И опять Saunier Duval C23

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

пипец у вас котёл одна сплошная болячка,вам не кажется что он своё уже отработал,это электрод ионизации(датчик пламени),ещё там есть электроды розжига,на теплообменнике один это аварийный второй это текущую температуру(рабочий),это у вас не просто блок клапанов а универсальный автомат горения,от простого (газового клапана )идут простые газовые трубки :D ,у проблемы розжига причин может быть множество и я вот даже и голову ломать не стану,потому что я вам врятли помогу только в заблуждение введём друг друга
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

wetleo писал(а):вам не кажется что он своё уже отработал,
пока работает - пусть работает. Обновил термопасту, почистил электрод, вроде пока запустился и работает... Но думается мне, причина где-то глубже...

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну тогда почаще делайте ему такие процедуры очистки,можете ещё взять в арсенал пылесос с компресором тоже полезно
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: И опять Saunier Duval C23

Сообщение Сварщик... »

Пока сабж еще жив. подкидывает мне периодически ребусы.
Очередной:
Вечером все работало, на утро котел молчит, фитиль не горит. Проверил датчик тяги - не выбило, зажечь пробую - отщелкивает кнопку - не хочет держать пламя. Проверил датчик тяги - замкнут. Не дает команду на поджиг горелки ни в режиме колонки ни в режиме отопления. Есть идеи?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»