ГОРЕЛКА DEF Buderus

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

Не работает Горелка, вскрыл, а там в топливном насосе,трубках и форсунке такие дела. фото ниже
Думаю что в керосине была вода, фильтра полные такого холодца.
Все продул, промыл, но он все равно не запускается.
Сначало горит желтая лампа на горелке, потом загорается ошибка(красная лампа) и на табло "горелка деф", если принудительно запускать, то сначала желтая потом на 2-3 секунды загорается зеленая лампа и опять ошибка, поменял форсунку с нее капает немного, но не воспламеняется.
Я так понимаю конец насосу,но его нет в продаже нигде! как быть? дома холод....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение murzila »

Такой же насос у меня, бывает подклинивает без видимых причин разберу вэдэшкой пролью и порядок,работает уже лет шесть. Может плохо чистил и топливо продолжаешь лить плохое?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

лучше зовите специалиста. с форсунки должно не капать а распылять. то что без опыта и понимания в это оборудование не настроите. гарантия в 100500 процентов
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

oleg.dmitrievic писал(а):лучше зовите специалиста. с форсунки должно не капать а распылять. то что без опыта и понимания в это оборудование не настроите. гарантия в 100500 процентов
То что должно распылять я понимаю, поэтому и говорю что капает, а не распыляет потому что насос не давит это я так понимаю.А специалист это хорошо вызов 5000 руб. и он наверняка скажет что насос умер.

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение murzila »

Красавчик писал(а): То что должно распылять я понимаю, поэтому и говорю что капает, а не распыляет потому что насос не давит это я так понимаю.А специалист это хорошо вызов 5000 руб. и он наверняка скажет что насос умер.

Я уже подзабыл малость когда разбирал насос вроде как там была маленькая деталь толи прокладка еле заметная вобщем мелочь какая-то и она выпала я еле увидел а у тебя сильно грязный насос если я не ошибаюсь то ты мог что то выронить с насоса ищи схему насоса может дело в этом.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Mij-gan »

Красавчик писал(а):Не работает Горелка, вскрыл, а там в топливном насосе,трубках и форсунке такие дела. фото ниже
Думаю что в керосине была вода, фильтра полные такого холодца.
Все продул, промыл, но он все равно не запускается.
Сначало горит желтая лампа на горелке, потом загорается ошибка(красная лампа) и на табло "горелка деф", если принудительно запускать, то сначала желтая потом на 2-3 секунды загорается зеленая лампа и опять ошибка, поменял форсунку с нее капает немного, но не воспламеняется.
Я так понимаю конец насосу,но его нет в продаже нигде! как быть? дома холод....
Именно такой насос попал под санкции как "продукция двойного назначения". Ищите L3 или L5.
...Хотя в Южном наверное Китураму проще найти и к котлу причленить:)
"Без измерений нет испытаний!"

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение VikT »

Mij-gan писал(а): ...Хотя в Южном наверное Китураму проще найти и к котлу причленить:)
Так на Китураме такой же и стоит. :cool:
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

Красавчик писал(а):А специалист это хорошо вызов 5000 руб. и он наверняка скажет что насос умер.
Так вызовите не специалиста за тыщу. он вам и этого не скажет :)
Ежели он умер то он умер. Хотя возможно что и не он а к примеру клапан. купите приборы, замерьте давление, работу клапана. несколько дороже конечно будет и дольше. зато врагу не сдадитесь :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

Купил насос L3 Котел запустился греет, но иногда все равно какая то ошибка бывает, еще до попытки запуска и пишет "горелка DEF". Дальше не знаю куда лезть.

Mironov4
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 10:31
Репутация: 0

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Mironov4 »

Можно плясать дальше с бубном. И чаще всего в итоге всё приходит к тому, что вызывают специалиста. Вариантов для плясок полно. С помощью манометра и вакуометра можно было бы сразу определить направление вектора в поиске проблемы. Насос поменяли то поменяли, а давление регулировали? Врят ли, ведь манометра нету. Форсунка после прошлых плясок чистая? Как электроды стоят? Состояние клапана? Давление от балды покрутите и как качество сгорания проверите? Или готовы котёл убить сэкономив на специалисте?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

Красавчик писал(а):Купил насос L3 Котел запустился греет, но иногда все равно какая то ошибка бывает, еще до попытки запуска и пишет "горелка DEF". Дальше не знаю куда лезть.
Логично. а какое давление на форсунку подается новым насосом? а какое давление на всасе насоса? а какое расстояние между электродами? а как искра проходит? и таких как да сколько целый ворох... зовите мастера, без него ваша горелка даже если и запуститься, проработает не долго. ибо она НЕНАСТРОЕНА как минимум
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

