Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Де юро - так.
Но смысл первоначальный постановления был думаю иной - контроль за наличием основных документов у пользователя (договора и т.п.), контроль основных моментов в части безопасности - утечки газа, работа дымохода, работа вентканала. Ну и давайте так пусть и будет. А вот основное сервисное обслуживание и ремонт - допущенным с СРО и прошедшим обучение у производителей.
Думаю таким образом должно быть.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)
Новый газовый ГОСТ

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
А теперь логичное продолжение действия постановления:
- после того как монополизировали обслуживание и сложили яйца в корзину горегазов, кто будет диктовать потребителям условия по выбору марок оборудования и мест его приобретения ?
- кто будет диктовать условия производителям оборудования ?
- кто будет определять лояльность сотрудников горегазов к той или иной марке и производителю ?
- ну конечно Вам потребителю обязательно скажут куда идти...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 7982823 05 дек 2013, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Так он такой и должен быть, смысл то. Именно с таким смыслом он будет во благо всему, и безопасности пользователей, и прибыли газовщикам, и развитию сервисного обслуживания.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Otoplenie
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Otoplenie »

Коллеги, возможно не в тему.
Позвонил клиент - газовщики требуют заменить газовые котлы на новые, так как были установлены 10 лет назад.
Насколько такое требование законно?
В регионах сталкивались с такими требованиями?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Все телодвижения - после получения бумаги на руки. Пусть клиент потребует от них предписание на замену котелков. В официальном письменном виде. С обязательным указанием обоснования.

И выгружай его сюда. Обсудим, посоветуем, подскажем кто что знает.
Докапываюсь до истины!

Николай Ж

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение Николай Ж »

Есть еще одна проблема, которую почему-то не обсуждают. По Госзакупкам проводятся тендеры, чтобы уменьшить различные мошенничества. Теперь всякие ОБЛГАЗЫ рассылают письма заказчикам, что только с ними надо заключать договора, то есть напрямую без торгов, по их ценам (в частности на продажу и установку газовых плит, колонок и их техническое обслуживание). Хотя организации, имеющие СРО и все требуемые допуска, выполняли эти работы безаварийно и за меньшие деньги. Теперь не будет конкуренции, экономии бюджетных средств, не будет выбора какие газовые приборы закупать для населения. Все будут решать монополисты (различные ОБЛ- и ГОРГАЗЫ).
Ужасное ПОСТАНОВЛЕНИЕ и его необходимо обжаловать.

Naet
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naet »

Монополисты начинают расширять сферу влияния и на продавцов оборудования. Продавцам настоятельно рекомендуется заключить договор с ГРО, письма во вложениях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg.dmitrievic писал(а):Тоесть если это АОГВ то пусть это будет помылить кран и почистить запальник, невкурсе как там
http://gaskotel.ru/download/manuals/AOG ... re2010.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
страница 16. :mrgreen: 9 (!) Девять пунктов в перечне обязательных работ. :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Да. Видел. Сейчас разбираемся.

Кто готов делать что-то реальное в связи с этим всем? Пишите.
Докапываюсь до истины!

Naet
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naet »

Самые сильные моменты из договора на Гарантийный ремонт газоиспользующего оборудования":

п.2.1.5 - Ежемесячно представляет Исполнителю сводный отчет проданного и переданного на обслуживание Исполнителю оборудования. - (у нас все так хорошо, что самим даже лень считать сколько вы нам принесли).
п.2.1.6 - Обеспечивает доставку газового оборудования в адрес покупателя. -(для меня лично загадка, с чего в друг я должен куда то, что везти? человек пришел в магазин и купил килограмм картошке, почему ему ее не доставляют домой.... загадка).
п.2.2.5 "... потребовать поддержки." это что? Это специалисты ГРО не справляются со своими должностными обязанностями? А зачем нам нужны такие специалисты?
п.3.3 - платить им 10% от стоимости проданного оборудования в виде ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ!!!

