Иногда чувствуется слабый запах газа:( как проверить котел ?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Вадяныч
Профи
Профи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:40
Репутация: 4
Откуда: Калининград

Сообщение Вадяныч »

Если можете различить запах выхлопа и чистого газа и уверены , что именно газ , то бывает плохо закручена гайка на выходе газа с газового клапана и подключение к рампе с соплами
отсутствие результата-тоже результат

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Такое бывает, при несвоевременном зажигании газа, время от времени.
Я бы проверил чистоту и зазор запальных электродов.
Дерьмо оттирается.
Если у Вас все таки ничего не получилось, попробуйте наконец обратиться к специалисту!

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Я проверяю места возможных утечет спичкой. Хоть и не положено, но надежнее пены. У вайланта возможно недотянут фитинг на газовой трубе - там довольно плотно обжимаемое кольцо, без всяких прокладок.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»