Итак, я одновременно заменил форсунку и насос установил фильтр "Овентроп"(официалы сказали что пока не оставлю они не будут настроивать), закрыл почти полностью воздушную заслонку, котел стал работать, плохое горение, но 10 дней отработал.Нужно ведь настроить. я Позвонил в официальный сервисный центр будерус.Там они очень заняты (они же профессионалы).Ждал 5 дней, звонил и вот чудо они приехали.Я попросил взять еще новую форсунку на всякий случай.Они только зашли взгляд на котел - все нужно менять форсунку ну Ок! давайте.
Форсунка заменена! камера почищена! у всех прекрасное настроение, обсуждение жопоруких конкурентов и истории про тупых клиентов, мы занимаемся будерус 10 лет "КЛАССИКА".Настройка насоса,Все отлично запустился горит как паяльная лампа. Класс! 5 минут горения заглох! ГОРЕЛКА DEF.Супер мастер настройщик спрашивает у директора а что это значит? но они к сожалению оба не знают. Еще пару попыток котел загорается и пламя потихоньку угасает котел отрубается. Сняли Доп Фильтр якобы плохая подача топлива из- за него(доп фильтр от КАМАЗа стоял перед овентроп). Ничего не меняется!Они начали собираться у них другой заказ.Короче у меня проблема с топливопроводом, они все сделали правильно все должно работать ткнули где переделать уехали.Переделал в течении 30 минут. Котел не работает. Заплатил 9 300 руб.
Они приехали котел работал, уехали он не работает. На улице -10 и лег снег.
Позвонил, по телефону они честно признались что не знают что делать и мне лучше купить новую горелку.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Мне было дешевле купить набор для настройки и прийти тому же результату.После их отъезда разобрал грелку их новая форсунка не распыляет а ссыт струей, поставил старую на которой отработал 10 дней она стала распылять загорелся разу очень хорошо, 10 минут и пламя угасает, снова почти полностью закрыл заслонку, котел стал работать раз через раз, плохо неуверенно горит как факел, но греет.
Что дальше то делать?
умников прошу воздержаться от комментариев,если кто предполагает в чем причина подскажите.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Mironov4 писал(а):Можно плясать дальше с бубном. И чаще всего в итоге всё приходит к тому, что вызывают специалиста. Вариантов для плясок полно. С помощью манометра и вакуометра можно было бы сразу определить направление вектора в поиске проблемы. Насос поменяли то поменяли, а давление регулировали? Врят ли, ведь манометра нету. Форсунка после прошлых плясок чистая? Как электроды стоят? Состояние клапана? Давление от балды покрутите и как качество сгорания проверите? Или готовы котёл убить сэкономив на специалисте?
Как я могу убить котел горелкой? обьясните
Электроды выставил по книге 2мм от форсунки 3 мм между ними.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение VikT »

Так "мастер" что настраивал - только давление топлива и всё?
Да и заслонкой я бы не игрался бездумно.
В любой инструкции на любую горелку есть указания по первичной установке головки сгорания и воздушной заслонки относительно размера установленной форсунки. При эти настройках горелка должна стабильно запускаться и работать, ну если сама горелка правильно подобрана к котлу.
А любая настройка, после установки давления топлива, должна начинаться с измерения тяги на выходе из котла. По моему опыту, в подавляющем большинстве случаев, на этом настройка и заканчивается, с рекомендацией заказчику установить шибер в дымоход.
И самый главный вопрос - приточный канал вентиляции имеется?
Вертикальный канал как и дымоход - это вытяжная вентиляция.
А приток - это отверстие в стене или двери, можно окультурить решеткой, но главное наружу, а не в какое нибудь соседнее помещение.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Красавчик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область г.Южно-Сахалинск

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение Красавчик »

VikT писал(а):Так "мастер" что настраивал - только давление топлива и всё?
Да и заслонкой я бы не игрался бездумно.
В любой инструкции на любую горелку есть указания по первичной установке головки сгорания и воздушной заслонки относительно размера установленной форсунки. При эти настройках горелка должна стабильно запускаться и работать, ну если сама горелка правильно подобрана к котлу.
А любая настройка, после установки давления топлива, должна начинаться с измерения тяги на выходе из котла. По моему опыту, в подавляющем большинстве случаев, на этом настройка и заканчивается, с рекомендацией заказчику установить шибер в дымоход.
И самый главный вопрос - приточный канал вентиляции имеется?
Вертикальный канал как и дымоход - это вытяжная вентиляция.
А приток - это отверстие в стене или двери, можно окультурить решеткой, но главное наружу, а не в какое нибудь соседнее помещение.
Приток есть, с улицы берет.Тягу не мерили.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

с учетом того, что они и на входе давление не померили, (ибо вы сказали об этом как о предположении а не как о факте подтвежденными приборами.) вполне возможно что есть смысл вызвать уже нормального профессионала.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение VikT »

oleg.dmitrievic писал(а):вполне возможно что есть смысл вызвать уже нормального профессионала.
Красавчик писал(а):Сахалинская область г.Южно-Сахалинск
А если "ихтамнет"?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

если их там действительно нет, то придется ТС им стать самому. взять манометр с вакуметром для начала и инструкцию.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение tiptop »

oleg.dmitrievic писал(а):с вакуметром
Это ещё зачем? :prilichno:
Изображение

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение VikT »

tiptop писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):с вакуметром
Это ещё зачем? :prilichno:
Иногда бывает нужно, да и не зря же и "Р" и "V" пробки на насосе есть.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: ГОРЕЛКА DEF Buderus

Сообщение oleg.dmitrievic »

tiptop писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):с вакуметром
Это ещё зачем? :prilichno:
а за тем, что повышение разряжения на всасе, очень сильно влияет на выходное давление на высасе :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»