Beretta CIAO 24 C.A.I B и термостат

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

не тот котёл Вы выбрали, если хочецца не руцями :) хотя не знаю... может и есть у беретты возможность управления последовательным кодом. :roll: некоторые котлы с оригинальными программаторами это умеют.
отключение котла происходит потому, что в помещении уже та температура, которую Вы задали. зачем ещё что-то греть?
если вопрос такой принципиальный, обратитесь к Kass, тут тусуется, он Вам быренько втолкует что и за сколько можно сделать. :D
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

в Вашем случае если руками не хочется крутить можно поставить погодозависимый контроллер, хотя не знаю есть ли к этим котлам штатные
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Делается ИТП на контроллере и трехходовике, а на котле если нет возможности внешнего управления ставится температура постоянная, соответствующая максимальному КПД. Контроллер регулирует температуру теплоносителя в зависимости от уличной температуры по так называемому графику. График можно подогнать вручную, а потом бамбук курить, а можно сделать статистическую коррекцию по комнатному термистору.

Посмотри пример коттеджа: http://scada.kontar.ru

Логин: сок
Пароль: 111111

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»