Тема: Синхронизация насосов в СО

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС

Сообщение yao » 04 июл 2017, 08:39

РоманМ писал(а):а меня интересует собственно ЗАЧЕМ??? ну вот ЗАЧЕМ соединять разнотемпературные контуры, да еще и вешать их на котел

Температура подачи в систему 35 градусов, - Нувола такое может дать. Кроме ТП ничего нет. Где Вы видите разнотемпературные контуры?
РоманМ писал(а):тут блин чел ПЫТАЕТСЯ съэкономить на питании насоса, при этом не понимая, что теряет на лишнем нагреве теплоносител

Извольте объясниться: см. выше.
cineman писал(а): На 100 кв. м было достаточно собственного котлового насоса. Было бы нормальное погодное регулирование включением горелки котла.

Вот, за это - спасибо. Погодное регулирование излишне: все прекрасно работает.
Code писал(а):О каких принципиальных вещах спорим? Инерционности выключения? - Автор ее не чувствует. Перерасходе оборудования? Подумаешь, все давно списано.

В свое время, 9 лет назад, это была единственная контора, которая сказала: "ОК, дом можно отопить только полами, без батарей, но при условии, 1-е..., 2-е..., 3-е... В других местах навязчиво втюхивали (как показало время, именно, втюхивали) и батареи, и внутрипольные конвекторы под витринные окна...
BAXI-Ural писал(а):штатно можно что-либо включать через релейную плату расширения KHG71410651- (чертеж https://www.baxi.ru/upload/iblock/e4f/khg_71410651.pdf), установить параметры по мануалу

yao
Профи
Профи

Re: Синхронизация насосов в СО

Сообщение Коля 1791 » 16 сен 2018, 12:58

Ну вы и [*ЦЕНЗУРА*]. Человек спросил как подключить синхронно насосы котла и теплых полов, а вы ему отвечаете не понимая что)) я то же думаю как это сделать. И мне пришла мысль поставить в зазрыв насоса теплого пола реле на 220 в, а само реле записать от коем насоса котла. Так нагрузка на плату котла незначительно увеличится. И при включении насоса котла сработает реле и запустит насос теплого пола
Коля 1791

Re: Синхронизация насосов в СО

Сообщение Шелудьков » 24 окт 2018, 18:13

надо консультироваться со специалистами
Шелудьков
Претендент
Претендент

Пред.

Вернуться в Отопление и ГВС