Синхронизация насосов в СО

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

РоманМ писал(а):а меня интересует собственно ЗАЧЕМ??? ну вот ЗАЧЕМ соединять разнотемпературные контуры, да еще и вешать их на котел
Температура подачи в систему 35 градусов, - Нувола такое может дать. Кроме ТП ничего нет. Где Вы видите разнотемпературные контуры?
РоманМ писал(а):тут блин чел ПЫТАЕТСЯ съэкономить на питании насоса, при этом не понимая, что теряет на лишнем нагреве теплоносител
Извольте объясниться: см. выше.
cineman писал(а): На 100 кв. м было достаточно собственного котлового насоса. Было бы нормальное погодное регулирование включением горелки котла.
Вот, за это - спасибо. Погодное регулирование излишне: все прекрасно работает.
Code писал(а):О каких принципиальных вещах спорим? Инерционности выключения? - Автор ее не чувствует. Перерасходе оборудования? Подумаешь, все давно списано.
В свое время, 9 лет назад, это была единственная контора, которая сказала: "ОК, дом можно отопить только полами, без батарей, но при условии, 1-е..., 2-е..., 3-е... В других местах навязчиво втюхивали (как показало время, именно, втюхивали) и батареи, и внутрипольные конвекторы под витринные окна...
BAXI-Ural писал(а):штатно можно что-либо включать через релейную плату расширения KHG71410651- (чертеж https://www.baxi.ru/upload/iblock/e4f/khg_71410651.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;), установить параметры по мануалу
Спасибо: коротко и по сути. :endtheme:

Коля 1791

Re: Синхронизация насосов в СО

Сообщение Коля 1791 »

Ну вы и [*ЦЕНЗУРА*]. Человек спросил как подключить синхронно насосы котла и теплых полов, а вы ему отвечаете не понимая что)) я то же думаю как это сделать. И мне пришла мысль поставить в зазрыв насоса теплого пола реле на 220 в, а само реле записать от коем насоса котла. Так нагрузка на плату котла незначительно увеличится. И при включении насоса котла сработает реле и запустит насос теплого пола

Аватара пользователя
Шелудьков
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:41
Репутация: 0

Re: Синхронизация насосов в СО

Сообщение Шелудьков »

надо консультироваться со специалистами

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»