Народ! Подскажите кто-нибудь работал с новыми котлами Vaillant?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Bronik
Претендент
Претендент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 17:43
Репутация: 0

Сообщение Bronik »

Теоретически и новые котельные установки Вайлант должны работать даже при давлении 5 мбар (ниже нет смысла - сопротивление арматуры газовой 3-4 мбар). Сами понимаете, при таком давлении газа его КПД будет стремиться к 0. В Италии, насколько я в курсе, котлы Вайлант все таки собираются, но они существенно отличаются не параметрами, а внешним исполнением и конечной ценой. В италии собираются толко ВК ИНТ.
никто не совершенен

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Насколько я знаю VK Int - это обозначение практически 80% линейки котлов Вайлант. И чего, они все в Италии делаются ?

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Да устанавливали. Вроде работают.
Отличий не так уж и много от зеленых (особенно у двухступенчатых).

Bronik
Претендент
Претендент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 17:43
Репутация: 0

Сообщение Bronik »

Anonymous писал(а):
NIC писал(а):Да устанавливали. Вроде работают.
Отличий не так уж и много от зеленых (особенно у двухступенчатых).
Всем участникам этой дискуссии надо бы побывать у нас на семинарах. Там мы расскажем, кто, что и где делает, и как это работает. Контактные данные-на нашем сайте.
Семинар проводится только для монтажников и начальников отделов комплектаций. Это раз. Правда о производстве и поставке оборудования на семинаре не озвучивается. Это два. Семинар имеет целью не столько ознакомление с географией производства, сколько с преимуществами при работе с данной техникой. Это три.
никто не совершенен

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Гость - а может представитесь ?

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Anonymous писал(а):
NIC писал(а):Да устанавливали. Вроде работают.
Отличий не так уж и много от зеленых (особенно у двухступенчатых).
Всем участникам этой дискуссии надо бы побывать у нас на семинарах. Там мы расскажем, кто, что и где делает, и как это работает. Контактные данные-на нашем сайте.
А лучше бы зарегистрировались на форуме и курировали вопросы по Vaillant, если вы официальный представитель компании.

эксадмин

Re: Ответ Гуру и модератору

Сообщение эксадмин »

Владимир Семушев писал(а):Зарегистрировался. Надеюсь, что корректно. Представляюсь. Действительно, я-сотрудник Представительства Vaillant. Который, к тому же, отвечает за проведение семинаров в нашем учебном центре в Москве. Так что я точно знаю, что я озвучиваю, а что-нет. Это ответ кому-то, кто раньше комментировал, мне не видно. Ещё раз повторюсь: приходите-и будет вам откровение.
Спасибо, всегда будем рады видеть на форуме и с интересом читать ваши комментарии. :wink:

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Интервью с управляющим компании Vaillant
На вопросы журнала «С.О.К.» отвечает управляющий компании Vaillant Hepworth д-р Мишель Броссе.

Изображение

— Скажите, пожалуйста, насколько адаптируется оборудование Vaillant для российского рынка, ведь оно не поставляется к нам точно таким же, которое реализуется в Германии? Насколько оборудование для поставок в Россию отличается по экологическим параметрам от европейского варианта? И как сильно это сказывается на различии в стоимости оборудования?
— Адаптация приборов — для нас очень важный этап подготовки к продажам в России, т.к. приборы должны работать при разном давлении газа, например, при давлении природного газа 13 мбар. Поэтому наши приборы адаптированы к российским условиям для безупречного функционирования. По сравнению с теми приборами, которые мы видели во время этого визита в Россию, — стальными котлами местного производства — наши, конечно же, более эффективны, они наносят существенно меньший вред окружающей среде и, в связи с этим, дороже стоят. В конечном счете, разница в стоимости окупает себя, т.к. эффективность приборов обеспечивает гораздо меньше эксплуатационных расходов.
Для большинства российского населения европейские варианты нашего оборудования попросту недоступны. Но это должно и будет со временем меняться...

:arrow: Читать статью полностью:
http://www.c-o-k.ru/showtext/?id=644

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

Будет у "наивных" (кто прочитает) от статьи Резонанс.
У потребителя через год, другой откроются глаза.

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Re: Ответ Гуру и модератору

Сообщение Селезнев Владимир »

C.O.K. писал(а):[Спасибо, всегда будем рады видеть на форуме и с интересом читать ваши комментарии. :wink:
Картинки вставлять только админ. может?

эксадмин

Re: Ответ Гуру и модератору

Сообщение эксадмин »

Селезнев Владимир писал(а): Картинки вставлять только админ. может?
Нет, вы тоже Селезнёв Владимир можете как зарегистрированный пользователь форума.
Для того чтобы вставить картинку:

Код: Выделить всё

[img]http://полный_адрес_картинки_в_Интернете[/img]

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»