Saunier Duval Isofast C 35 E Ошибка 13

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Alexeus
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:12
Репутация: 0

Saunier Duval Isofast C 35 E Ошибка 13

Сообщение Alexeus »

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело, может кто встречался с такой ошибкой: 13.
Котел Saunier Duval серии Isofast C 35 E может долго работать- пару, тройку недель нормально, затем несколько раз в день выключается, показывает ошибку 13 (за ночь и к утру три раза его включал).
При розжиге слышен высокочастотный писк, но котел с ним работает. Может зажечь горелку, загорается светодиод пламени, но затем, при горящей горелке, начинает снова искру на розжиг несколько секунд подавать, пламя при этом не гаснет.
С такого же котла были установлены: главная плата, трансформатор высокого напряжения на розжиг, верхний датчик ионизации (вроде), не помогло.

Вернуться в «Отопление и ГВС»