помогите мне с отоплением пожалуйста

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Здравствуйте. начну с начала. вобщем построил дом (коробку) а на отапление денег не осталось, вот и приходится делать все самому. газа у меня нет, купил котел 15квт, дом у меня 10x12 с мансардой но второй этаж закрыт так что его в счет не берем. соорудил я теплые полы сделал стяжку и вот подключил я теплые полы к котлу. на днях хочу делать отапление из полипропилена которые паяют (извините если что не правильно пишу), соединять с батареями хочу соединять однотрубной схемой и в радиаторе по диагонали соединения.я так понимаю Коллекторный узел ТП отделяется от основной системы кранами (или терморегулятором и краном). Проще говоря - от котла сначала запитывается высокотемпературная часть (радиаторы), а затем подмешивающий узел ТП.так вот вопрос:как мне это все сделать?есть ли у кого нибудь фотография или схема вот этих всех болтиков,гаек,кранов и т.д. Что бы придя в магазан я по фотке или по схеме смог купить и потом собрать это все.спасибо вам все за помощь.фото прилагаю моей самодельной мини котельной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

арчи252 писал(а):как мне это все сделать?
Нарисуйте схему как вы ее видите (с каждым радиатором и каждой петлей теплого пола), выкладывайте сюда, люди подправят. Со схемой идите в специализированную компанию (магазин) по продаже сантехники (не только унитазов), они с большим удовольствием укомплектуют вам проект и сами что-то подскажут, покажут какую железяку к какой прикрутить...
В принципе этап самостоятельного рисования и обсуждении на форуме можно опустить, но тогда придется положится только на совесть продавца сантехники, а с совестью в кризис туго.
Не бойтесь, все получится.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Ну в принципе вы правы надеюсь в магазине продавцы самое главное грамотные в этом деле и есть немного совесть)спасибо.попробую начать с этого)

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

День добрый,арчи252
Обойтись меньшими затратами можно с помощью трехходового смесительного клапана к примеру Honeywell TM 200. В описании на этот клапан можно найти и простятскую схемку, как раз для Вашего случая.

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Спасибо большое вам.я посмотрел на него в интернете,я так понимаю его нужно ставить сразу после основной системы отопления и после основной цепи отопления к нему нужно подключить теплые полы,правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Что это ? :shock:

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Вы про что именно?

xpurp
Претендент
Претендент
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:10
Репутация: 7
Откуда: Магнитогорск

Сообщение xpurp »

арчи252 писал(а):Проще говоря - от котла сначала запитывается высокотемпературная часть (радиаторы), а затем подмешивающий узел ТП
эээ кто вам это посоветовал?
ваш вариант - гидрострелка + коллектор + отдельные насосы на РО и ТП + узлы подмеса (на тп - обязательно, чтоб более 45 град не дать, на РО по желанию). Автоматику не предлагаю, ибо дорогое удовольствие, а финансов, как пишите нема.
чиню, настраиваю, парю мозг... иногда последовательность меняется

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

арчи252, на этой стадии Вам рано ставить смеситель. Собирайте деньги на отопление и тратьте время на его планирование. Начинать нужно с расчёта теплопотерь отдельных помещений. Определитесь с возможностью появления газа. Уточните регион проживания.

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Я живу в городе Самара.в черте города участки под ижс стоят оч дорого вот я и купил участок дачный.газ есть на первом участке нашей улицы.от него до моего участка 11 участков.вроде улица наша вся застроена коттеджами но реально газ нужен 3 людям(в том числе и я)но хозяин этого газа хочет за разрешение 1100000.так воооот нет таких денег у нас.поэтому фиг знает уже что делать и кого слушать.вызывать фирму что бы отапление делать денег нет а какого то из за угла Кулибина нет желания.вот схему бы или фотку конкретную бы что бы по ней выбирать и соединять наглядно знать.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

арчи252 какова задача на сегодняшний день? Жить в доме необходимость, или просто стройку отапливаете? Есть ли ночной тариф в электроснабжении?

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Задача такова:снимаю на данный момент квартиру за 15000 и мне сейчас самое главное стены отштукатурить(уже ставят на данный момент маяки) и сделать отапление и чем быстрее перееду тем больше экономии будет.а по поводу счетчика у меня однотарифный но он у меня волшебный с пультом,но это секрет)

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

арчи252 писал(а):вот схему бы или фотку конкретную бы что бы по ней выбирать и соединять наглядно знать.
Могу только повторится. За удовольствие вдуть вам всю комплектацию на дом любая вменяемая контора с большим удовольствием сделает вам бесплатный проект и даст любую консультацию.
Зашел я в Герц со своим проектом (без спецификации) узнать "итого" если все у них закупить. Они сделали свой проект и спецификацию, хотя я не просил.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Ну не знаю даже можно попробовать и так.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Ребят вот я нарисовал схему даже стыдно,извините конечно если что не так и посаветуйте что добавить обязательно еще надо мне?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну надож как... у нас тут иные мастера подругому ваяют, а тут в первый раз и даже верно. ТОлько вот насос теплого пола в вашем случае лучше вниз поставить. а то при прокачке завоздушиваться будет. Хотя это все не критично. и развоздушку ставьте ближе к котлу. также нестоит забывать про расширительный бак и аварийную группу.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Сейчас нарисовать попробую поправите меня если что.спасибо вам

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Вот нарисовал))в том ли я месте расширительный бачок вставил?,насосы,воздухоотводчик и аварийку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

бачок ябы воткнул справа в низу. за обраткой теплого пола в смысле. там наиболее холодное место.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Вот так?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А все остальное на своих местах стоит?и еще один вопрос,датчики температуры мне желательно поставить 2 один на выходе с котла а второй на обратке,а где именно их воткнуть желательно?я хочу поставить датчики которые и давление и температуру мериют,так скажем 2 в 1.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

арчи252 дешевые тепловентиляторы позволят быстро устроить отопление в доме и переехать. Дешевле них будут только лампы накаливания той же мощности. Это позволит делать отопление неспеша, длинными зимними вечерами.

арчи252
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:40
Репутация: 0

Re: помогите мне с отоплением пожалуйста

Сообщение арчи252 »

Вам смешно а мне не очень(надо же хотя бы знать что делать зимними вечерами вот схему самое главное бы собрать верную а дальше дело прямых ручек моих)))

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»