Всем привет.... Замерзаю..SOS!!!

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Всем привет.... Замерзаю..SOS!!!

Сообщение Натуля »

..... Посоветуйте... пожалуйста.... ,что делать????? Газа нет..., а то отопление, которое электрическое - себя не оправдало.... Вернее не отопление плохое , нет.... , а качество элеткроэнергии, поставляемое нам.... У меня с включенными NOBO!!!! вся сантехника перемерзла нафих:((((( только печка дровяная и спасает....
Чайник , который должен вскипеть за 2 минуты - кипятит воду 15 минут... Короче я в шоке...Вот тебе и хихик:((((
Пожалуйста,.... расскажите..., какому отоплению можно доверить себя драгоценную...,чтобы не очень дорого, но сердито... Pls...,Скоро месяц, как живу +14 :(((( и работаю кочегаром :(((
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

ДИКОРЖУ.
Могу подарить финский топор.
+14 Это еще нормально(даже очень
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

гыгыгы)))) KGip в своем репертуаре))
Приятно, что у вас тут ничего не изменилось:)
Ловлю на слове... Дари:).... Хотя.. привыкла, что бесплатный сыр и в мышеловку не положат :) Поэтому предусмотрительно купила Husqvarna и 3 машины дроооооффффф)
А вот советы УМНЫХ ЛЮДЕЙ, разбирающихся во всякого рода дизельных котлах , все же бы послушала... Ну ничего)) , надеюсь завтра придут:)
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

А газ то в какой ни-ть преспе будет?Если нет,тогда поменяете имидж на заправщщицу,или на пеллетщицу :D А если всёж газ будет,то ставьте самый дешёвый(что б выкинуть не жалко было) стальной котёл с дизельной горелой,и в путь.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="НУ-НУ";p="51601"]К вам за советами приходят, как к СПЕЦИАЛИСТАМ а ВЫ ИЗГОЛЯЕТЕСЬ[/quote]Уважаемый месье Ну-Ну.Поройтесь в истории отношений этих персонажей,и может быть Вам что-то станет ясно.Я например не представляю как теперь натуля будет соседям в глаза смотреть поставив солярный котёл.И вообще мы советы даём специалистам.А лечить по интернету,это уж увольте навредить можно не видя картины и не изучив ситуацию досконально. :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Добрый день.
Все варианты отопления многократно обсуждались, попробую повторить.
1. Как и говорилось выше дизельная горелка с котлом.
Действительно можно построить эффективную систему отопления, но не быстро и достаточно дорого.
В условиях сегодняшней зимы большое колличество отказов. Причины просты: плохое качество солярки, плохое качество электричества, топливные баки в холоде, соляра заготавливалась летом, впрок!!? Есть прблемы с тем, что большинство бытовых котлов на солярке включены в один отопительный контур, без подогрева обратки. И надо же так случиться котел оказался забит сажей именно в мороз, удивительно!?
2. Уже обсуждались, но незаслуженно оставлены без внимания газовые конвекторы (для данного случая пропановый вариант). Отапливают одну отдельно взятую комнату. Закрытая камера сгорания. Электронезависимы, управление от термостата. При непрерывной работе конвектор на 3 КВт (примерно 20 кв м)потребляет до трех дней один 40-литровый баллон. Баллоны нужно возить и держать при температуре по крайней мере не ниже 5 град, иначе бутановая фракция не вырабатывается (10%).
3.Котлы на твердом топливе автоматические(неавтоматическая печка у вас уже есть). Тоже обсуждалось. Дорого, не быстро, проблемы с топливом, настройкой.
В ряду твердотопливных автоматических котлов я предлагал Carborobot котел на угле(любой уголь с каллорийностью до 6000ккал/кг, пилеты, смесь угля и опилок, угля и пилет). Эксплуатационно в 2-3 раза дешевле соляры. Дешевле пилетных котлов, но все равно дорого и еще дорожает.
Практически это все варианты автоматизированных систем.
ing9

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

А наскоко дОроги дрова в первопристольной? У нас например выгоднее дровами топить чем электричеством или солярой (газ рулит по умалчанию и паэтаму не рассматриваем)... Вывад: поручить профи установить твердотопливник. Количество отапливаемых памещений свести к минимуму. КАк гаварят англичане? а они грят: зачем отапливать весь дом если спишь в одной пастели? и кладут водяную грелку в ниё (пастель)... А насчет электричества надо судиться адназначно (в судах тепло по крайней мере).

