Отопительный прибор в нише под окном

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

странное у вас понятие об эстетике. Радиатор вид портит, а решетка вместо подоконника - нет :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Имхо так эта решетка - уё...ще полное
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

[quote="Arthur";p="15627597"]
Андрюха, про это можно почитать на 58 стр. каталога, который можно было подержать в руках на ул. Чапаева.[/quote]

а нету больше улицы Чапаева!!!
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Всем фтыкать конвективные потоки!
Как я понимаю - это именно та вошебная 58 стр!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

дык страничка у нас есть
Вы лучше скажите на каком решили остановится: что бы было тепло и сухо :D
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Лично я за BIFW, и мне совершенно непонятны проблемы с согласованиями...бред какой-то! Ну не любят монтажники стены долбить, ну и что! При чем тут архитекторы? Архитекторы ваще [*ЦЕНЗУРА*] - это все знают ))))) Их задача трахать нам мозги при этом опустошая карманы как заказчика так и проетировщика!
В общем, я понимаю, Вы Илья являетесь заказчиком? Так какие проблемы? Волшебное "ХАЧЮ ТАК!" и никаких проблем :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

))))))))))))
Вова, а что я такого сказала про архитекторов?????? Все подумают матершиное....а я ж чесна!

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

на каком типоразмере остановились? Какая теплоотдача?
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Да ни на каком пока не остановились!
Это ж для нерабочего времени задачка! А в рабочее нам некогда!
Хотя там делов то! Товарищ Илья только жути нагоняет!

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

За легкую руку спасибо!
Теплопотери. если Вы ждете их от меня, то хотя бы обозначьте помещение для которого они должны быть посчитаны. Кроме того, для расчета теплопотерь необходим ряд данных, как то, конструкции наружных ограждений (либо коэффициенты теплопередачи через них), типы заполнения световых проемов (но вроде Вы сообщали, что стеклопакеты 2хкамерные), размеры этих самых наружных ограждений. К тому же, для рсачета мощности прибора необходимо знать температурный перепад в Вашей системе и её тип.
Но даже при всем при этом. Полагаю, что тепловой потом от встроенного конвектора (при данных в вашем случае габаритах ниши) способен только лишь компенсировать теплопотери через окно. т.е. от окна дуть не будет, но компенсация теплопотерь стеной не гарантирована!
Что касается коэффициентов пересчета, то
этим можно заниматься
только установив температуры в вашей системе отопления.

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Вот уж действительно говорят

многие знания - многие печали

без обид :lol:

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

[quote="submariner";p="15627986"]Желаю Вам всяческих успехов, в Вашей нелегкой очень высокопрофессиональной
деятельности.[/quote]

А вот хамить не надо, товарищ гость! :lol:

В общем ситуация зашла в тупик.
На уровне форума и электронной почты, я полагаю врят ли Вы получили бы более объемную информацию. А то, о чем Вы меня так мягко не напрягая простите :lol: стоит денежек. И пока я эти денежки получаю, на бесплатные консультации времени не остается :lol: Sorry

Максимум, что я могу Вам посоветовать (бесплатно в последний раз :lol: ) вместо того, чтобы морочить тут людям голову - найдите нормального специалиста чуть поближе к Вам :lol: и разберите все вопросы с ним, раз уж Вам проходить 33 инстанции прежде чем смонтировать прибор :roll:
Как то не красиво получилось...пришли за советом, а оказалось мы Вам проектик задолжали...нихарашо! :(

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Ай золотце, ай молодца
:cvetochki:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Тыкать в репутацию тоже не возбраняется :roll:

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Ну зачем же "тыкать" - можно нежно за ушком почесать

Хммм, кажется админ в теме про pdf тож обещал в репу стукнуть особо одаренным.
Мож тоже напомнить :~[
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Ээээээх если бы не желтые карточки!!!!! :nunu:

Ну если у вас такие далекоидущие планы, товарищ, то делайте это немного грамотнее! И посамостоятельнее :lol:

Сайт есть, контакты есть! Вперед, тваю мать! :gyy:

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Изображениеа тигренок то с коготками

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

кстати для моего случая наверное оптимальнее подойдет BIWW, а решеточку наверное от Canal Plus потом сдизайнерим.
Завтра буду по наличию мучить.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="submariner";p="15628084"]Если бы у нас всё "сложилось" с моей квартирой, то такое решение по размещению отопительного прибора в нише под окном я мог бы предлагать своим заказчикам, поскольку в своей профессиональной деятельности имею отношение к созданию проектов инженерных систем в строительстве...[/quote]Терпеть ненавижу таких обещалкиных :s_31: . Я проетировщик и работу свою делаю за денежки, консультации тож за денежку, но я сам по себе и оборудование не продаю. А если кто-то чёто купить хочет он к манагеру идёт и тот ему в меру испорченности предлагает то или иное оборудование. Если манагер не в силах подобрать он обращается к инженеру и тогда при продаже инженер в доляне... но эт редкость. Чаще покупатель сначала расчёты оплачивает, а потом и оборудование... замечу что это происходит только в 10% многообещающих случаев. Поэтому с "паршивой овцы хоть шерсти клок", иными словами - ну хоть за расчёт деньги взяли.
А теперь самое главное - Проектирование убыточно в принципе, а всё потому что наш грёбаный менталитет оценивает расчёты как бесплатные советы.
Тренеруйтесь культуре общения!!! :boks1:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Фтопку халявщиков прикрывающихся интиллигентщиной!!!! :lol:

:to_babruysk:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Проект я Вас выполнять не прошу. Если бы у нас всё "сложилось" с моей квартирой, то такое решение я мог бы предлагать своим заказчикам, поскольку в своей профессиональной деятельности имею отношение к созданию проектов инженерных систем в строительстве.
.
Стандартный финт. Плюс культур-мультур. Все грамотно и все знакомо до оскомины.

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

Что есть "типовой расчет"?
Если вы имеете ввиду тепловой расчет и внимательно ознакомились с информацией, любезно вам предоставленной, то должны знать, что коэффициенты пересчета для того и введены, чтобы определить нужную именно вам мощность прибора! А в каталоге дан номинал!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

видимо, когда человек становится проектировщиком у него тумблер в башке какой-то поворачивают.
Сегодня своей проектировщице говорю - оставь на плане радиаторов вент решетки ( приток из пола), чтобы монтажник видел как расположен радиатор относительно решеток. Ответ - нет, их на плане быть не должно, а потом смонтируют через ж...
С теплопотерями этими писец!!! получилось три радиатора 500Х900, говорю давай 500Х1200 поставим будет лучше смотреться и запас. Ответ - теплорасчёт!!!!! Да в ж... теплорасчет
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»