Шум вентилятора

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
tiratron
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 16:51
Репутация: 0

Шум вентилятора

Сообщение tiratron »

Здравствуйте!.Пожалуйста помогите советом!.У меня котёл Navien Ace Coaxial - 16k Турбо.В результате грозы накрылся электронный блок управления.Вызвал мастера,поменяли плату,всё пошло.Котёл работает,батареи греют и всё бы хорошо,если бы не шум вентилятора.С родным блоком вентилятор запускался перед поджигом на 5 сек. и после поджига на 10сек.После замены блока перед поджигом запускается также,а вот после поджига крутит почти 2 минуты!!!.Гул стоит страшный. Звоню мастеру,так и так...такая проблема...на что он сказал,что так и должно быть,нечего страшного,это новые блоки специально перепрагромированные на такое время!!!.Мгм...вериться,но с трудом!.Как уменьшить шум?!.В чём может быть причина: В самом блоке,в винтиляторе или в каком либо датчике?????!!!.А может он так и должен работать??!!
И ещё один вопрос.как обезопасить котёл от грозы??!!.Заранее благодарю за ответ!.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

просто блок с более мощного котла поставил и чешит вам что так и должно быть,ну как вариант
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

tiratron писал(а):И ещё один вопрос.как обезопасить котёл от грозы??!!
100% защиты от грозы для газового котла пока не придумали. Но снижают в разы вероятность возникновения проблем установка на газопроводе изолирующей вставки (см. Яндекс-картинки http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... x768-lt-67" onclick="window.open(this.href);return false; ) и установка на линию электропитания котла защиты "Альбатрос-1500" или ей подобных.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Скачай, прочти, отрегулируй, настрой.
http://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/233940/page-134" onclick="window.open(this.href);return false;

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

tiratron писал(а):И ещё один вопрос.как обезопасить котёл от грозы??!!заранее благодарю за ответ!.
Установите его в оазисе Siwa, там никогда не бывает ни дождя ни грозы.
А серьёзно, ну вы разве не знаете про громоотвод?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»