Котлы KOREASTAR

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Ortodox писал(а):Мне тоже иногда хочется сказать Сканави: " Вы настолько многословны
Сканави читал, классик многословным не бывает.

Как говорил декан Широков на вводной лекции после поступления в университет: " Мы не научим вас ничему, кроме как не боятся толстых книг". Он свое обещание выполнил.

В усвоенных навыках - не читать флуд.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

классно сказал.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

Джордано писал(а):не научим вас ничему, кроме как не боятся толстых книг
Ну да! Всё знать невозможно! Главное знать где найти информацию :D
www.cillit.su

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Nakip_koppozia писал(а):Главное знать где найти информацию
А еще главнее - знать, что с ней делать.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mij-gan »

Nakip_koppozia писал(а):
Джордано писал(а):не научим вас ничему, кроме как не боятся толстых книг
Ну да! Всё знать невозможно! Главное знать где найти информацию :D
А ещё понимать разницу между терминами "допустимо к применению", "рекомендуется", "и обязательно к использованию".
"Без измерений нет испытаний!"

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Какие великолепные люди. Какие прекрасные слова.
Больше и добавить нечего, кроме разве что: "Всех с НГ!"

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
Джордано писал(а):В усвоенных навыках - не читать флуд.
Я согласен, но вот проблема. Как? Как вы узнаете что данное изречение есть флуд не прочтя его?
Помню при советах нам на партсобраниях давали повестку в которой говорилось, что есть мнение считать, то или иное произведение, как антисоветское и порочащее!
Со временем я ознакомился со всеми этими антисоветскими произведениями и скажу, что мнение спущенное сверху, конечно довлело, но оно было не так уж далеко от того мнения, которое я позже заимел об этих произведениях сам. Но вот тогда на собраниях, партийная тусовка осуждала их содержание не имея ни толики информации, как о самом объекте осуждения, так и о его создателе.
По моему ситуация начинает повторяться. Мне предлагается априори чьё-то мнение считать флудом не читая, т.е. принять это просто на веру и всё. Но тогда инфа была просто не доступна и ничего конкретного противопоставить мнению сверху я не мог. Не мог просто по причине информационного вакуума. Но вот один вопрос всегда зависал. А где это пришедшее сверху мнение сформировалось. Это значит, что тот кто его сформировал, читал то или иное неугодное советам произведение. И это кто-то принял решение за меня, как относиться к нему.
Но сегодня с внедрением нета в жизнь такая фишка уже не проканает. И не потому, что сверху опять не формируют мнение, которое опять хотят впарить в моё сознание, как единственно идеологически правильное, а потому, что у меня есть доступ к информации и я сам могу ознакомиться с первоисточником.
И глупо, ох как глупо при сегодняшних возможностях подсесть на чьё-то мнение, идущее даже не сверху, а откуда-то со стороны и, как зашоренному адепту тут же принять его по умолчанию для успокоения личных противоречий. Это же так удобно увидев ярлык тут же пройти мимо не вдаваясь в подробности. В ином случае придётся напрягаться, думать, анализировать, делать выводы, а это очень утомительно. Придётся не боятся толстых книг и больших текстов, а это так страшно, что легче принять стороннее мнение и этим самоудовлетвориться, чем сформировать своё собственное.
Последний раз редактировалось Ortodox 04 янв 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

Mij-gan писал(а):понимать разницу между терминами "допустимо к применению", "рекомендуется", "и обязательно к использованию"
Ничего личного. Факты.
Mij-gan писал(а): ..вычеркнули ..
2 января "то, что никто не читает" - смотрели 6 человек.
4 января "то, что никто не читает" - смотрели 32 человека.

..Ну да, кто-то может игнорировать, .. кто-то - читать по диагонали.. :D
А знаете, что объединяет 64 !!!!!!!! производителей котлов,
самых прогрессивных и консервативных, а также "их азиатских собратьев.." ??
Отметка в гарантийном талоне, что в случае "накипи и отложений", никакие обязательства не распостраняются.. :D ..Ахиллесова пята ??? :D

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
А хотите "оживление диалога" ??
..Берём самый ..дешёвый котёл (теплообменники Hrale), самые "конченные" алюминиевые или стальные" радиаторы, самые скромные трубы из полипропилена или металлопласта -
..добавляем "ингибитор коррозии (не важно какой) .. и получаем ресурс работы отопления - несколько десятилетий!! :D

Нафига переплачивать ?? :D Ваш котёл не сломается ?!! Никогда! :D :beer:
А предохранительный клапан - который через 6 месяце трогать нельзя ?? Не то что "проверять" ??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.cillit.su

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Nakip_koppozia писал(а):Отметка в гарантийном талоне, что в случае "накипи и отложений", никакие обязательства не распостраняются.. ..Ахиллесова пята ???
А может просто заливать подготовленную воду? И делать так чтоб ненужно было ее подпитывать?
У меня такого как на ваших картинках еще невидать нигде. даже примерно. Единственное что напрягает, это вонь от воды когда сливаешь.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Nakip_koppozia писал(а):А знаете, что объединяет 64 !!!!!!!! производителей котлов,
Это кто же их посчитал!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):А может просто заливать подготовленную воду? И делать так чтоб ненужно было ее подпитывать?
Просто и гениально, как и должно быть!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

@lex выбор делаем не мы, а потребители
а в цену так называемый зап.частей европейских производителей заложена их "хорошая жизнь" с запасом и хорошая жизнь местных "распределителей" :mrgreen:
как вам цена платы управления 15000-20000 руб в розницу?
при этом я примерно знаю во сколько она обходится в массовом производстве
не выше 50 долларов при самом лучшем раскладе
или теплообменника на этом же уровне цен
при этом он забивается по ГВС так же как китайский за 5000 рубей
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Котлы KOREASTAR

Сообщение @lex »

Аристошка, такое чувство что вы это все объяснеете европейцу или ещё кому то, оторваному от жизни. Мы с вами в одной стране живём! Думаете я в восторге от цен на котлы или запчасти??? Но да, в них и моя зарплата, и офис, и служебная машина и много ещё чего.

