какой фильтр поставить перед стиралкой+котлом отопления

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
алексей tam
Любитель
Любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 16:08
Репутация: 0
Откуда: г.Самара

Сообщение алексей tam »

:D Обычно хватает 100мк фильтра, хотя можно поставить и 5 мк фильтр(но там нужно будет менять картридж). На котел и стиралку от накипи мы ставим ГМС (Гидромагнитна система преобразования солей жесткости).Для питья -обычный "Гейзер" тройку или шестерку.Но влюбом случае рекомендую сделать анализ воды. :D
Трубы,фитинги,краны,
Радиаторы,котлы-
Каждый день я с ними вместе,
Даже снятся мне они!

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

100 мк

На котел - умягчитель... Ну и на стиралку ИМХО не помешает...

А и анализ - умный поступок :!:

algora
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 11:43
Репутация: 0

Сообщение algora »

[quote="Кулибин";p="46543"]На котел обычно идет 100мк самопромывающийся, его же на стиралку. Если же вода жесткая, тут ничего не поможет. Кроме ХВО.[/quote]

У меня 100 мкр. стоит перед всей системой водо-снабжения..,
а вот перед котлом и стиралкой (у меня 1 фильтр стоит на них) хотелось бы что-то поставить...
Слышал, что ставят с полифосфатом..., но не желательно, потом ею мыться и стирать говорят...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

[quote="алексей tam";p="46553"]:D Обычно хватает 100мк фильтра, хотя можно поставить и 5 мк фильтр(но там нужно будет менять картридж). На котел и стиралку от накипи мы ставим ГМС (Гидромагнитна система преобразования солей жесткости).Для питья -обычный "Гейзер" тройку или шестерку.Но влюбом случае рекомендую сделать анализ воды. :D[/quote]


У меня 100 мкр. стоит перед всей системой водо-снабжения..,
а вот перед котлом и стиралкой (у меня 1 фильтр стоит на них) хотелось бы что-то поставить...
а с полифосфатом не ставите? ..., " потом ею мыться и стирать говорят не желательно?!..."

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»