Выбивает автоматы при работе котла

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
phantom
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:44
Репутация: 0

Выбивает автоматы при работе котла

Сообщение phantom »

Приветствую всех.
Проблема такая, выбивает автомат на электрическом котле Zota Econom 4.5 кВт, однофазный. 2 года отработал нормально, потом стали выбивать 2 и 3 автоматы, грешил на ТЭН, снял его проверил тестером вроде живой. Но купил на всякий случайно новый ТЭН, поставил опять так же поработает 15-20 минут и начинают выбивать 2 и 3 автоматы, редко 1 выбивает. При этом котел слабо греет. Попробовать поменять автоматы на более мощные, но какого номинала?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Re: Выбивает автоматы при работе котла

Сообщение cineman »

Как вариант, выбивать автоматы могут по тепловой защите, что нагревается от плохо собранных контактов с проводами. Осмотрите концы проводов на контактах автоматов. Нет ли признаков перегрева? Второй вариант - тепло котла поднимает температуру воздуха вокруг автомата, что меняет порог срабатывая тепловой защиты. Попробуйте сменить автоматы.

superautlev
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:13
Репутация: 0

Re: Выбивает автоматы при работе котла

Сообщение superautlev »

Разного рода коммуникации играют важную роль в жизни любого владельца загородного дома, но вот что действительно должно работать безукоризненно работать, так это отопительные системы для дома. Это особенно касается регионов в северной части страны, где отопительное оборудование должно быть самого высокого качества, дабы обеспечить оптимальный температурный режим. Но для начала нужно разобраться, какие системы отопления вообще существуют. Основным параметром, по которому определяется работоспособность систем, является возможность обеспечения комфортного микроклимата в доме. Я бы порекомендовал фирму https://kotel52.ru/ . Хорошо зарекомендовала себя на рынке данных услуг..

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»