ТТ котельная

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

ТТ котельная

Сообщение Rimantas »

Примерно так у меня получаетса ....
Это в деревне - подсоединение к существуещей системе отпления , от того и о много колен вышло .ю
Есть один пробельчик ... ну может и незаметите :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

Воздушники что-ли?
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

Да нет воздушники тут как бы и ненужны - котельная в подвале, батареи на 1 и 2 этажах, всё равно воздух стравливать надо.
Просто по окончанию работы клиента приспичило ещё бойлер подсоеденить, до того был электрический. Подачу взял от одной из веток ... а вот обратку , чтоб не мучитса :oops: в трубу , через тройник к РБ прилепил - боялся что "помехи будет от блуждающего давления - но работает бойлер ... Так конечно нельзя делать ... но чистосердечное признание облегчает вину... :oops:
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Аватара пользователя
русский слон
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 15:46
Репутация: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Сообщение русский слон »

Вы чо, не рассмотрели какой котел? На нем все регулировки, и по моему топливо в правом углу лежит :lol:
Лучше иметь, дальних родственников на ближнем востоке, чем ближних родственников, на дальнем востоке.

bonezzz
Претендент
Претендент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 11:50
Репутация: 0

Сообщение bonezzz »

Господа, конечно топливо в углу .... на название темы гляньте.
Плюнте на проблемы ... завтра будут другие

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

В деревнях работа насоса оценивается исключительно органолептическим методом, путём прощупывания руками подающей и обратной трубы. Если разница в температуре небольшая, то всё нормально, если на подаче кипяток, а обратка холодная, значит фильтр чистить надо. Городским до такого не додуматься. :D
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="NWB";p="73912"]В деревнях работа насоса оценивается исключительно органолептическим методом, путём прощупывания руками подающей и обратной трубы. Если разница в температуре небольшая, то всё нормально, если на подаче кипяток, а обратка холодная, значит фильтр чистить надо. Городским до такого не додуматься. :D[/quote]
:lol: :hello:
мне тут звонит заказчица в 8 утра: "ААААААААААА, котел пикает, спать не могу" (напольник мора)
- там пикалок нет ищи рядом
на след день "ААААААААААА, котел пикает, спать не могу, приезжайте"
презжаем на котле ключи от машины лежат и брелок пикает, прямо сверху!!!!
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="Кузнецов Д А";p="73914"]
звонит заказчица в 8 утра: "ААААААААААА, [/quote]
пальци ей надо было поламать шобы больше телифоном не баловалась.. Дура...
Генерить идеи - мая работа

urdue
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 май 2005, 01:36
Репутация: 0
Откуда: Vilnius

Сообщение urdue »

[quote="Дмитрий Селезнев";p="73843"]
бачек расширительный не сгниет в углу? Судя по нему котел на ~30 кВт.:roll:
[/quote]
интерестно, как это по ёмкости расширительного бачка вы определяете мощность котла? :shock:
А я, дурак, думал ёмкость зависит от объёма теплоносителя в системе и max и min температуры этого теплоносителя...


[quote="русский слон";p="73879"]
Вы чо, не рассмотрели какой котел? На нем все регулировки, и по моему топливо в правом углу лежит :lol:
[/quote]
стебайтесь, стебайтесь... процент газификации балтийских стран стремится к нулю, а если он(газ) есть, то по такой цене, что беганье по несколько раз в день в котельную кажется настоящей мелочью...
Цена на любое топливо рано или поздно вырастет, и вряд ли цены в России на внутреннем рынке останутся на том же уровне что и сейчас. Это вопрос времени... И такой ваш взгляд на ТТ, господа, мягко говоря неразумен.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="urdue";p="73967"]И такой ваш взгляд на ТТ, господа, мягко говоря неразумен.[/quote]У нас немного другой уровень доходов и налогов - так что пофигу. И потом лень вперёд нас родилась.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

[quote="urdue";p="73967"]интерестно, как это по ёмкости расширительного бачка вы определяете мощность котла?[/quote]Иногда от скорости оценки обстановки многое зависит, так вот это был взгляд профессионала. Когда также начнёте мыслить - будет Вам почёт и уважение.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

urdue
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 май 2005, 01:36
Репутация: 0
Откуда: Vilnius

Сообщение urdue »

так вот это был взгляд профессионала
при чём весьма субъективный
Когда также начнёте мыслить - будет Вам почёт и уважение.
Мне не нужен ни почёт, ни уважение ни на этом, ни на каком- нибудь другом форуме.
Вопрос профессионалам: у меня стоят два расширительных бака по 50 L. Какова мощность котла?[

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="urdue";p="73969"]при чём весьма субъективный[/quote]Точно, именно субъективный исходя из его личного опыта.
[quote="urdue";p="73969"]Мне не нужен ни почёт, ни уважение ни на этом, ни на каком- нибудь другом форуме. [/quote]Т.е. мужское начало отсутсвует или занижена самооценка?
[quote="urdue";p="73969"]Вопрос профессионалам: у меня стоят два расширительных бака по 50 L. Какова мощность котла?[/quote]Вот в этом и есть профессионализм... Вы не указали остальных данных явствующих из фотографии... каких? Вот в этом-то и вопрос.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

urdue
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 май 2005, 01:36
Репутация: 0
Откуда: Vilnius

Сообщение urdue »

Т.е. мужское начало отсутсвует или занижена самооценка?
Я не профессионал в отоплении, скорее любитель, поэтому на почёт и уважение не претендую, по крайней мере в ближайшее время. Ни самооценка, ни начало здесь ни при чём.
Вы не указали остальных данных явствующих из фотографии
Вот к этому я и клоню. На фотографиях Rimantas`a неочень то видать остальных данных, например, какие радиаторы стоят(чугуний, алюминий, сталь), их количество, диаметр и длина труб. Всё это влияет на ёмкость системы, а следовательно и на ёмкость бака. Ведь так?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="urdue";p="73971"]Всё это влияет на ёмкость системы, а следовательно и на ёмкость бака. Ведь так?[/quote]Да, именно так, но надо учиться делать выводы и знать с чем работает Rimantas... именно поэтому было сделано предположение, а не расчёт.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

urdue
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 май 2005, 01:36
Репутация: 0
Откуда: Vilnius

Сообщение urdue »

но надо учиться делать выводы
выводы с чего?

Чё то мы уехали от темы :)
Rimantas
Как понммаю котёл дровяной, газогенераторный? Под уголь не годится?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="urdue";p="73973"]газогенераторный? Под уголь не годится?[/quote]Молчу... :end:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

[quote="urdue";p="73969"]
так вот это был взгляд профессионала
при чём весьма субъективный
Когда также начнёте мыслить - будет Вам почёт и уважение.
Мне не нужен ни почёт, ни уважение ни на этом, ни на каком- нибудь другом форуме.
Вопрос профессионалам: у меня стоят два расширительных бака по 50 L. Какова мощность котла?[[/quote]

Дайте пальцем в небо ткну - 200 кВт +/- 20кВт?
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="olfar";p="73983"]
Дайте пальцем в небо ткну [/quote]
мохна я тож рядышком ткну? :oops: :?:
120+-20

хатя при определенном умении можно и на 2 котла по 30кВт поставить :D
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

точно. КПД не учел. 120 где-то. (100/0,07)/12 - так считали, али как?

Добавлено спустя 51 секунду:

Экстрасенс. Ремонтирую машины. По фотографии.
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Гадаю по бакам - топливным, расширительным и т.д. :lol:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»