выбор электрического котла

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
cot
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 09:01
Репутация: 0

выбор электрического котла

Сообщение cot »

Мой друг хочет уставновить электрический котел на отопление в двуз комнатнуб квартируюПодскажите какой выбор сделать и какие особенности установки.

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

Его надо отговорить от этого.

Альтернативы (используя электричество):

1. Конвектора
2. Электрический теплый пол.

Мощности необходимые есть ?
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Renegade";p="57290"]Его надо отговорить от этого.
Альтернативы (используя электричество):
1. Конвектора
2. Электрический теплый пол.
Мощности необходимые есть ?[/quote]Верняк.., но эт если под комнатами не подразумеваются спортзалы или ангары.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

cot
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 09:01
Репутация: 0

котел

Сообщение cot »

у него 20комнатная квартира угловая.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

2 комнатная квартира угловая.

Аватара пользователя
Е.А.
Претендент
Претендент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Е.А. »

Тогда, как заметил, Renegade, электро-конвекторы, ну и моно тёплый пол для комфорта куда душа пожелает.
Вам как, правильно или дешево?

Аватара пользователя
алексей tam
Любитель
Любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 16:08
Репутация: 0
Откуда: г.Самара

Сообщение алексей tam »

[quote="Е.А.";p="57379"]Тогда, как заметил, Renegade, электро-конвекторы, ну и моно тёплый пол для комфорта куда душа пожелает.[/quote] :D Согласен! Гемора меньше т.к. для любого котла нужно будет покупать насос + расширительный бак+ группа безопасности +радиаторы+трубы+монтаж=Гемор!
Трубы,фитинги,краны,
Радиаторы,котлы-
Каждый день я с ними вместе,
Даже снятся мне они!

Аватара пользователя
Е.А.
Претендент
Претендент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Е.А. »

[quote="алексей tam";p="57383"] насос + расширительный бак+ группа безопасности +радиаторы+трубы+монтаж=Гемор![/quote]
Согасен, респект, и ещё + подводных камней будет и потом новая тема (не дай Бог конечно): монтажники смонтировали тут так и там жужжит... :D так что прощё конвекторы (или конвекторы + тп)

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

Еще раз:
Электро котел ставим только в случае перспективы завода газа в эту квартиру.
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
Е.А.
Претендент
Претендент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Е.А. »

[quote="дз";p="57477"]что конвектора, что полы потребуют мощности больше[/quote]
Это как? У нас есть теплопотери, которые мы компенсируем различными техническими решениями. Например 2 кВт. Соответственно те же тп на 2 кВт, ну может выйдет 2,1 но не более (я думаю), что котёл возьмём 2 кВт. Где же больше?

[quote="дз";p="57477"] и стоить дороже будут [/quote]
Вот именно, что котёл выйдет дороже.

[quote="дз";p="57477"] если в самоделкина поиграть то копейки стоить будет. [/quote]
Ну да. А потом заводить сразу новую тему в форуме. Я тут затянул так , а тут так, и сдесь мне понравился этот фитинг, что я его тут поставил. И вообщем у меня холодно/жарко/давление прыгает/... можно кучу ещё придумать :eek:

cot
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 09:01
Репутация: 0

котел

Сообщение cot »

Люди лучше скажите насколько это будет эфективно.И где обо всем этом можно более подробнее узнать .А не типа электрочайник вставь .

cot
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 09:01
Репутация: 0

котел

Сообщение cot »

Он выбрал котел мощностью 9 киловатт. с насосом.Просто не может посчитать приблизительно сколько в среднем он будет платить за электричество. :?:

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

[quote="cot";p="57676"]
Он выбрал котел мощностью 9 киловатт. с насосом.Просто не может посчитать приблизительно сколько в среднем он будет платить за электричество. :?:
[/quote]
А я вот купил в магазине 9 килограмм картошки, положил ее в полиэтиленовый пакет-маечку. И вот не могу посчитать приблизительно, сколько же я в руках несу килограммов? Не поможете, а?

Блин, есть у Вашего товарища электрический счетчик? Что на нем написано? Если там не кВт*час, а фут-фунт-сила в секунду, я сам себе сделаю харакири.

Вам самому не стыдно такие вопросы задавать, а cot?
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Можно принять среднюю за сутки продолжительность работы котла (например 14 часов в сутки), умножить на продолжительность отопительного периода в сутках и получить сколько и чего.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

[quote="LEX";p="57683"] я сам себе сделаю харакири.
[/quote]

Не надо из-за всякой ерунды делать такие вещи.Вдруг там так и написано :shock: А вы нам еще живой понадобитесь :cool:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»