Я полностью согласен, что голосовать будет потребитель рублем. Вот 2015 год и покажет.

Я никого конкретно не имею ввиду, в дальнейший измышлениях.
Если копнуть чуть глубже касательно цены запчастей - могу вам сказать , что "распределитель" привезя и растаможив запчасть, вложив деньги и т.д. и т.п, зарабатывает раза в 2 меньше, чем АСЦ приложившее минимум усилий и просто продавая по розничной цене конечному заказчику. Справедливо? Может тогда стоит начать и каждому с себя и зарабатывать на чистой перепродажа поменьше? Но у всех есть расходы налоги дети ипотека и тд. Вобщем желающих не много.

Но это все касается не только товаров, давайте переведем это в русло услуг - для 80% населения отопление, которое сделает гастр, вчера взявший паяльник в руки и Ваша работа - результат почти един - дома тепло. Но цена работы разная. И вашу хорошую жизнь кто то тоже оплачивает, хотя возможно её себестоимость как и у гастра.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

да стараюсь зарабатывать меньше чем АСЦ :mrgreen:
за это меня кстати иногда ругают местные представители и сервисмены
и расценки на сервис поменьше т.к. накладные расходы стараюсь минимизировать
секретарши красивой нет :cryy:
ваше нет секретарши :bawling:
многое сам делаю
что не успеваю или не хочу отдаю другим ребятам

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
@lex у меня небольшой бизнес
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Котлы KOREASTAR

Сообщение @lex »

Аристошка, я же писал что не обвиняю никого конкретно. Так, мысли в слух

PS я вообще работаю один.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

аристошка писал(а):секретарши красивой нет..ваше нет секретарши
многое сам делаю
А очень жаль, что нет "офис-менеджера" - :D ..многие не отказались бы!
oleg.dmitrievic писал(а):такого как на ваших картинках
Вероятно от региона зависит - на Юге в воде кальция аж завались!
Понятно, что необходимо подготавливать теплоноситель, надо исключить подпитку.
Подготавливать воду для ГВС. Но мы то молчим? Экономим деньги заказчика? Сейчас. :D

Во! Олег Дмитриевич, а Вас не затруднит припомнить за несколько лет - что в основном глючит и приводит к выходу из строя на котлах в Вашей "зоне досягаемости по сервису" ??
Ну типа - 1. теплообм втор, 2. клапан, 3. плата..
www.cillit.su

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

Ortodox писал(а):Nakip_koppozia писал(а):
А знаете, что объединяет 64 !!!!!!!! производителей котлов,
Это кто же их посчитал!
Я :D
На самом деле, производителей "котлов на Россию" больше 90, но на плаву - около 60. Пока.
И у всех в открытом доступе - сервисы, места продаж, .. ключевые клиенты ..
От Калининграда до Владивостока получилось 22670 "участников рынка" ))))

Смешно, что те - кто раньше восхвалял Navien - сейчас называют его "го....вном"
А вот KoreaStar!! Все 43 "участника".. Или 45 ?? :D
Грустно, что серьёзные инженеры вместе с ведущими европейскими брендами - берут сервис азиатов..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.cillit.su

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Nakip_koppozia писал(а):Во! Олег Дмитриевич, а Вас не затруднит припомнить за несколько лет - что в основном глючит и приводит к выходу из строя на котлах в Вашей "зоне досягаемости по сервису" ??
Ну типа - 1. теплообм втор, 2. клапан, 3. плата..
Если вообще по сервису котлов, то.. если брать ушедший год... в основном платы идут. теплообменники пока менял только битермические. забивались по ГВС.и один просто потек. С клапанами пока проблем небыло. турбинка забивалась но опять таки ГВСная, и просто прилетало в нее. Один раз забился датчик давления. просто вытащил, продул и вставил.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):А может просто заливать подготовленную воду?
Считаю это единственно верным решением,а штатную подпитку котлов из ХВС-злом.Вот давеча был у товарища,котёл АОГВ стоит с начала 80,а было ещё печное.В СО только дистилированая,или дождевая вода а,трубы и теплообменник котла за всё это время ни разу не ремонтировались,только автоматика этого котла несколько раз менялась.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Nakip_koppozia писал(а):Я :D
Ну у тебя и база данных! :shock: Сколько лет создавал? :D

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

oleg.dmitrievic писал(а):если брать ушедший год
Почти "ничё" не ломается?
ivanich писал(а):котёл АОГВ стоит с начала 80
..как то резал трубу отопления 70х годов - как с завода! Правда котёл "крякнул"..

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Ortodox писал(а):Сколько лет создавал?
Шесть месяцев +-. Работал. Привлёк своих киндеров..
А чо! Тупо заходишь в сети ..ну например ..Подмосковье.. Новосибирск.. или Владивосток ..или Калининград. Или СНГ.. :D Котлы отопления, радиаторы, трубы, арматура ..
Сразу понятно - кто. "Чем дышит компания" - кто поставщики и какой потенциал.. :D
Достаточно посмотреть портфолио работ - понятно каков спец. Что умеет. И что скажет..
А мне нравится "творчество" Дим, Олега Дмитриевича и Рузалина :D
www.cillit.su

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

неподмазывайся. Все равно мне ненравится что ты эти картинки во все дыры пихаешь. Хотя если честно я даже думал у тебя по началу реагенты заказать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»