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

Натуля, а что у Вас с электричеством? Ограничили как всем или что-то иное?
Да уж, у нас щас так - где тонко там и рвется :mad:
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Натуля, а что у Вас с электричеством?
Отвечу за Натулю и наверное не очень ошибусь. Когда по округе на оттопление от разетки включается достаточно народа (отопление электричеством нынче дешевле чем на соляре), сеть проваливается до значений напяжения 160 В и даже ниже. В этих условиях даже у тех кто пытается честно жечь солярку и даже у благополучных владельцев газовых котлов начинаются серьезные проблемы. Ни релейная автоматика ни электроннная в таких условиях работать не хотят. Стабилизаторы не помогают, при резких провалах системы уходят в аварию, результат много размороженых домов. Полистайте страницы форума, здесь все это прописано.
ing9

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="НУ-НУ";p="51601"] Щас еще и нормативный документ приведет , где напишут , что +14 это очень жарко для жизни.
[/quote]

надо говорить что окна плохо заклеяны.....
Генерить идеи - мая работа

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

[quote="ing9";p="51616"]
Натуля, а что у Вас с электричеством?
сеть проваливается до значений напяжения 160 В и даже ниже. В этих условиях даже у тех кто пытается честно жечь солярку и даже у благополучных владельцев газовых котлов начинаются серьезные проблемы. Ни релейная автоматика ни электроннная в таких условиях работать не хотят. Стабилизаторы не помогают, при резких провалах системы уходят в аварию, результат много размороженых домов. Полистайте страницы форума, здесь все это прописано.
ing9[/quote]
Ладно , уж не так катастрофично, лично знаю аппраты которые работают при 170 В без стабилизатора ( правда параметры наверняка плывут) ну а с стабилизатором и подавно будет все ок.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

На будущее тем кто не догоняет:
Я советы ЖИЛЬЦАМ и САМОДЕЛКИНЫМ не даю. Можете пролистать Все мои сообщения.
И не шаман что бы на расстояние ставить диагнозы.
Принцип КЕСАРЮ Кесарево.
Есть спецы ВЕЗДЕ причем отличные их иногда мало кто знает, по одной простой причине есть куча УРОДОВ которые Тупой агрессивной политикой привлекает к себе клиентов халявным проектированием и трубой по 10 руб. за м.пог. А далее начинается я мерзну да вы мне ОБЯЗАНЫ помочь вы же спецы!!!!!
А за бесплатно для ВАС и с.ть не сяду.

А разговор что у меня для специалиста денег нет просто ТУПАЯ ОТМАЗКА. Вы же дом когда себе строите то знаете что кирпич должен лежать на растворе и денег на это не Экономите. Так какого х.ена на отпление ложите???
Когда МЫ к вам придем к вам за ВАШИМИ услугами вы же НАМ свои цены предЪявите и мы не возмущаемся что мол дорого.
А консультации даю только спецам по Асе.
Так что верезжите это мне БАЛЬЗАМ на сердце.

P.S. А вооще меня прет что наша ПРОФФЕСИЯ начинает заслуживать достойного внимания и соответственно оплаты особенно после СНиП холодов.

Совсем забыл, Вы Мадам камин топите от него иногда тепло идет.
Последний раз редактировалось KGiP 09 фев 2006, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Если Вам по душе электрическое отопление, то поставьте себе автономный генератор на соляре. На полярных станциях именно такой подход к отоплению.
слишком часто приглашают инженеров "поработать" вместе с адвокатами над конструктивными "достижениями" практиков

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

KGiP а можно я цитировать это изресение буду? :D
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

Ой, милые мои..... низкий Вам поклон ВСЕМ за участие, советы и желание помочь...."От улыбки стало всем светлей" ( заменим на теплее)... И я, конечно же, тоже согрелась))

Итак!!
Уважаемый Slayer.... Газ в перспективе будет да... В какой-то туманной и расплывчатой перспективе..., непонятно какой... и, как технически :)) И, причем ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, что я на них лучше новую избушку на ножках Буша построю и там буду жить...., чтобы всего метров 50 и без проблем оттапливать... И.. !!!! Не-не-не - дешевый котел не хотю...... "Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи" ;- ) Я однолюб...хотю хороший 1 раз да так, чтобы наФсегда:)
Кстати, что такое пеллетчица нинаю..., а против заправщицы ничего не имею... Причем опыт есть..:) пепелаццц регулярно заправляю, причем тоже солярой...Воть:)

