Расчет потре

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
БалтикТрейд
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 13:09
Репутация: 0

Расчет потре

Сообщение БалтикТрейд »

Здравствуйте, такой вопрос: у нас есть 3х-этажное здание около 700 кв.м. площадью, состоящие из офисно-бытовых помещений около 500 кв.м и цеха около 200 кв.м. Цех по высоте в 3 этажа. В течении всего времени отапливались только офисные помещения и у нас есть статистика потребления газа за 4 года, в последний год было принято решения обогреть цех, было поставлено 3 калорифера которые обогревают помещение за счет общего котла.
В наличии данные за 4 года до установки калориферов и год после. Пробовали вычислить относительно среднемесячной температуры в регионе, но какой то зависимости не получилось.
Как можно вычислить насколько больше стало потребления газа за счет обогрева цеха? Есть ли какая то методика расчета?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Отопление и ГВС»