Установка мембранного расширительного бака

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
igs61
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 19:50
Репутация: 0

Установка мембранного расширительного бака

Сообщение igs61 »

Если я правильно это себе представляю, то порядок такой:
- подсчитали необходимый объём, в зависимости от объёма системы, максимального давления (порог срабатывания пред. клапана) и статического давления в системе;
- закачали в бак воздух под давлением равным статическому, но не менее 0,5 Ваr;
- подсоединили в систему до насоса (пользуясь случаем, благодарю Allre за информацию ).
Подали воду, получили 20л запертого в баке воздуха....
Напрашивается вариант: залить водой, закрыть установленный на баке кран, накачать 1, подсоединить, набрать систему до стат. давления, открыть кран, проверить давление в баке, набрать систему до рабочего давления.
Вопрос и рассуждения дилетанские, но я не профи, а понять хотелось бы. С уважением, Игорь.

эдди
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 22:15
Репутация: 0

Сообщение эдди »

Изображение
Вот все что мы сделали с этим расш.бачком. Привезли из магазина, распоковали, закрепили на стене и подключили в отопительный контур котла. Ну далее по цепочке...Но бачок больше не трогали. Все, что нужно с ним на заводе сделали.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»