Ремонт котла Ардерия

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
alvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:11
Репутация: 0

Ремонт котла Ардерия

Сообщение alvar »

Добрый день! Помогите разобраться. Котел Arderia ESR 2.30. При открытии крана ГВС или при включении на отопление котел включается, но через несколько секунд выключается, снова включается и снова выключается. Так 3 раза, потом загорается ошибка А6 (неисправность розжига). Дымоход в порядке. Давление газа в порядке. Если зажигается, значит и трансформатор, и газовый клапан, и газоход, как я понимаю, в порядке. Замена платы управления и датчика ионизации проблему не устраняют. Что еще может быть?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

alvar
Как вариант, где то в газовой трубе возникло сужение. Возможно, это полузакрытый кран.

alvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:11
Репутация: 0

Re: Ремонт котла Ардерия

Сообщение alvar »

Добрый день!
Спасибо за ответ. На трех форумах спрашивал, Вы единственный, кто хоть что-то ответил.
С сужением канала, то это я исключаю. Дело в том, что по некоторым обстоятельствам, у меня в наличии два котла. Поэтому, когда я не сумел устранить неисправность перебрасыванием деталей из запасного (плата автоматики, датчик ионизации), я его целиком перевесил. И все работает. Т.е дело где-то в котле.
Причем, я подозреваю все-таки район электродов. Потому что, заменив датчик ионизации с запасного котла в первый раз, у меня вроде все заработало. Я обрадовался, потом, дай думаю, снятый датчик почищу и проверю. Почистил, поставил - все работает. Вот думаю, где собака зарыта - почистил датчик, и обошелся малой кровью. Крышку повесил. Проходит несколько минут, и опять тоже самое. И уж как я больше датчики не менял и не чистил, ничего не получилось.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

alvar
Добрый вечер, из вашего описания видно что котел не видит пламя это говорит о:
1. Пробой электрода ионизации - не пропускает сигнал к плате.
2. Забита горелка под электродом ионизации - паучек норку свил, упало что на не и т.д.
3. Потек теплообменник - намокла изоляция и котел пробивает на корпус через эту самую влагу...
4. отрыв пламени - забит теплообменник...
это так навскидку, а там смотреть надо...желательно специалисту))) Удачи :mujik:
рррр-разобррраться... и не поломать...

alvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:11
Репутация: 0

Re: Ремонт котла Ардерия

Сообщение alvar »

Большое спасибо, буду разбираться.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»