Проблема с junkers EUROLINE

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Славик
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 20:26
Репутация: 0

Проблема с junkers EUROLINE

Сообщение Славик »

Поставили котел Zw23ke euroline работает СУПЕР,но есть одна проблема. Спустя год работы после грозы не вкл.(в котле СТОЯЛА ЗАЩИТА ОТ скачков напряжения - заменили плату(причину так и не нашли с виду плата не сгоревшая). Поставили еще стабилизатор на котел. И опять спустя 2года ПОСЛЕ ГРОЗЫ не вкл. Стабилизатор работает. Как защитить котел?

DP
Претендент
Претендент
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 23:27
Репутация: 0

Re: Проблема с junkers EUROLINE

Сообщение DP »

[quote="Славик";p="15636885"]Поставили котел Zw23ke euroline работает СУПЕР,но есть одна проблема. Спустя год работы после грозы не вкл.(в котле СТОЯЛА ЗАЩИТА ОТ скачков напряжения - заменили плату(причину так и не нашли с виду плата не сгоревшая). Поставили еще стабилизатор на котел. И опять спустя 2года ПОСЛЕ ГРОЗЫ не вкл. Стабилизатор работает. Как защитить котел?[/quote]
Сменить котел :)
Вот у меня валяется Евролайн после троекратной замены платы.
Неудачная серия, проще выбросить - слышал, что грозы и зимой бывают :)

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

защитить котёл с 100% вероятностью Вам не получится. бытует мнение, что плата управления не устойчива к колебаниям электопитания и потенциала корпуса котла.
изолировать котёл от газовой трубы и водопровода. заземлить корпус. стабилизировать напряжение и поставить зашиту по эл.питанию.
ЗЫ общался со спецами. вопрос стал именно о грозозащите дома по питанию. профессиональный подход от 1т$ вырисовывается.... :? там столько степеней защиты и никакой гарантии :D
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

мож конечно и гроза виновата,но все-таки дело в электронике котла.Слабоватая она получилась,если не сказать хреноватая.С последней версией платы котлы пока работают,ла ис предпоследней -вроде тожить .А от грозы спасет толькр гидрометцентр и господь бог. :roll:
чисть канализацию и никого не бойся

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»