И опять Saunier Duval C23

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

polarm
[quote="polarm";p="15680514"]... не пришло ли время купить новый котел.[/quote]
Купить всегда успеется, а вот специалисту за вызов для диагностики самое то...время.
Сварщик...
понаблюдай за ходом работы, погоняй на полной мощности во время производства ГВС, даже если все нормально, на все твои оставшиеся вопросы сможет ответить спец. на месте...

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

[quote="Святослав";p="15680520"]polarm
Купить всегда успеется....[/quote]
С этим я согласен, все таки 600 уй как минимум на дороге не валяются, вот когда совсем уже плохо дело будет, тогда подумаю.., кроме того перемонтаж котла к комуникациям-дело еще то... Это даже бОльшая проблема чем покупка котла..
Спасибо всем, кто принял участие ;)

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Сварщик
""Заходи, если что...""
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Сообщение Lavrishin »

[quote="Сварщик...";p="15680527"]...Спасибо всем, кто принял участие ...[/quote]Спасибом пьян не будешь, однако... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

[/quote]Спасибом пьян не будешь, однако... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]
Lavrishin, сопьёшся, блин!
Будут проблемы с водкой зови, помогу (стакан у меня есть).

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: И опять Saunier Duval C23

Сообщение Сварщик... »

Господа! и снова я к вам с вопросами :roll:
Вот вроде год почти отработал котел хорошо, да недавно закапал. Вобщем после успешных поисков очага обнаружисля источник течи: трубка от расширительного бачка(мне кажтся что это именно расширительный бачек: на задней части круглая плоская емкость) в той части, которая подходит к насосу. Так как я все таки не большой специалист в этой области, пришлось таки осуществить давно намеченную ревизию. Вобщем разобрав пол котла, я таки добрался до нужного соединения. Нигде никаких повреждений, трубка целая, правда в месте сочленения все оказалось закисшим. Приобрел все новые резинки и прокладки, все почистив и проверив, начинаю обратный процесс. Особых причин для течи так и не обнаружил. Грешу на долгую беспребойную работу+старение резины+другие естественные процессы. При сборке попутно хочу решить вопрос с поджигом. Поджиг-пъезо, все время плохо , то есть вообще не зажигается от искры, приходится изощряться и разжигать открытым огнем. Подскажите, как почистить запальник

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

Разбери пилотную горелку (фитиль), там есть жиклёр, промой его водой и хорошо продуй, для стабильного горения, но надо обратить внимание как работает свеча поджига, куда она бьёт, иногда она бьёт в сторону, а не на конец фитиля.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Собрал, запустил, работал как и должен, только через время опять начало сочиться в том же месте... Именно эту прокладку оставил старую, новых такого размера нигде в городе не нашел, а старая и по виду и на ощупь не потеряла своих свойств, но сама посадка в корпус этой трубки очень хлипкая, видно замок не может хорошо придавить. Теперь думаю что делать. Есть мысли-либо попытаться еще одну прокладку втулить к той что есть, хотя боюсь, что две не влезет, либо оставлять старую прокладку и заливать стык герметиком... Поскажите, может у кого подобный опыт был, что можно сделать.
Котел зажигается с первого раза, только теперь дежурная дуга раздвоиласьи кончик как-то слишком накаляется, а раньше был ровный фитиль, может нужно электрод немного подогнуть, отодвинуть подальше? боюсь как бы не отломался :D Направлен в центр.

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: И опять Saunier Duval C23

Сообщение Сварщик... »

А вот и проблемное сочленение после разборки:

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Все поверхности естественно были зачищены перед сборкой, удалены накипь, ржавчина и прочие образования

Сварщик...
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Сварщик... »

Подскажите по такому вопросу: имеется ли возможность на моем котле регулировать производительность насоса,и если да, то как определить оптимальную производительность ? на глаз от обогреваемой кубатуры?
И самое главное: это повысит экономичность? всмысле эффект от оптимальной производительности насоса Это более редкое подогревание и как следствие меньший расход газа?

Ашел
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Ашел »

Люди! Помогите с инфой. Можно ли восстановить ЭМ (мозги) на Дювале Thema classic c-24 e? И еще. Котел полностью потух, было кратковременное падение напруги до 100-130 вольт секунд на 5-7 и после этого - зомби. Звонил предохранитель, кнопку Пуск, все целое. Дальше не влезал, не электронщик. Плата внешне- конфета. Могут в этой чудо технике быть какие-нибудь блокировки на этот счет? То, что он полностью блокируется при температуре от +8 и ниже, я знаю. Стоит и стабилизатор, и Д/Э муфта, и заземление. Менял на нем датчик давления в контуре отопления, глюкнул почти сразу после установки, врал на минус до 2 кг, после этого сменил и предохранит клапан.

aleksery
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:35
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение aleksery »

после этого - зомби.
Какие нибудь признаки жизни котел подает или совсем затих?

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Ашел Блокировок на плате нет. Если признаков жизни не подает-плату в ремонт.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

dimitriys
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:07
Репутация: 0

Сообщение dimitriys »

Доброго вечера.
Подскажите как найти проблему. Котел как на картинках. В режиме отопления работает все нормально. Иногда бывают "зависания" (во время горения горелки начинает срабатывать поджиг и потом, как будто не смог зажечься, загорается красная лампочка "call"). Выключение и включение котла обычно все исправляют. При чем чем ниже выставлен регулятор температуры, тем чаще такие "зависания".
В режиме ГВС котел вообще никак не реагирует. Воду не греет. В системе водоснабжения давление воды обычно 0,8-1,3 атм. А в режиме отопления горячую воду греет. Вот изображения. Заранее спасибо за советы.

elation.kiev.ua/components/com_agora/img/members/4729/DSC00411.JPG
elation.kiev.ua/components/com_agora/img/members/4729/DSC00413.JPG
elation.kiev.ua/components/com_agora/img/members/4729/DSC00414.JPG


И подскажите, пожалуйста, где можно найти техническое руководство на дружественном языке (руский, украинский)?

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Приводите электроснабжение оборудования в соответствии со стандартами Российской Федерации (ну, или Украины.. :D .) 95% случаев. :s_31:
Лучшее решение - стандартное решение....

dimitriys
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:07
Репутация: 0

Сообщение dimitriys »

BAXI-Ural писал(а):Приводите электроснабжение оборудования в соответствии со стандартами Российской Федерации (ну, или Украины.. .) 95% случаев.
Я не настолько глубоко в теме чтобы оценить Ваш тонкий юмор, уж извините :)

Может кто-то поконкретнее подскажет?

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

dimitriys писал(а):Может кто-то поконкретнее подскажет?
Что уж конкретнее ПУЭ/ПЭБ...
Лучшее решение - стандартное решение....

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lavrishin »

dimitriys писал(а):...Может кто-то поконкретнее подскажет?
Я же тебе в почту отправил букварь этого аппарата на "дружественном" русском языке...
Прочти прямо в Одессе и успокойся.... И не стучись во все Форумы одновременно...

dimitriys
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:07
Репутация: 0

Сообщение dimitriys »

За букварь еще раз спасибо! Уже вовсю пытаюсь им воспользоваться... но это действительно "букварь".
И потом, я же не виновать что на всех Форумах одни и те же лица. Я в этом деле "неместный". А днем на котел времени нет. Не будешь же вызывать мастера на 9 вечера. Так что с миру по нитки... глядишь и наковыряю че к чему.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»