резюме - данный договор подтверждает монополизм ГРО

Гость

Сообщение Гость »

Обратите внимание на п.п. 3.3 предлагаемого Договора:
"Заказчик (Продавец) обязуется за осуществление обслуживания оборудования ЕЖЕМЕСЯЧНО, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, выплачивать Исполнителю (Газпрому) вознаграждение в размере 10% включая НДС 18%) ОТ СТОИМОСТИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ"

Это за сколько котел тогда нужно будет продавать, чтобы каждый месяц Газпрому платить?

Otoplenie
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Otoplenie »

и платить каждый месяц!!!

п.п. 3.3 Ставит крест и на продаже газового оборудования.

Вот как завернули 410 Постановление.

Naet
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Naet »

Otoplenie писал(а):и платить каждый месяц!!!

п.п. 3.3 Ставит крест и на продаже газового оборудования.

Вот как завернули 410 Постановление.
Верно, теперь только ГРО и будет продавать газоиспользующее оборудование.
Пора подключать производителей, точнее Представительства иначе им такое ярмо повесят....

А может быть это и есть их цель? Что бы все иностранные производители, покинули Российский теплотехнический рынок и тем самым окажут поддержку отечественному производителю!

Otoplenie
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Otoplenie »

Попахивает Сколково )
Аналог Iphone уже производят в России, неужели и конденсантики наладили?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Невнимательные вы, парни.
Там еще отдельно плата за гарантийные ремонты. По ихним расценкам.

Хехе.
Докапываюсь до истины!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а 410й приказ, этож приказ минрегиона? а про то что можно котлы ставить тем кто в сро вступил, это чей приказ, не вышестоящий структуры случаем?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Naet
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naet »

Я выписал только пункты, которые, на мой взгляд самы интересные :cool:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

БЛин, вот если все получится у них в этим делом. это чеж будет то? вот сначала они стали монополистами в прокладке газовых коммуникаций..... и че имеем? документы согласовать ниже 250 000 не выходит. все в круг около ляма выходит, даже если труба под забором проходит. да еще и раньше чем через год-два хрен получиш. Хотя в тойже украине выходит около полтиника. А что будет теперь?

Не, надо переходить на альтернативную энергию. Оно уже щас, хороший вакумный коллектор от майбеса с отражателями по розничной цене весь комплект, со всеми винтиками и антифризом около 300 тыщ стоит. на 9 киловатт, добавь к нему геотермальный насос который дешевеет с каждым днем, хотя и щас он уже около 500 выходит в круг с геозондами, и получаем замечательную систему по материалам дешевле одного только факта подключения газа, а со сдачи еще топится 20 лет хватит.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
кстати вот еще верное замечание коллеги http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1 ... #p15779589" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Может это скрытый умысел правительства, чтобы мы все перешли к инновационной технике типа тепловых насосов, солнечных коллекторов или к твёрдотопливному отоплению, а они могли бы природный газ продавать за рубеж ещё больше.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Хотя нет, там это описано как бытовое газоиспользующее оборудование. Полюбому котел в целом.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

А вообще, по сути пофиг. По большому счету меня это не касается. Я привожу котел, ставлю печать продавца и дату, вешаю его и подключаю, ставлю подпись и дату. потом приходит газовщик и подключает газовый шланг, причем берет за это больше меня. (если пропорционально работе считать, ну да ладно, как говорится кто на что учился...) о чем ставит свою подпись в гарантийке.
ТО обычно также проходит, я делаю, и получаю за нее денежку, они продают договор о ТО и как максимум приходят за росписью о его проведении. Хотя яб тоже не отказался так работать :)
С ремонтом все проще, мало того что они нихрена не умеют, так у них ничего и нету, да еще и морды зажравшиеся, что аж блевать тянет. Так что как было, так мне кажется и останется. Мне в котел запрета лесть нету, просто теперь все те кто был в СРО будут на техже правах что и я.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»