ГОРЕЛКА DEF Buderus

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

Добрый день!
У меня новая проблема, снова горелка DEF
Теперь установлен фильтр "oventrop" топливо идет чистое.
Не запускается воздухонагнетатель,
ослабил крепления насоса к воздухонагнетателю и немного сдвинул насос, затянул он запускается но со скрипом, поработает некоторое время потом нормально. Сутки-двое поработает снова клин.
(форсунка чистая,искра есть,подогреватель топлива работает,ошибка если я правильно расшифровал "проверьте предохранитель" )
Куда лезть что посмотреть для начала?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

по всей видимости она теряет по какой то причине пламя три раза подряд. лучше ищите не причину а специалиста
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

Я думаю с пламенем все в порядке, объясню ещё раз
Горелка Logatop v 1.1
Сначала автоматика запускает подогрев топлива с ним все в порядке, затем запускается электрод он тоже исправно работает (я пробую это все делать на снятой гоорелке и вижу весь процесс воочию) а вот воздухонагнетатель иногда не запускается, хотя должен запуститься вместе с электродом(то есть электрод зажёгся и бьётся об себя, а его должно сдувать воздухом ) , электроклапан на насосе тоже исправен.
датчик пламени исправен и чист,филтр в oventrop стоит новый. Я думаю по какой то причине клинит насос,а он в свою очередь держит воздухонагнетатель. разберу почищу его и пролью WD40 как мне писали здесь в прошлом году.
Специалист есть но я хочу научиться сам. Именно по этому прошу совета здесь.
В прошлом году мне удалось найти и решить проблему самостоятельно (конечно не без помощи этого форума, там оказалось все банально, грязь осталась в трубке в которую вкручивается форсунка она лежала в резьбе и нагревателе, при смене Форсунки хватало часа работы и она вновь забивалась, спасло фонарик, ватная палочка и компрессор, а спецы пророчили новую горелку без вариантов) , теперь у меня есть сервисный набор для настройки(кроме газоанализатора) и некоторые познания в работе моей горелки и работе моей электроники. Сейчас нужно решить проблему с клином.
О потере пламени я думал тоже, возможно слишком мелкий элемент стоит в овентроп и не пускает соляр, но 6 месяцев отработал как часы с аналогичным фильтром,короче буду ковырять.

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение murzila »

Как разберёшься напиши причину поломки.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

поясню. горелка может не видеть пламя по очень разным причинам. от клина в насосе вентилятора и до сбоя в мозгах или отошедшим проводом в датчике. последний раз я менял датчик так как в нем, каким то образом лопнула колба. причем как раз иногда горелка падала в ошибку а иногда работала.
если вы решили разбираться сами то ищите причину именно этого. начинайте понятное ело с наличия самого пламени и двигайтесь по всей цепи дальше. замеряйте показатели на выводах датчика, соединения, работу автомата и т.д.
однако если он дает искру без работающего вентиллятора это совсем неправильно. сначала должна быть продувка. поэтому смотрите почему это происходит.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение VikT »

Если топливный насос не клинит, то скорей всего конденсатор эл.двигателя емкость потерял, от того и запускается с трудом и не всегда. Меняйте конденсатор.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

согласен. но таких если там миллион, с тележкой
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

Добрый день!
Снял насос, в нем снова налет, не сильный, но есть, топливо покупаю на заправке плюс овентроп стоит.
Вообще не понимаю откуда. Налет как слабая ржавчина. Насос подклинивает при прокручивании пальцами, старый работает гораздо лучше хотя весь ржавый валялся где попало.Чищу ставлю отпишусь чуть позже, сейчас дымоход еще демонтировал там переделаю кое что, установлю и все соберу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»