Управление котлом по температуре воздуха в одном помещении

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Salus_Controls_RU
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 14:48
Репутация: 0

Управление котлом по температуре воздуха в одном помещении

Сообщение Salus_Controls_RU »

Добрый день.
Часто стоит задача управлять основным отопительным оборудованием — котлами, насосами, приводами клапанов, электрическим обогревом — по температуре воздуха в одном из помещений. Решить ее можно с помощью так называемых "комнатных" терморегуляторов. Они предназначены для простых систем отопления в небольших домах или квартирах, где не предусмотрено зональное (покомнатное) управление. При использовании этого оборудования возможно управление котлом по температуре воздуха в одном из помещений. На котле выставляется температура теплоносителя близкая к максимальной, котёл включается когда температура в помещении ниже заданной, и выключается, когда температура достигает заданной пользователем. Таким образом в помещении поддерживается необходимая температура воздуха.
Подключение SALUS 091FL.png
На данной схеме представлено подключение на примере терморегулятора SALUS 091FL, вместо него можно также использовать любой "комнатный" терморегулятор с беспотенциальным выходным реле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SALUS CONTROLS
Официальное представительство в России

Вернуться в «Отопление и ГВС»