реле протока в автоматики безопасности котла. Обязательна?!

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Артем Логинов
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:56
Репутация: 0

реле протока в автоматики безопасности котла. Обязательна?!

Сообщение Артем Логинов »

Добрый день!
Обязательно ли нужно устанавливать в автоматику безопасности водогрейного котла реле потока теплоносителя. Столкнулся с частым выходом из строя данных датчиков (Fantini Cosmi и других типов) по причине повреждений медной гофры, корозии внутренних элементов. Можно ли убрать данную защиту котла, отключив из АБ данные датчики?

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re: реле протока в автоматики безопасности котла. Обязательн

Сообщение VikT »

Если это штатные датчики АБ котла, то конечно же нельзя.
Хотя я таких котлоагрегатов не встречал. (Имеются в виду пром. агрегаты, в некоторых настенниках такое еще используется.
Скорей всего эти датчики контролируют работу насосов - и их отключение вопрос к проекту автоматики котельной. А тут экстрасенсов нет.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»