Замена Kiturami Eco Cond на другой котел, оставить дымоход?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

РоманМ писал(а):Ребят вы забываете.. ЭТО не конденсатник!!
Kiturami Eco Cond - конвекционный котел? А нафига там внутри сифон для конденсата?
Выдергивай трубу, ставь родную от нового котла, а с фасадом чёнить придумаешь.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Arkh
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 08:53
Репутация: 3

Re: Re:

Сообщение Arkh »

cineman писал(а):
РоманМ писал(а):cineman
и при этом не хочет дымоход менять???? =-O =-O
Он не хочет рушить штукатурку вокруг дымохода. Замена дымохода заранее рисуется ему сталинградской битвой. И написанного ему он воспринимать не хочет. Тема ни о чём.
Не вижу повода ерничать. Я уже написал, у меня мокрый фасад, он не очень любит когда из него что-то выдирают "с мясом" - так как это многослойный пирог из приклеенного пенопласта, стеклосетки и разных штукатурок, слои начинают расходиться. Есть опыт. Желание при возможности лишний раз фасад не тревожить - вполне естественно в этом случае.

Вопрос был - есть ли (полу)штатные решения в виде переходников и т.п. Ответ на него я получил, плюс пара вариантов к размышлению. Спасибо всем ответившим.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Arkh
на здоровье! и на будущее прежде чем дымоход в стену сувать и потом его там бетонировать неплохо бы его перед этим загильзовать!!! и не возникало бы поводов заниматься колхозом и рукоблудием))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Arkh
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 08:53
Репутация: 3

Re:

Сообщение Arkh »

Джордано писал(а): Ни каким правилам это не противоречит. И по КПД что-то выиграете.
Не знаю, насколько это принципиально, но в российском СНиПе есть указание:
" для индивидуального теплогенератора с закрытой камерой сгорания - отдельным воздуховодом снаружи здания; ". С КПД понятно, воздух теплее будет. Хотя если считать на круг по зданию - не факт.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Arkh писал(а):закрытой камерой сгорания - отдельным воздуховодом снаружи здания; "
Могу ошибиться, но это кажись к поквартирному отоплению относится.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Arkh писал(а):" для индивидуального теплогенератора с закрытой камерой сгорания - отдельным воздуховодом снаружи здания; "
Если "теплогенератор с закрытой камерой сгорания" не подключить " отдельным воздуховодом снаружи здания" он превращается в теплогенератор с открытой камерой сгорания. :)
Посмотрите инструкцию на свой котел, там, скорее всего, будет и такой способ подключения.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Джордано
Джордано писал(а):Если "теплогенератор с закрытой камерой сгорания" не подключить " отдельным воздуховодом снаружи здания" он превращается в теплогенератор с открытой камерой сгорания.
Посмотрите инструкцию на свой котел, там, скорее всего, будет и такой способ подключения.
меня мучают смутные сомнения... а вы можете мне убогому рассказать ЧЕМ отличается ЗАКРЫТАЯ камера сгорания, от ОТКРЫТОЙ? а то может я и не знаю чего....живу так сказать в плоском и сером мире, а вона какими откровениями раскидываетесь!!! прям жду, жду!!!
рррр-разобррраться... и не поломать...

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

РоманМ писал(а):ЧЕМ отличается ЗАКРЫТАЯ камера сгорания, от ОТКРЫТОЙ?
У теплогенератора с ОТКРЫТОЙ камерой сгорания воздух для горения забирается из помещения, где этот теплогенератор установлен.
Следовательно теплогенератор с вентилятором может быть как с ЗАКРЫТОЙ камерой сгорания, когда воздух подается по коаксиальной трубе либо по отдельному воздуховоду, так и с ОТКРЫТОЙ камерой сгорания, например, с открытым патрубком подачи воздуха...
Теплогенераторы под естественную тягу, как правило с ОТКРЫТОЙ камерой сгорания, хотя и здесь бывают исключения: настенные газовые конвекторы, "парапетные" котлы...
Лучшее решение - стандартное решение....

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»