Чистка котлов:Чистка двухконтурного газового котла от накипи

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Andrey2205
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 18:22
Репутация: 0

Re: Чистка котлов:Чистка двухконтурного газового котла от накипи

Сообщение Andrey2205 »

У меня такое было на котле Висман 100-W, он раньше стоял у меня в квартире, а после переезда установил его на даче, но из-за того, что даче есть камин, котел я почти не использовал. А вот буквально месяц назад решил протопить газом, а он включается и не загорается, повторил эту процедуру так же как вы несколько раз, но желанного результата не получил. Сначала я тоже подумал, что просто не работает насос, но потом оказалось что котел просто забился уже. Я бы рекомендовал тоже подумать над этим вариантом неисправности. Могу порекомендовать вам сервис, ребята из которого мне почистили котел в тот же день и по деньгам нормально, если сравнивать с ценами запчастей котла. Чистку котла можете заказать здесь- https://master911.ua/service/chistka-gazovogo-kotla. Кстати, после чистки он работает значительно тише и намного теплее стали батареи. Вот я сейчас ставлю на 40, пару часиков и все, в доме реально тепло, а до этого он мог работать всю ночь и было прохладно. Так что обратите внимание на это, я думаю у вас идентичная ситуация. Удачи)

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»