Тема: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик » 30 окт 2018, 13:27

Не работает Горелка, вскрыл, а там в топливном насосе,трубках и форсунке такие дела. фото ниже
Думаю что в керосине была вода, фильтра полные такого холодца.
Все продул, промыл, но он все равно не запускается.
Сначало горит желтая лампа на горелке, потом загорается ошибка(красная лампа) и на табло "горелка деф", если принудительно запускать, то сначала желтая потом на 2-3 секунды загорается зеленая лампа и опять ошибка, поменял форсунку с нее капает немного, но не воспламеняется.
Я так понимаю конец насосу,но его нет в продаже нигде! как быть? дома холод....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Красавчик
Претендент
Претендент

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение murzila » 30 окт 2018, 18:22

Такой же насос у меня, бывает подклинивает без видимых причин разберу вэдэшкой пролью и порядок,работает уже лет шесть. Может плохо чистил и топливо продолжаешь лить плохое?
murzila
Претендент
Претендент

Сообщение oleg.dmitrievic » 30 окт 2018, 23:04

лучше зовите специалиста. с форсунки должно не капать а распылять. то что без опыта и понимания в это оборудование не настроите. гарантия в 100500 процентов
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение Красавчик » 31 окт 2018, 01:28

oleg.dmitrievic писал(а):лучше зовите специалиста. с форсунки должно не капать а распылять. то что без опыта и понимания в это оборудование не настроите. гарантия в 100500 процентов

То что должно распылять я понимаю, поэтому и говорю что капает, а не распыляет потому что насос не давит это я так понимаю.А специалист это хорошо вызов 5000 руб. и он наверняка скажет что насос умер.
Красавчик
Претендент
Претендент

Сообщение murzila » 31 окт 2018, 11:15

Красавчик писал(а):То что должно распылять я понимаю, поэтому и говорю что капает, а не распыляет потому что насос не давит это я так понимаю.А специалист это хорошо вызов 5000 руб. и он наверняка скажет что насос умер.

Я уже подзабыл малость когда разбирал насос вроде как там была маленькая деталь толи прокладка еле заметная вобщем мелочь какая-то и она выпала я еле увидел а у тебя сильно грязный насос если я не ошибаюсь то ты мог что то выронить с насоса ищи схему насоса может дело в этом.
murzila
Претендент
Претендент

Сообщение Mij-gan » 31 окт 2018, 11:49

Красавчик писал(а):Не работает Горелка, вскрыл, а там в топливном насосе,трубках и форсунке такие дела. фото ниже
Думаю что в керосине была вода, фильтра полные такого холодца.
Все продул, промыл, но он все равно не запускается.
Сначало горит желтая лампа на горелке, потом загорается ошибка(красная лампа) и на табло "горелка деф", если принудительно запускать, то сначала желтая потом на 2-3 секунды загорается зеленая лампа и опять ошибка, поменял форсунку с нее капает немного, но не воспламеняется.
Я так понимаю конец насосу,но его нет в продаже нигде! как быть? дома холод....

Именно такой насос попал под санкции как "продукция двойного назначения". Ищите L3 или L5.
...Хотя в Южном наверное Китураму проще найти и к котлу причленить:)
"Без измерений нет испытаний!"
Mij-gan
Гуру
Гуру

Сообщение VikT » 01 ноя 2018, 01:05

Mij-gan писал(а):...Хотя в Южном наверное Китураму проще найти и к котлу причленить:)

Так на Китураме такой же и стоит. :cool:
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
VikT
Гуру
Гуру

Сообщение oleg.dmitrievic » 01 ноя 2018, 01:13

Красавчик писал(а):А специалист это хорошо вызов 5000 руб. и он наверняка скажет что насос умер.

Так вызовите не специалиста за тыщу. он вам и этого не скажет :)
Ежели он умер то он умер. Хотя возможно что и не он а к примеру клапан. купите приборы, замерьте давление, работу клапана. несколько дороже конечно будет и дольше. зато врагу не сдадитесь :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение Красавчик » 08 ноя 2018, 06:45

Купил насос L3 Котел запустился греет, но иногда все равно какая то ошибка бывает, еще до попытки запуска и пишет "горелка DEF". Дальше не знаю куда лезть.
Красавчик
Претендент
Претендент

Сообщение Mironov4 » 08 ноя 2018, 17:25

Можно плясать дальше с бубном. И чаще всего в итоге всё приходит к тому, что вызывают специалиста. Вариантов для плясок полно. С помощью манометра и вакуометра можно было бы сразу определить направление вектора в поиске проблемы. Насос поменяли то поменяли, а давление регулировали? Врят ли, ведь манометра нету. Форсунка после прошлых плясок чистая? Как электроды стоят? Состояние клапана? Давление от балды покрутите и как качество сгорания проверите? Или готовы котёл убить сэкономив на специалисте?
Mironov4
Претендент
Претендент

Сообщение oleg.dmitrievic » 09 ноя 2018, 00:30

Красавчик писал(а):Купил насос L3 Котел запустился греет, но иногда все равно какая то ошибка бывает, еще до попытки запуска и пишет "горелка DEF". Дальше не знаю куда лезть.

Логично. а какое давление на форсунку подается новым насосом? а какое давление на всасе насоса? а какое расстояние между электродами? а как искра проходит? и таких как да сколько целый ворох... зовите мастера, без него ваша горелка даже если и запуститься, проработает не долго. ибо она НЕНАСТРОЕНА как минимум
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Вернуться в Отопление и ГВС