Ariston BS 24FF замена уплотнительного кольца

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
ViacheslavCH
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 00:30
Репутация: 0

Ariston BS 24FF замена уплотнительного кольца

Сообщение ViacheslavCH »

Просачивается вода через уплотнительное кольцо группы подачи выходного патрубока на отопление. Подмотка фум-ленты и промазка герметиком не помогла. По каталогу должно стоять кольцо 61308091 О-КОЛЬЦО 17.86X2.62. Удалось купить только 17х3. Встало очень туго, но течь осталась. Пробовал промазать герметиком не помогло. Полностью разобрал группу подачи - трещин не обнаружил. Смотрю по каталогу, в котле используется несколько номиналов колец на разных соединениях - 17.96X2.62, 17.86X2.62, 17.04X3.53.
Подскажите насколько критично совпадение размеров колец? Как победить течь не имея оригинальных колец. Оригинальных колец у нас в городе не купить. Местные газовщики говорят, что берут эти кольца в автомагазинах.

Вернуться в «Отопление и ГВС»