Настенные газовые котлы Kentatsu Furst для частного дома.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
La_Kost
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 09:26
Репутация: 0

Настенные газовые котлы Kentatsu Furst для частного дома.

Сообщение La_Kost »

Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите определиться с выбором настенного газового котла для отопления и ГВС небольшого частного дома.
Дом находится в Московской области и имеет площадь 170 кв. м. Система отопления планируется совмещенная - стальные панельные радиаторы и система теплый пол по всей площади дома. Потребление горячей воды небольшое, в доме один полноценный санузел. Отдельного помещения под котельную нет, поэтому нужен компактный настенный котёл, который возможно смонтировать в помещении кухни.
Обратил внимание на модели котлов Kentatsu Furst Nobby Smart и Smart Condens.
Подскажите, кто имеет опыт использования данного оборудования, как они в эксплуатации?
В инете отзывов немного, но пишут о качественной технической начинке и простоте обслуживания и эксплуатации.
По мощности, наверно, 24 кВт подойдет...?
Думаю, конденсационный котел будет предпочтительней для моей системы отопления.
Спасибо!

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

La_KostSerg102, идите на форумы блондинок, там прокатит.

La_Kost
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 09:26
Репутация: 0

Re: Настенные газовые котлы Kentatsu Furst для частного дома

Сообщение La_Kost »

Serg102 писал(а):.....Kentatsu Furst Nobby Smart 24 и довольна. ......И я не выслушиваю ее проблемы.
Serg102, а опыт эксплуатации конденсатника данного производителя у вас имеется? И что делать с этим конденсатом? Можно его сразу в канализацию сливать? Где-то читал, что какая-то предварительная очистка существует.

cineman, а Вы, по-видимому, большой специалист! Может, присоветуете что-нибудь, только по существу!)

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

La_Kost писал(а):Можно его сразу в канализацию сливать? Где-то читал, что какая-то предварительная очистка существует.
А Вы где живете ,что Вас волнует удаление конденсата?У Вас что,есть какие то нормы?

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ха-ха-ха-ха!!!! не поленился посмотрел на это чудо... долго не мог понять че же оно мне напоминает, пока не дошел до ошибок. Ба! да это же EVE unical, он же сигма, он же в девичестве бьязи бинова!!!!
тихо сп..л и ушел, называется нашел, китайцы такие затейники))))))))))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

La_Kost
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 09:26
Репутация: 0

Re:

Сообщение La_Kost »

fredisk писал(а):
La_Kost писал(а):Можно его сразу в канализацию сливать? Где-то читал, что какая-то предварительная очистка существует.
А Вы где живете ,что Вас волнует удаление конденсата?У Вас что,есть какие то нормы?
Живу то я в РФ. Просто как это с точки зрения экологии. Кислоты всё-таки...
Норм, регламентирующих, как правильно обходится с конденсатом, не встречал. Можно только основываться на многочисленном опыте других людей, которые удаляют конденсат сразу в канализацию как в централизованную, так в частную.

Добавлено спустя 56 минут 12 секунд:
РоманМ писал(а):..... Ба! да это же EVE unical, он же сигма, он же в девичестве бьязи бинова!!!!
Да уж, богатая родословная!) Интересно, какой вывод можно сделать из этого..?) А вы имели дело с его предшественниками?)

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

ment писал(а):фирма японская. сборка турецкая. такой котел у меня стоит третий год. проблем нет ни каких. вы мне напомнили мужика с теткой которые ставят котлы и кричат все котлы в хохляндии собирают. пить надо меньше. тогда может в минуты осветления головного мозга придет понимание того что китайцы сами ничего не разрабатывают, а только копируют. причем копии как правило крайне низкого качества. странно что вам об этом не известно. так что кукарекать на форуме что японская фирма копирует китай не просто странно, а довольно глупо и смешно.
Верю, нет не так, ВЕРЮ!!! Я вообще очень доверчивый человек, хех, только в каком году стали выпускать котлы ваши кентацу? А вот бьязи выпускаются с 64 года... и китайцы копировать их начали в 2000-х... и плата один в один... и параметры настроек один в один.... Как говорил незабвенный Иван Васильевич Бунша - "Что-то мучают меня смутные сомнения.."... Хех, и вообще по себе людей не судят! :mujik:
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»