подбор горелок

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
nik
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:12
Репутация: 0

подбор горелок

Сообщение nik »

Какие газовые горелки рекомендует производитель Unical ставить в котлы Ellprex (промышленные от 500 кВт)?

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

А они сами молчат?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

nik
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:12
Репутация: 0

Сообщение nik »

сами молчат :cry:

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

напиши в личку е- мейл, я таблицу скину. А лучше марки котлов и всю инфу по газу и автоматике

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Вообще проблемы не вижу. Как правило все европейские производители котлов унифицируют свои топки таким образом, чтобы к ним подходили как можно большее число горелок от разных фирм. На моей памяти был только один случай, когда пришлось ставить только Weishaupt по причине того, что у топки было высокое противодавление. И то, потому что другие горелки подходили, но только из промышленной серии, а это уже другая цена.
И потом, Вы что котлы без горелок что ли покупаете? Откуда вообще такой вопрос мог появиться?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

nik
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:12
Репутация: 0

Сообщение nik »

да, производители-то стараются, и в большинстве случаев, если сами не выпускают горелки, то рекомендуют что-либо, а на данный вопрос никто ничего конкретного ответить не может. Каждый рекомендует то, что ему выгодно продать.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="nik";p="15639463"] Каждый рекомендует то, что ему выгодно продать.[/quote]
А Вы как хотели? Чтобы они Вам обзор по горелкам, подходящим к Вашему котлу сделали? Вообще ответственность за выбор горелки лежит за проектировщиком (персонально - за ГИПом). А то что многие подходят - так это же хорошо. Выбирайте наиболее качественную, дешевую, имеющую качественный сервис, запчасти и т.д. и т.п.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Мы тоже ставим Уникалы. Таблицу подбора горелок данной марки к котлам Уникал - см. личку.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Там действительно унифицированные топки, в конце концов этот производитель в ту же стоимость может сделать пререднюю стенку потолще, если впритык пламя и есть сомнения. Один факс по 10-ти номерам и у вас предложения по всем известным горелкам на столе. :D

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

[quote="Al";p="15639477"]
Там действительно унифицированные топки, в конце концов этот производитель в ту же стоимость может сделать пререднюю стенку потолще, если впритык пламя и есть сомнения. [/quote]
:shock: :shock: :shock:
То есть - если у вашей горелки слишком длинная пламенная голова, то вы звоните в Уникал и они СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАШЕЙ ГОРЕЛКИ ДЕЛАЮТ ПЕРЕДНЮЮ СТЕНКУ ПОТОЛЩЕ ЗА ТЕ ЖЕ БАБКИ!!!!!

:dash: :hah:
Хотелось бы так...
Сейчас в данный момент нам везут два 630 Еллпрекса. Срок поставки - 8-10 недель (уложились за восемь).
Заказали два 510 Еллпрекса же. Умоляем, чтобы эти гребаные итальяшки успели отгрузить до каникул....Молимся...

А вы хотите просто так позвонить на завод в Италию и сказать, мол, пацаны, мы тут горелочку прикупили, дык вот, у нее голова длинная, в заднюю стенку втыкается...Вы нам, это....Сделайте переднюю стенку потолще........ :ROFL!: За те же бабки причем....

А если серъезно, Al...
Это горелку подбирают к котлу, а не котел к горелке лепят под заказ... Поэтому у горелок и головы разной длины.

И (по непроверенной информации) эта жаростойкая смесь, которой покрыта передняя стенка Уникала и в которую, развернувшись в реверсивной топке, бьет пламя..В общем, сохнет почти месяц...
(Это я про индивидуальный заказ об утолщении передней стенки)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Схема котла Уникал с реверсивной топкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

nik
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:12
Репутация: 0

Сообщение nik »

ну да, как то разговор ушел в другую сторону, не про то, какую горелку подобрать, а про то, как котел приспособить :lol:
Нет у меня еще горелки, только пытаюсь подобрать :|

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="nik";p="15639493"]ну да, как то разговор ушел в другую сторону, не про то, какую горелку подобрать, а про то, как котел приспособить :lol:
Нет у меня еще горелки, только пытаюсь подобрать :|[/quote] Сдесь все от платежеспособности зависит. Можно, в принципе, любую подобрать. От каких нибудь WesterLine до путевых Вайсхауптов. А каким количеством бабла Вы располагаете? :nunu: :nunu: :nunu:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

nik
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:12
Репутация: 0

подбор горелок

Сообщение nik »

А Риелло никто не ставил?

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Если не понравились мои горелки, спросите BKP - их контора тоже Уникалами занимается.

Насчет Риелло - это к Прохожему. Токо он Вам другие котлы будет впаривать :mrgreen: А какие не скажу :~P

А у Вас что, инструкции на котел нету? Там подробно написано, какой длины и диаметра должна быть голова..... на горелке, чтоб котел и оргазм получил и жив остался :mrgreen: И сопротивление топки там тож указано.
А в инструкции на горелку есть все данные тоже.

Если инструкции на котел нету - я могу выложить
Какой у вас Уникал? Модал..Еллпрекс...Триопрекс..?
Последний раз редактировалось LEX 21 июн 2007, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Re: подбор горелок

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="nik";p="15639501"]А Риелло никто не ставил?[/quote] Ставил. От 40 до 700кВт. Нормальная, среднего класса, горелка. Настраивается хорошо. СО можно засадить поти до нуля, не капризная. Только нужно диаметр подводящей арматуры брать побольше, иначе на большие мощности выходить тяжело. :cool:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

nik
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:12
Репутация: 0

Сообщение nik »

Мне такой же подбор "Интерма" прислала :roll:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

[Какой у вас Уникал? Модал..Еллпрекс...Триопрекс..?


Эллпрекс 1320 и 1570

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

[quote="nik";p="15639504"]
Эллпрекс 1320 и 1570
[/quote]

Не понял....
"Извините, вы достигли максимального ограничения квоты закачек: 25 MB"

И как с этим бороться?
Щас буду Дихтатору жаловаться... :evil:
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="LEX";p="15639509"][quote="nik";p="15639504"]
Эллпрекс 1320 и 1570
[/quote]

Не понял....
"Извините, вы достигли максимального ограничения квоты закачек: 25 MB"

И как с этим бороться?
Щас буду Дихтатору жаловаться... :evil:[/quote] Зайди в свой профиль. В самом низу справа квота закачек. Подчисть ящичек. :mrgreen:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Делайте запрс:
- марка котла, мощность
-длина топки
-аэродинамическое сопротивление котла
-КПД котла
-присодинительное давление газа (то что придет к горелке)
-способ регулирования (ступенчатое в две ступени, ступенчатое с медленной сменой пламени, непрерывное)
укаказывая вышеизложеное и любая грамотная команда подберет вам горелку. Можите сделать запрос мне в личку.
ing

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

[quote="LEX";p="15639489"]Это горелку подбирают к котлу, а не котел к горелке лепят под заказ... [/quote]
Иногда вот бывает, надо изменить ) Котёл- просто железяка.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»