Navien Ace 40K ошибка 09

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
seregaa_fomin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 09:03
Репутация: 0

Navien Ace 40K ошибка 09

Сообщение seregaa_fomin »

Добрый вечер!
Котёл Navien Ace 40K выдаёт ошибку 09,не крутит вентилятор.Хозяин говорит что после скачка по току,хотя стоит стабилизатор.Пробовали заменить мотор на новый,толку нет.Потом продолжали с замеров напряжений.
Вентилятор подключается через разъём CON13,напряжение на красном и чёрном проводе вентилятора около 290в.,идёт от диодого моста DBZA1,идущее на конденсатор импульсного блока питания.Пробовал так же заменить оптроны PCV1,PCV2.На конденсаторе CZA8,CEZA4,CEZA6 напряжение 24в,а на CEV1-напряжение 0в.Вот единственно не могу понять что на запчасть обозначено QZA1,на одном выводе около 6в,на двух остальных выводах 24в.Смд резисторы измерил почти все,некоторые выпаивать пришлось для замера.Не могу найти проблему,прошу помочь.На плате написано GBC100_P11.Я не знаю что за 3 остальные вывода с мотора по мимо питания,но по ходу датчик холла и раз питание постоянно присуствует значит и команда на включение,но больше разобраться не получается.Кто встречался с подобной проблемой?
Заранее спасибо!

Вернуться в «Отопление и ГВС»