Как облегчить работу монтажника?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Сниму видео и выложу обязательно.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re:

Сообщение Другой человек »

ivanich писал(а):
Dim@ писал(а):Митрич я не готов за понты Hilti платить
А начинал небось с интерскола и дорос до боша,потом будет хилти и прочий высококлассный инструмент.Молодой пока,значит есть куда расти.Теем более даже не научился пользоваться дешевыми лазерами,а надо-то всего навсего правильно спланировать организацию работ и начинать вешать радиаторы с теневой стороны. Шарики в голове должны крутиться,а не только солнышко. :D

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Митрич начинал с кальде,сейчас пресс оцинковка.Прогрессирует!
Вот именно, шарики должны крутится. Деньги нужно с работы нести домой, а не наоборот. Повышать квалификацию и качество , а не объем. Если руки растут из правильного места, то можно любым инструментом работать. Хилти бюджетка - делается в Китае. Не бюджетка - под стольник. Не дороговато, для пустить пыль в глаза клиенту? Кончайте письками мериться. Дава

Дима, по горелкам посмотри Castoline.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Другой человек писал(а):Дима, по горелкам посмотри Castoline.
Заказал 2 горелки BernzOmatic JT 680, по 1950руб. К ним баллоны BERNZOMATIC МАР PRO 400g. По впечатлению от пайки отпишусь позже.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Другой человек писал(а):Вот именно, шарики должны крутится
Видимо они у тебя крутятся не в том направлении,коли ты думаешь ,что проф инструмент для понта,или делитантов с безразмерным кошельком. :oops:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich
Парни если я сейчас потрачу 100тыс купив перфоратор и шуруповерт милуоки ни скорость работы, ни качество и удобство кардинально не поменяется. У нас и так этот инструмент достаточно хороший. Поэтому предлагаю не заострять на этом внимание и подумать что еще можно улучшить и оптиизировать?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Dim@ писал(а): я сейчас потрачу 100тыс купив перфоратор и шуруповерт милуоки
Купи а потом говори. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich
Отвечу в стиле Митрича - вы мне дайте попользовать этот инструмент, если у него действительно проявятся те волшебные свойства о которых вы пишите я его куплю. Иначе вынужден буду отказаться от него и вернуть без оплаты. :D

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Мене раньше хватало резака и сварного аппарата,чтобы делать все быстро и качественно,а потом началось,инстумент для пайки меди,упоноровский пресс для МП,принетрвский и пошло и поехало.По твоему надо было оставаться со сварочником и резаком?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Иваныч ты с Митричем сейчас предлагаешь мне остаться со сварочником и резаком заменив имеющиеся на более дорогие (провожу аналогию). Я же предлагаю обсудить то, что написано после "началось" :D

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Я много разного инструмента перепробовал и склоняюсь к качественному профессиональному инструменту. Его много и если мне нравится,то не обязательно это должно понравиться и тебе.Тем более с такими взглядами как у Другой человек,или твоими,что тут обсуждать.Я сейчас пользуюсь,ремсом,ротенбергером,рехау,хилти,мне нравится.Не нравится,что в Сочи нет принето и жалею что продал его своим бывшим собригадникам.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich
принето это для труб инструмент?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):100тыс купив перфоратор и шуруповерт милуоки
как знать, как знать. за эту цену ты у них можешь взять перф аккумуляторный с навесным пылесосом, и ударом в 5 джоулей. а аккумуляторный перф это очень сильное облегчение монтажа во многих случаях, и шурик, гайковерт, сабельную пилу и труборез с аккумуляторами. думаю такой комплект отработает свою сотку.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re:
Dim@ писал(а):ivanich
Отвечу в стиле Митрича - вы мне дайте попользовать этот инструмент, если у него действительно проявятся те волшебные свойства о которых вы пишите я его куплю. Иначе вынужден буду отказаться от него и вернуть без оплаты. :D
так ты закажи хити на объект для демонстрации. попробуй. потом прикинь что милка более мощный и серьезный инструмент. но более тяжелый. и делай вывод
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Dim@ писал(а):принето это для труб инструмент?
Да.oleg.dmitrievic
Не нужен мне мощный инструмент в квартирах,хилти 7 за глаза,ТЕ40 даже не беру.Штробу после штробореза чуть подправить,ну а вес 22V шурика не в тягость и заряженного акумы хватает на монтаж в 1 комнатной квартире.Кафель им сверлю.Бы ли у меня в работе и милуоки с хилти отбойники и максы,в чем разница кроме цены не понял,а сервис хилти мне больше нравится.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
да в чем еще преимущество проф инструмента как хилти и милка,его можно продать,такое дерьмо как метабо валяется в кладовке и нах никому не нужно.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ivanich писал(а):Бы ли у меня в работе и милуоки с хилти отбойники и максы
а в сетевом такого класса их возможно и нет. ну если только милка то это пром иструмент. там всеж детали по серьезнее. отсюда и вес и долговечность.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Отбойники и максовские перфы я думаю не нужны сантехнику в котедже,штоборез и алмазная шлефмашика помогут обойтись без них.Я шлефмашикой убираю перепады в полу,поболее 1 см.Бесшумно,беспыльно,быстро и чисто,тоже и со стенами,но реже.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да не. максовский перф быть обязан. но основной это конечноже мелкий перфик. он должен быть легким, с антивибрацией, и не меньше 5 джоулей. это мой критерий.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Проще заказать алмазное сверление и пусть зак оплачивает.Я так делал.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):он должен быть легким, с антивибрацией, и не меньше 5 джоулей.
Олег я свою позицию озвучивал ранее про перфораторы:
брать маленький перфоратор с огромной силой удара на большие объемы долбежных работ смысла нету, в виду небольших размеров деталей ударного механизма перфоратора при работе только на долбление эти детали изнашиваются достаточно быстро, перф ломается и работа встает. Лучше иметь два инструмента - перфоратор с сверлением и сверление+удар, СДС-Плюс, с ударом 3,4Дж, плюс легкий и мощный отбойник СДС-Мах с ударом 8-10Дж.

Добавлено спустя 56 секунд:
ivanich писал(а):Проще заказать алмазное сверление и пусть зак оплачивает.Я так делал.
Вот алмазная установка реально помогает в работе и ускоряет процесс - у меня одна есть, присматриваюсь к покупке второй...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):Лучше иметь два инструмента - перфоратор с сверлением и сверление+удар, СДС-Плюс, с ударом 3,4Дж, плюс легкий и мощный отбойник СДС-Мах с ударом 8-10Дж.
возможно ты и прав. если буду всеже переходить на милку. то скорее всего так и будет. возьму тогда 12 вольтовый перф там что то около 3х джоулей. останется мой перф сетевой макитовский с пятью джоулями мощный макитовский на почти 30 джоулей. думаю будет вполне удобно. ксттаи у милки мне очень понравлись маленькие болгарки. на них всех один и тотже грепеж под защиту. и есть насадки на штробление пылезащитные и на зачистку. такчто одна болгарка может быть в секунду превращена и в штроборез и в шлифмашину.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

Dim@ У меня подход несколько другой (мы с вами несколько раз общались на форумхаус мой ник spbplumbing) сейчас у нас 4 звена по 2 монтажника, 2 звена работает исключительно по элитным объектам, вот для них я покупаю самый дорогой и понтовый инструмент и новый транспорт, т.к я давно просек логику поведения богатых людей, они всем этим деталям уделяют большое внимание, дорогой инструмент показывает твое отношение к работе, что ты не экономишь на качестве. И эти вложения намного эффективней вложений в рекламу.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»