И опять Saunier Duval C23

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Промыть теплообменник(и ГВС и тепло это закипание) и настроить перепускной клапан(это шум).
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

А можно это сделать, не имея опыта?(если да, то прошу подсказать как это осуществить). Сам не специалист по обслуживанию котлов(думаю если кто-то подскажет справлюсь сам!), но не хочется кого-то вызывать, т.к уверен, что что-то недоделают или сделают не так как положено(у нас в Одессе это часто практикуется :roll: ). Поэтому хочется сделать самому, да и понятие какое-то иметь о своем котелке. Информацию по ним искал в интернете, найти не могу :cry:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75249"]А можно это сделать, не имея опыта?[/quote]Мой знакомый не имея установки промывки использовал бронзовый насосик с рециркуляции ГВС и толи лимонную кислоту, вобщем ту что от накипи и прям на работающем котле сторону по ГВС промывал, ессно на минимальной мощности.
По шуму - там снизу на пластиковом корпусе водяного узла есть головка от болта латунная с шестигранником, она там по моему одна. Вот её и покрутить против часовой гдет на 30 или 60°.
А документашку мона на сайте селекта найти или в личку к BKP постучать.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Спасибо за наводку по документации и советы!Сейчас пробовал крутить етот клапан, короче эффекта -ноль. Кстати у меня он полностью завернут вправо!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75273"]Кстати у меня он полностью завернут вправо![/quote]Значит надо побольше крутануть или с насосом разобраться... там бывает контрик придерживающий пружинку выскакивает и эта хрень подходит слишком близко к валу, ну и соответственно шумит. Пластиковая заглушка на передней части насоса. А то что вентиль перепускной до конца закрыт то не есть хорошо, обычно начинается шум на 2-ой год эксплуатации.
Удачи!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Еще один момент! Сейчас посмотрел, голова на насосе вся закисшая, по всей видимости вода кипела, мож насос уже умирает?

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="Сварщик...";p="75275"]Еще один момент! Сейчас посмотрел, голова на насосе вся закисшая, по всей видимости вода кипела, мож насос уже умирает?[/quote]
с насоса тоже воздух надо стравить и из системы
а че там залито?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

С системы воздух стравил, на каждом радиаторе кран Маевского. А как с насоса стравить?он сам не стравливает?Паспорт на польском, я по польски читать не умею :roll: , а спросить не у кого было...
А залита вода обычная

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75275"]голова на насосе вся закисшая,[/quote]Эт воздушник подтекает, эт у них фирменная фича такая - типа нефиг открытым держать(чудаки). Ищё ни разу при мне не умирали насосы, всяк бывало, но эт уже край.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Ну не знаю, но гудеж именно при работе насоса. Да, открутил побольше винт снизу, субъективно интенсивность гудения стала меньше(мне так показалось)Так как с воздухом в насосе? он стравливается?

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

этот винтик для стравки воздуха
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Кузнецов Д А 05 ноя 2006, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75286"]Так как с воздухом в насосе? он стравливается?[/quote]Дык я про то грю! Тама крышка сверху 50 мм в диаметре латунная, а на ней пимпачка откручивающаяся тож латунная это и есть воздухоотводчик. Возможно он забился напрочь - слить котёл и вывернуть полностью вместе с поплавком и прочистить.
Забыл... самое главное - с теплообменника трубочка тоханькая така сантиметров 10 спускается с набалдажничком на конце - это и есть воздушник с тепрообменника. Откручивать до конца не надо там шарик нержавеющий вместо затычки, потеряете беда... Чуть отвернули и стаканчик подставили чтоб на проводку не попало. И будет вам счасте.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

[quote="GuTherm";]Дык я про то грю! Тама крышка сверху 50 мм в диаметре латунная, а на ней пимпачка откручивающаяся тож латунная это и есть воздухоотводчик. Возможно он забился напрочь - слить котёл и вывернуть полностью вместе с поплавком и прочистить.[/quote]
Может и так, только сейчас не получится останавливать систему, холодновато уже

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Кузнецов Д А";p="75287"]этот винтик для стравки воздуха[/quote]Там до него не добраться - котёл снимать надо.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="GuTherm";p="75290"][quote="Кузнецов Д А";p="75287"]этот винтик для стравки воздуха[/quote]Там до него не добраться - котёл снимать надо.[/quote]
а!
просто я с Дювалем не работал, во всех остальных котлах легко добраться
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75289"]Может и так, только сейчас не получится останавливать систему, холодновато уже[/quote]Я там подредактировал вернись прочти.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Выходит там какая-то штуковина почти над насосом см 10 выходит из корпуса -штуцер с винтом под отвертку это оно?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75294"]Выходит там какая-то штуковина почти над насосом см 10 выходит из корпуса -штуцер с винтом под отвертку это оно?[/quote]На старых было под ключ. Трубочка диаметром примерно 4мм. Ничего другого там не должно быть... значит она.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

_GuTherm А нельзя ли пальцем ткнуть? :roll:


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Чего-то не получается фото прилепить...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Сварщик...";p="75303"]Чего-то не получается фото прилепить...[/quote]Глянул в профиле не та фотка. Не прикрепляется иза размера большого.
Нужна фотка всего котла без кожуха.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»