Какую плитку выбрать Heфpит-Kepaмикa

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
oopniipkd
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 10:09
Репутация: 0

Какую плитку выбрать Heфpит-Kepaмикa

Сообщение oopniipkd »

Какую плитку выбрать Heфpит-Kepaмикa

1. Для кухонного фартука нужна плитка высокого класса стойкости к химвеществам – не ниже «А». Размер желательно взять средний, дизайн вы выбираете самостоятельно. Но вот рельефных узоров в этой зоне лучше избегать, чтобы потом не пришлось очищать их зубной щеткой.

Посмотреть все фото можно здесь ссылка https://pkdceramic.by/santehnika/cersanit

2. В «горячих зонах» у печи на кухне или в бане можно использовать металлическую плитку. Она же подойдет для украшения небольших помещений, в которых достаточно света.
3. В ванной комнате или совмещенном санузле нужна влагостойкая и гигиеничная отделка. Идеально подойдет стекло, но если вы поклонник керамики, возьмите глазурованную плитку с классом гидрофобности I или IIА. На пол обязательно уложите прочный керамогранит с максимальной шероховатостью поверхности.
4. Для бани или бассейна может потребоваться особо стойкая облицовка, которая не испортится от постоянного контакта с хлорированной водой и дезинфицирующими средствами (класс «АА». В идеале это должна быть стеклянная плитка. Как альтернативу стоит рассматривать котто или керамогранит с фактурной поверхностью.
5. Мозаика как декоративный элемент отлично впишется в любое помещение. Лучшим местом для нее станет относительно «сухая» часть стены в ванной, но можно использовать ее и на кухне – только подальше от рабочей зоны. Конечно, она великолепно смотрится на фартуке, но чистить многочисленные швы между мелкими плиточками придется слишком часто.

Контакты:
+375 44 500-66-99
+375 17 294-96-99

Вернуться в «Отопление и ГВС»