А пасиму посмотреть на историю... Ну , что Вы меня в краску-то вгоняете)) На что намекаете.... У ми с KGip-ом , что-то было чтоли?:)) не помню.... - ик :)))
Касательно соседей....Я , разве , мешала им с котлом? Не помню такого)) Я только вежливо настояла на снятии печной трубы, коптящей в 3.5 метрах от моего окна :))) и просто беспокоилась, чтобы они не нарушили, как обычно нормы, во вред мне... Но они нарушили... ,канефно.... И, канефно, в самые морозы их котел отказал и они тоже работали со мной напару кочегарами...:) Надо было все же им тоже тут советов спросить:) А в глаза я всегда гордо и прямо смотрю, да)
Ну простите:( Простите, что я не специалист :( Ну что ВАМ жалко, помочь не специалисту, просто посоветовать....., если ОНА подробно ВАМ опишет ситуацию?:(

to ing9 - вы все точно говорите.... ТОЧНО.... у многих так и было с дизельными котлами... -как Вы рассказываете....А-бал-деть......
Я боюсь пропаном.... боюсь:( Я вообще газ ужасно боюсь..., который в этих баллонах... :(
ПОГОДИТЕ... ,а что ... И дизельный котел тоже может отказать, если
качество электроэнергии плохое,,??? Ндааа... дела:(

To Barbar :))
Ну я и топила 2 комнаты и ванную :(((((, как истинная англичанка , правда не кирпичей, ни грелок в люлю не брала :))))Эх...разве ж электричеством натопишься??? Тогда мне надо было бы в час 15 квт использовать, а, судя по тому, что они горят, но не греют - все 30 :(((((( Я не могу себе ТАКОГО позволить:) 24 х 30 ))) и еще х на 2 - нет... это нонсенс :)) ... Цены на дрова от 1200 (тугриков за куб) береза ,1000 осина..

to Sergey :) Нет.. как всем не ограничили... просто 160 на выходе в розетках :(

МИНУТОЧКУ ing9 - КАК..... стабилизаторы вырубаются??? У ми установлен UPS (Uninterruptable Power Supply) -источник бесперебойного питания.... Правда он, бедный ,все время мне мигает..., что линия кака... Но , если он уйдет в sleep - это будет полый крах...

to KGip - плин , это ВЫ кому там пишете... НАМ всем, кто не догоняет или лично мне?:)) Зачем так шуметь и нервничать...Что за истерика такая :)) Ужас какой)) Ну не читайте мои опусы, если Вас это так расстраивает.. Кстати, мое второе высшее - практическая психология.. Замечу, причем совершенно бесплатно, что в ваших речах слово ТУПОЙ, почему-то слишком часто повторяется :) и очень ярко выражена агрессия... Обратите на это внимание :)) Я тоже не шаманка, но диагнозы и на расстоянии ставить умею:)
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

ДИКОРЖУ.
ВАм Мадам впору себе Диагноз ставить.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Натуля";p="51737"]:)) Я тоже не шаманка, но диагнозы и на расстоянии ставить умею:)[/quote]Это типа кодировать по фотографии, :D абсурд или шарлатанство :D Для того что бы что-нибудь получить, надо что нибудь отдать.Делать предложения по любой теме и ставить диагнозы без изучения обстановки и факторов воздействия категорически недопустимо.С в Вашим отдельно взятым случаем мадмазель Натуля,после некоего допроса.Абсолютно понятно только одно.Что Вам нужна Система отопления.В которую будет входить котёл,радиаторы и трубопроводы.К сожалению не обладая способностями сравнимыми с теми,что вы открыли в себе :D Не могууказать параметры всей системы,и по отдельности каждого звена. :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

[quote="Натуля";p="51737"]Я тоже не шаманка, но диагнозы и на расстоянии ставить умею:)[/quote]

А может Вы на расстоянии по фотографии Кжипа, исправите его?
Отучите говорить Тупой,а может и ваще гооврить(шутка)
А вообще, Вам его нужно взять на перевоспитание, в свой домик, он своим теплом и дымом от сигары, согреет весь Ваш дом!
Так что думайте, Наталя!
:D
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

Как мужчина , я за Натулю, как специалист я за KGiPа :?
Наверно я тут флуду :D больше года , но у меня как психолога :D сложилось кое какое впечетления об постоянных участниках форума (свое мнение) . KGiP человек хорошый несмотря на его речевую грубость, и скорей всего справедливей нас всех - не все же скажет правду в глаза.
Так что и холдный душ нужен... и дальше дружить :D
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

:D Интересно, то как. Все по шапке получили. А по мне не прошлись, :P , наверное глупость сильную сморозил, что ругательств на это не нашлось. :D
слишком часто приглашают инженеров "поработать" вместе с адвокатами над конструктивными "достижениями" практиков

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»