караул!

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

караул!

Сообщение вадим »

Вы не пробовали полипропилен и металлопластик огнем? Безусловно , открытого огня в квартире ( доме ,коттедже , даче и др.) быть не должно по определению , но все же - детская шалость, кухонное возгорание масла , курение в постели выпимши, неисправность электропроводки - мало ли причин для бытового возгорания. Так вот ЭТА ПЛАСТМАССА ГОРИТ с гулом и свистом, не поддерживает горение, а именно самостоятельно и сильно горит и выделяет к тому же клубы отравы. Об этом , кстати , ни один торговец и производитель полимеров не говорит. Поджигались пилса и франкиш.

alex70
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 23:54
Репутация: 0

Сообщение alex70 »

солидарен с Вадимом. Правда металлопласт не жег, а полипропилен приходилось. Горит за милую душу, причем зажигается от спички(достаточно 10 сек) и капает как с горящего полиэтиленового пакета, а капли гореть продолжают. Не пробовал загорится ли он так легко с водой под давлением?????
И впрямь опасная штука, если дети баловаться со спичками начнут....
Ну а что поделаешь......если только медь, но это дороже да и есть свои минусы.
Успокаивает то, что в основном трубопроводы спрятаны под штукатурку.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Попробовал поджечь HENCO (родную) - не горит.
Всю зажигалку спалил.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Был......
Сам удивился - но ведь действительно не загорелась.
Однако как инженер, замечу, что в реальном пожаре пластик наверняка будет вести себя иначе.

Vlad _Y
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vlad _Y »

Было бы довольно странно, если бы углеводороды не горели, тем более ненасыщенные. :D Химия 10 класс первая четверть - Господа :shock: .
С уважением Vlad_ Y.

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Vlad _Y писал(а):Было бы довольно странно, если бы углеводороды не горели, тем более ненасыщенные. :D Химия 10 класс первая четверть - Господа :shock: .
Давненько это было , класс, четверть .... А вот оконный ПВХ не горит , слабо лишь поддерживает . Углеводород ли он после этого?

Сантехник Ваня
Претендент
Претендент
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 май 2004, 03:37
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Сантехник Ваня »

В молекулах ПВХ есть хлор (да, точно есть), который является ингибитором реакции окисления, т.е. подавляет процесс горения. Поэтому ПВХ поначалу больше воняет, чем горит

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Я тут , однажды с дуру в буржуйку обрезков прлипропилена и металлопластика накидал, причем не много.
Это было что то.
Лучше бензину бы плеснул.
Буржуйка была подключена к дымоходу камина в коттедже.
Труба 10 метров высотой.
Вся буржуйка стала красная.
А от пламени из трубы чуть кровля не загорелась!!!!!!

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

КБГ писал(а):Господа, вдумайтесь, что вы обсуждаете. Горит пластиковая труба - не горит пластиковая труба, какая разница, если в доме пожар, то таже самая постель загорится гораздо быстрее. А мебель, может выкинуть шкафы, "стенки", диваны и кровати и поставить несгораемые шкафы и металические нары, а заодно и оставить в квартире (коттедже) металлические трубы - ДЕШЕВО И СЕРДИТО!!!
Нравиться?

А теперь обьясните мне при чем здесь пластиковые трубы? Вас послушать, так трыбы самовозгораются и поджигают все вокруг.
ТИПИЧНОЕ МНЕНИЕ ПОКЛОННИКА ПЛАСТМАССЫ (4 СЛОВА)

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

КБГ писал(а):Господа, вдумайтесь, что вы обсуждаете. Горит пластиковая труба - не горит пластиковая труба, какая разница, если в доме пожар, то таже самая постель загорится гораздо быстрее. А мебель, может выкинуть шкафы, "стенки", диваны и кровати и поставить несгораемые шкафы и металические нары, а заодно и оставить в квартире (коттедже) металлические трубы - ДЕШЕВО И СЕРДИТО!!!
Нравиться?

А теперь обьясните мне при чем здесь пластиковые трубы? Вас послушать, так трыбы самовозгораются и поджигают все вокруг.
Да и вообще.какой идиот придумал пожарные нормы! Да? :twisted:

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

На самом деле опасен не сам процесс горения или возгорания.
Опасны продукты горения.
А по-поводу пожарных норм, полагаю, не нам с Вами ругаться.
Это пока лишний повод для клиента купить более дорогую трубу.

Аватара пользователя
КБГ
Претендент
Претендент
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 14:36
Репутация: 0
Откуда: г. Москва

Сообщение КБГ »

ОК! Я действительно поклонник пластиковых труб. Ваши доводы по поводу горения трубы и ядовитх вешеств выделяемых при горении звучат не очень убедительно. Зато все мы прекрасно знаем как ржавеют стальные трубы. И если в системе отопления ето чревато (в худшем случае) выходом из строя всей системы, то в системе водоснабжения вся "гадость" которая находится на внутренних стенках труб попадает к нам с Вами в желудок. Все монтажники, кто хоть раз менял трубы водоснабжения мыня поймут.
И потом, если пластиковые трубы (полиэтилен, полипропилен и т.п.) такие "плохие", то почему вся европа для монтажа систем отопления и водоснабжения использует именно их.
Да пластиковые трубы дороже, но они и лучше стальных. Я уверен, если обстрагироваться от цены то значительное большенство выберет именно полимерные трубы. У меня, например, дома стоят полипропиленовые трубы, причем не самого лучшего качества (просто 10 лет назад я не знал что они бывают разные по качеству), и я доволен своим выбором.

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

КБГ писал(а):ОК! Я действительно поклонник пластиковых труб. Ваши доводы по поводу горения трубы и ядовитх вешеств выделяемых при горении звучат не очень убедительно. Зато все мы прекрасно знаем как ржавеют стальные трубы. И если в системе отопления ето чревато (в худшем случае) выходом из строя всей системы, то в системе водоснабжения вся "гадость" которая находится на внутренних стенках труб попадает к нам с Вами в желудок. Все монтажники, кто хоть раз менял трубы водоснабжения мыня поймут.
И потом, если пластиковые трубы (полиэтилен, полипропилен и т.п.) такие "плохие", то почему вся европа для монтажа систем отопления и водоснабжения использует именно их.
Да пластиковые трубы дороже, но они и лучше стальных. Я уверен, если обстрагироваться от цены то значительное большенство выберет именно полимерные трубы. У меня, например, дома стоят полипропиленовые трубы, причем не самого лучшего качества (просто 10 лет назад я не знал что они бывают разные по качеству), и я доволен своим выбором.
при выборе цвета потолка продавец , заговорщицки снижая голос- надо отдать право выбора жене , она чаще видит потолок...- жена , оживившись- мсье из провинции?

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

А если я поклонник и пластиковых и медных труб, что мне делать? :cry:

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Mat писал(а):А если я поклонник и пластиковых и медных труб, что мне делать? :cry:
для такой ориентации тоже есть определение

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

поджег дверцы от кухонной мебели (на улице), разваливалась, сосед сообщил мне все о моих родственниках :D , ездил смотреть кухню из массива-дорого, куплю опять с пластиковыми фасадами и не буду поджигать :genius:
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»