиваю, парю мозг... иногда последовательность меняется

ser+
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:05
Репутация: 0

Re:

Сообщение ser+ »

термостат боллера нужно же как то с котлом связать?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Раз котёл сам не может управлять бойлером, то надо докупить доп автоматику, например один из моделей Крёмшрёдера, и управлять с его помощью. Но котёл естественно при этом на постаянку 80 градусов на подаче.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

ser+
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:05
Репутация: 0

Re:

Сообщение ser+ »

80 градусов ?,так планирую комнатный термостат поставить,зачем 80 градусов?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Автоматика при запросе на бойлер выключит насос отопительного контура и включит насос бойлера, и если на бойлер не придёт отопительная вода температурой 50-60, то запроса на бойлер может не иссякнуть целый день, то есть не будет догрева бойлера до нужной температуры(60 градусов) и не будет работать отопление. В нормальных котлах, когда они умеют управлять бойлером, при запросе на бойлер котёл сам повышает температуру подачи, независимо от той, что выставлено на отопление.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

ser+
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:05
Репутация: 0

Re:

Сообщение ser+ »

я с пигасус первый раз сталкиваюсь,есть возможность поставить на него блок приоритета,при установке приоритета котел будет нормально работать и повышать сам температуру на бак?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Может всё токи начать историю с изучения инструкции к этому котлу. Я сам не работал именно с этими котлами. Но раз нет задатчика температуры на ГВС то нет и возможности напрямую управлять бойлером.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

ser+
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:05
Репутация: 0

Re: котел ферроли пегасус и боллер

Сообщение ser+ »

инструкция говорит о том что есть возможность подключить боллер.Но умалчивает как правильно и последовательно это сделать)))Может есть кто из ребят сталкивался с этим лично?

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

если этот бойлер того-же производителя типа BF, то в нем встроена плата приоритета..если нет - нужно докупить Блок приоритета BF..

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Если температура в неизвестном мне пегасусе задаётся постоянной с помощью ручки управления, то нужно обойти этот термостат вторым, настроенным на 80 - 90 гр.С. Этот термостат должен подключаться вместе с насосом бойлера. Насос радиаторного контура должен при этом отключаться. Сигнал нагрева бойлера можно получить от фреонового термостата, что монтируются в некоторые модели бойлеров. При установке NTC датчика эти термостаты приходится удалять, потому у меня их храниться несколько штук. Возможно, в рассматриваемом бойлере так же имеется такой термостат. Короче, набором контакторов можно сколхозить такую схему. Сложнее будет победить выбег, когда горелка отключается, а носитель в котле продолжает отдавать тепло воде бойлера, дабы остыть градусов до 65.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»