Настенный кореец или европеец?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
klimatural
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:58
Репутация: 0

Настенный кореец или европеец?

Сообщение klimatural »

Здравствуйте. Хотелось бы услышать от Вас различия настенных газовых котлов корейских и европейских производителей.Интересуют все нюансы и мелочи, примеры и сравнения. Занимаюсь торговлей данного оборудования и хотелось бы дать грамотную консультацию покупателям.Надеюсь услышать известную и не известную мне информацию.Отдельное спасибо за развернутые ответы.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

klimatural, Вы хотите узнать среднюю температуру по палате, или надеетесь получить детальный ответ по каждому изделию, что производится в Европе и в Корее?

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

klimatural, начинайте рассуждать, находите отличия, высказывайтесь, а мы объясним, поспорим, по сравниваем....
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

гpязнуля
хех, привет! не мешай человеку наслаждаться собственной фразой! а начинай давай про корабли что бороздят просторы большого театра))))))))))))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

РоманМ писал(а):а начинай давай про корабли
В воскресенье, как раз День ВМФ будет :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

klimatural
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:58
Репутация: 0

Сообщение klimatural »

Здравствуйте.Прежде всего интересует отличие корейских котлов от европейских по работе, когда нестабильное электроснабжение или падение давления газа. Хотел услышать от практиков какие есть проблемы у конкретных марок и также плюсы конкретных моделей. Спасибо.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Я тоже запасся попкорном и посижу послушаю, как просторы большого театра бороздят космические корабли. :D

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

klimatural писал(а):Хотелось бы услышать от Вас различия настенных газовых котлов корейских и европейских производителей. Интересуют все нюансы и мелочи, примеры и сравнения.
Всего-то!
Да нет проблем.
Лектор кто?
Я тоже послушаю. Думаю в недели две-три лектор уложится. Особенно интересно будет про NAVIEN.
Для затравки. У первых вентилятор внизу, у вторых вверху.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Мне хватило одного корейского дизельного котла Olympia, чтобы потерять интерес к этим поделкам. Не хочу быть кошкой в их тренировках. Корея находится в зоне так называемого американского технического влияния. Кто видел традиционное американское отопительное оборудование поймёт насколько это плохо. К этому "плохо" корейцы добавляют свои "велосипеды", особенно в котловой электронике. Мне кажется интереснее будет Турция, которая находится под давним немецким влиянием.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

cineman писал(а):Мне кажется интереснее будет Турция, которая находится под давним немецким влиянием.
Занимаемся котлом Протеус Плюс турецой компании ECA. Занимаемся уже почти два года.
ВО, котёл! Не ломается скотина. При этом ощущение, что его никто не настраивает при пуске, вообще не делает ПНР, ну а пр ТО и говорить нечего. Звонков и жалоб по ним ваще нет. По другим брендом каждый день, как в Смольном в Октябре 17.
Последний раз редактировалось Ortodox 27 июл 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ortodox
что именно вас интересует по навьену?
cineman
знаете Михаил оценивать весь конгломерат производителей только по одному котлу мягко говоря неправильно.. я тоже самое могу сказать про европейцев после общения с такими образчиками тупизма как феролли домипроджект, фондиталь виктория, иммергаз эолостар или бакси нувола... тем более дизельные котлы тех же китурамовцев очень неплохи, да и газовые навьены GST отлично работают...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

РоманМ писал(а):что именно вас интересует по навьену?
Что за два отверстия в конструкции трёхходовика.
С 12 минуты и 20 секунды смотрите внимательно. Там хорошо видно два отверстия в корпусе клапана.
Не в самой затычке, а именно в корпусе к которому примыкает затычка.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=AY9HrTcbGK0[/BBvideo]

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ortodox
в пластмассе, по краям отверстия?
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Рисунок1.jpg
Да!
На фото видна одна из этих двух дырок (жёлтая стрелка), другая строго диаметрально напротив.
Получается когда клапан закрыт на нагрев ГВС и открыт на отопление, через эти отверстия всё равно проходит ОВ на котур ОВ во вторичном ТО. На хрена?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

это своеобразный байпас, если отопления забито часть тепла скидывает во вторичник...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

РоманМ писал(а):это своеобразный байпас, если отопления забито часть тепла скидывает во вторичник...
Через вторичник, который в это ситуации используется, как байпас, т.к. штатного у них нет?

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ortodox
да. что бы сразу не закипел, а успел показать ошибку, это критично для атмосферников, так как у них нет датчика протока ОВ...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

РоманМ писал(а):да. что бы сразу не закипел, а успел показать ошибку, это критично для атмосферников, так как у них нет датчика протока ОВ...
Спасибо!
Единственное смущает, дырки маловаты, неужто реально могут оказать какое-то влияние на гидравлику при подобной ситуации (повышенное гидросопротивление в СО).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
cineman писал(а):Мне хватило одного корейского дизельного котла Olympia, чтобы потерять интерес к этим поделкам. Не хочу быть кошкой в их тренировках.
Да с железом в котлах у корейцев как-то не очень.
Вот этот трёхходовик, это же не механизм это детская игрушка.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ortodox
а ты байпасы вообще разбирал? хоть какого котла? если нет разбери.... увидишь реально маленькие отверстия)))))))))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

РоманМ писал(а):иммергаз эолостар
Вот это Вы зря. Иммергазы - одни из лучших котлов. Это мое мнение, основанное более чем за десятилетний опыт работы. Лучшие именно по беспроблемности и надежности.
Может просто лучше вникать поглубже?
А то не так давно один "специалист" далеко не сразу разобрался, когда в Термоне датчик протока замкнут, а когда - разомкнут. И платы менял, и говорил, что котел - дерьмо. :cool:
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»