котел bosch zwa24 2a23 - при низком давлении отключ. горелка

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
BestT
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:59
Репутация: 0

котел bosch zwa24 2a23 - при низком давлении отключ. горелка

Сообщение BestT »

Доброго дня!
Котел газовый bosch bw 24c classic zwa24 2a23. Площадь дома - 180кв.м. (система отопления на 2-м этаже включена частично)
Давление водопровода низкое, поэтому кран подпитки системы перекрыт - при необходимости включаем насос и подпитываем систему отопления. После установления давления около 2Бар, через несколько дней наблюдается понижение до 1Бар.
При низком давлении - около 1Бар и ниже котел начинает часто отключать горелку: горелка включается, за секунд 30 происходит нагревание до 80С, после этого горелка выключается и падение температуры на табло до 50С (при том, что выставлен режим 5 для системы отопления). Пару минут горелка не горит, после - то же самое - нагрев и охлаждение. При подпитке и повышении давления котел снова работает нормально. :roll:

Около года нормально работал с давлением 0,7-1,2Бар, при понижении ниже 0,7Бар - подпитывали (котел работает чуть больше года).
Подпитка происходит холодной водой на выключенном котле, после подпитки сразу включаю котел.

:?: Нормально ли такое поведение системы и котла?

Спасибо!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

BestT тебе вроде ответ дали
или будешь на всех форумах спрашивать? :mrgreen:
может пора лечить СО?
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»