о вредности теплого пола

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

И вообще, жить вредно!

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Троль,в угловой комнате площадью 40 квадратов и двумя стенами без окон много вариантов,имхо.Я вообще против теплых полов в спальне - голова близко к полу, мозги от радиационного прогрева кипят, башка тяжелая становится и ничего не хочется. А в спальне должно хотетьтся!
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="Styx";p="66188"]Троль,в угловой комнате площадью 40 квадратов и двумя стенами без окон много вариантов,имхо[/quote]
это скока много например(ради спортивного интереса и шо можно делать в спальне с такими размерами? тоже интересно :oops: :shock: )? -2? около одной стены и около другой? :lol:
и вообще хозяин может захотеть через 2 года весь дом переделать..тады выпще крандец
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

У стен, в углах, посередине, по диагонали, ближе к окну,дальше от окна... А что в спальнях делают? в таком-то возрасте не мудрено забыть :lol: :lol: :lol:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

Styx ну я в принципе согласен что на такойй площади... можно вообще потеряться..... но просто я как нарисовал планчик и оххх.....-уж и размерчик.. одним словом такие спальни от лукавого или для групповухи
а вот если взыть нормальную спальню метров на 16 +- вот тогда скока вариантиов?
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Ну 2.Но ведь не один, все равно двигают.
Про теплые полы в спальне я уже высказался.
А мне при проектировании коттеджей спальни меньше 25 кв.м. не встречались.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Незнайка
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:01
Репутация: 0

Сообщение Незнайка »

2Тролль: Вы написали про варикоз правильные слова. И это хорошо что Вы не поленились узнать о варикозном расширении вен нижних конечностей. Хочу просто обратить Ваше внимание на одно обстоятельство. А именно: не надо смешивать этиологию заболевания, триггерные факторы и патогенез.

когда Вы говорите:
[quote="Troll";p="66068"]При повышении температуры выше нормы возникает варикозное расширение вен[/quote]

то этими словами повышение температуры Вы причисляете к этиологическим факторам. Это неправильно.
Вот три фразы для примера:

1. При переохлаждении возникает ОРЗ. - пусковой фактор
2. Риновирус является причиной возникновения ОРЗ. - этиологический фактор
3. В результате проникновения и бурного размножения риновируса в клетках эпителия слизистой носоглотки происходит слущивание эпителия, нарушение местной нейро-гуморальной регуляции, отёк, воспаление, вовлечение в воспалительный процесс вторичной бактериальной флоры итд итп - патогенез аднака

Как показывает практика повышение Т играет роль тока в патогенезе. Т.е. тем у каво уже есть варикоз на ТП может быть некомфортно и просто плохо. В этиологии - нет, как пусковой фактор - не знаю точно, но сомнительно :?

Не обижайтесь и не защищайтесь. Я не нападаю млин :)
Все это я сказал для того чтобы никого из Вас не вводили в заблуждение противники теплых полов.

Мой совет: используйте теплый пол в ванных комнатах

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

Доктор :shock:
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

В большинстве случаев, теплые полы идут "довеском" к основной системе. И поэтому температуру пола можно выставить по комфорным ощущениям. Поэтому вредность или полезность теплого пола - совсем десятый вопрос. Лучше, чтобы он был, его ведь всегда можно выключить! :-)

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

[quote="Незнайка";p="66205"]2Тролль: Вы написали про варикоз правильные слова. И это хорошо что Вы не поленились узнать о варикозном расширении вен нижних конечностей. Хочу просто обратить Ваше внимание на одно обстоятельство. А именно: не надо смешивать этиологию заболевания, триггерные факторы и патогенез.

когда Вы говорите:
[quote="Troll";p="66068"]При повышении температуры выше нормы возникает варикозное расширение вен[/quote]

то этими словами повышение температуры Вы причисляете к этиологическим факторам. Это неправильно.
[/quote]

Я всегда подозревал, что это Александр Друздь здесь балуется

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А у меня вот один заказчик почти весь дом решил полами закатать. 500 квадратов. Радиаторов ни в какую не хочет. Спрашивает: "Будет работать?" Я ему - по расчету должно, а там - х"" его знает" Зима покажет. А зимы у нас суровые...
Последний раз редактировалось olfar 27 июл 2006, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

4 olfar. За такое цитирование могут дать предупреждение!

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

А че я сделал-то? :shok:
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Дихтатор шибко не любит когда пост целиком цитируют, исправляй быстрее пока спит, а то карточку впаяет
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

Мля, побежал исправлять :nun:
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

[quote="olfar";p="66233"] А у меня вот один заказчик почти весь дом решил полами закатать. 500 квадратов. Радиаторов ни в какую не хочет. Спрашивает: "Будет работать?" Я ему - по расчету должно, а там - х"" его знает" Зима покажет. А зимы у нас суровые...[/quote]
что спецы скажут? делайте ставки господа!!!

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

можно я тему несколько уведу в сторону?
тут велись дебаты, как правильно сделать тёплый пол :roll:
и были голоса, типа, зачем всё это усложнять, делайте абы как, всё будет работать, чем дешевле, тем клиенту лучше.
человек задаёт вопрос, ему отвечают: нет, так делать нельзя, тут же возражение: да ладно! если осторожно, то можно, прокатит...
я понимаю, что иногда приходится по капризу клиента идти на компромисс, когда все разумные доводы упираются в отсутствие (наличие) денег. но клиент ОБЯЗАН! знать, что работы делаются с отклонением от норм.
был как то случай, когда пытались убедить клиентку в необходимости изменений в систему водоснабжения, на предмет установки дополнительных фильтров для продления срока службы котла. ответ её просто потряс: котёл выйдет из строя через год? значит НОВЫЙ куплю! :shock: .... все вопросы отпали....
к чему я это... люди заходят на форум узнать мнение специалиста.
наверное, надо овечать, как специалисты

Аватара пользователя
Misha
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 15:01
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Misha »

Не думал, что так пойдет обсуждение :call: Хотя в спорах рождается истина
Всегда хотелось как лучше!

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

[quote="allre";p="66260"]Данные-в студию!

1. теплопотери
2. результаты покомнатного расчета ТП[/quote]

Щас
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

Незнайка
Не обижайтесь и не защищайтесь. Я не нападаю млин Smile
Все это я сказал для того чтобы никого из Вас не вводили в заблуждение противники теплых полов.
да без всяких Изображение.. зато я теперь зная шо такое пусковой фактор
этиологический фактор и патогенез аднака а вот триггерные факторы.. недопетрал...

ПЫСЫ я не противник Теплого Пола.. просто напомнил один из минусов
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

...тут у нас щас такое было. Приехали итальянцы, у них выставка закончилась, и отдали нам инструмента на 13000 европейских рублей за 3000. Монтажники теперь будут работать - в одной руке болгарка, в другой перфоратор. А в зубах - отбойник. Судя по колическтву инструмента на рыло. :lol: ...

а насчет комнаты с одним теплым полом. Теплопотери 2520 Вт (из них стены 736, окна 894, потолок 594, вентиляция приточная (с естественной в жисть бы на такое не пошел), все потери умножил на 1,15). Это самая опасная комната. А так - весь второй этаж, и половина 1-го этажа и в подвале еще.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

теплоотдача от теплого пола из расчета 80 вт/м2 порядка 2700 получается. Тепловыделения от человеков и бытовой техники не учитываются.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

стены холодные - сверху и слева
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инженер человеческих душей

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»