Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

BAXI-Ural писал(а):oleg.dmitrievic, да ты, блин, сам писал, что у соседей полный швах! Вот и настучи в прокуратуру, что, мол, так как у соседа Петровича колонка не обслуживается, в нарушение действующих норм, и нарушается ТВОЁ право на безопасность, требую обязать отключить Петровича от газоснабжения. :mrgreen:
Правда, поди, и сам договора не имеешь... :roll:
Имею, с собой :) точнее отец как ответственный квартиросьемщик со мной как с серцифицированным сервисником. Устный правда :) Но это уже другой разговор.

Если по делу. то у меня 13 квартир в подъезде, это разве много?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
К томуже я понимаю что обещание отключить газ они получат с бумажкой что от этого можно отказаться заключив с нами договор. с облгазом тоесть. Ну и в чем моя выгода тогда?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
вот другой вопрос, былабы у мня возможность горгаз жопить, если я к комуто приезжаю а у него нет договора на обслуживание. тогдаб я написал с удовольствием вопрос, почему ему еще газ в хату приходит, а что горгаз там делает у себя.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Бла-бла-бла... У тебя, oleg.dmitrievic, уж скоро 4000 постов, зело борзо пишешь, интернет-воен :? Вон тамбовчане в верховный суд поперлись честь им и слава!
Лучшее решение - стандартное решение....

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Мля, ребята. Что, всё так плохо, что пора потребителей сдавать, кто без договоров? А потом на них бабло делать? А совесть не замучает? Или у самих все ровно? Налоги полностью (даже с серого) платите?
Взносы за работников в полном объеме? И т.п.
Dim@ писал(а):Было бы не плохо принудить ГРО отслеживать договора и обязывать потребителей приводить котельные в надлежащий вид с заключением договоров. Вопрос - как это нам сделать?
А какое Вам дело - есть у человека договор и в каком состоянии его котельная? Или считаете что Вам должны?
RUZALIN писал(а):обращаются только тогда, когда уже сломались.
Вот вызовут - приезжайте и делайте.
Так же никто Вам не может запретить отказаться от выезда. Но, если район деятельности небольшой, и все друг друга знают - это будет началом конца Вашего бизнеса.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

VikT, все правильно пишешь!
Но только со временем до людей дойдет, что профилактика лучше лечения. А до некоторых не дойдет никогда! Они сами взорвутся и соседей за собой утянут... Полтинник на ежедневное пиво у них всегда найдется, а 3 тыс. в год - это ж грабеж!
Меры принуждения тоже нужны, всегда и везде найдутся хитрож..ые, жадные и забывчивые (и не только в России, итальянские сервисники тоже на это жалуются). Вот только органам принуждения на это нас...ть!
А здесь мы выходим уже на политику ... :?

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
VikT, мы с тобой не водкой с пивом торгуем! Порой, от состояния сервиса газового, теплового оборудования сильно зависит жизнь и здоровье людей. Но мы не полиция-МЧС-"скоряк", бюджет нам не платит.
А чтоб быть в форме, чтоб к нам приходили грамотные люди (вот уж с чем беда!), чтоб сервисник думал о котле, а не о том, как бы вот сейчас содрать побольше и не заплатить налоги, - в отрасль нужен регулярный приток денег... Хорошо б было бы чтоб они еще "честно" распределялись, но это дело второе, пока их вообще нет (ну очень мало!)
Лучшее решение - стандартное решение....

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

BAXI-Ural писал(а):Бла-бла-бла... У тебя, oleg.dmitrievic, уж скоро 4000 постов, зело борзо пишешь, интернет-воен :? Вон тамбовчане в верховный суд поперлись честь им и слава!
Набираю просто быстро :) тамбовчанам конечноже слава

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
BAXI-Ural писал(а):VikT, все правильно пишешь!
Но только со временем до людей дойдет, что профилактика лучше лечения. А до некоторых не дойдет никогда! Они сами взорвутся и соседей за собой утянут... Полтинник на ежедневное пиво у них всегда найдется, а 3 тыс. в год - это ж грабеж!
Меры принуждения тоже нужны, всегда и везде найдутся хитрож..ые, жадные и забывчивые (и не только в России, итальянские сервисники тоже на это жалуются). Вот только органам принуждения на это нас...ть!
А здесь мы выходим уже на политику ... :?

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
VikT, мы с тобой не водкой с пивом торгуем! Порой, от состояния сервиса газового, теплового оборудования сильно зависит жизнь и здоровье людей. Но мы не полиция-МЧС-"скоряк", бюджет нам не платит.
А чтоб быть в форме, чтоб к нам приходили грамотные люди (вот уж с чем беда!), чтоб сервисник думал о котле, а не о том, как бы вот сейчас содрать побольше и не заплатить налоги, - в отрасль нужен регулярный приток денег... Хорошо б было бы чтоб они еще "честно" распределялись, но это дело второе, пока их вообще нет (ну очень мало!)
Воот, и я о томже, потому как я вот так не хочу http://ria.ru/spravka/20130718/950697366.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

а я вот сижу без работы (соответственно без денег), монтажников семеро по лавкам-их кормить чем то надо, и мне поэтому интересно что бы новое постановление работало. Что бы народ обязывали под страхом отключения газа менять аварийные котлы и аогв на новые. и я не прячу свой интерес под личиной заботы о безопасности кого то. Мне главное что бы я мог обеспечить работой себя и своих людей.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

BAXI-Ural писал(а):Бла-бла-бла... Вон тамбовчане в верховный суд поперлись честь им и слава!
Ну тамбовчане конечно молодцы!!!но у них и ресурс по круче. Я вот даже не знаю к кому обратиться ...для подачи заявления в ВС.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Здравствуйте, дорогие товарищи-коллеги!
Извините, что долго не писал. (шакал я паршивый, всё работаю и работаю...)

Правительство России состряпало под шум волны проект закончика, в котором отменённые вээсом требования 410-го постановления возвращаются и закрепляются.
Читайте и исторгайте слёзы (или у кого что есть):

http://regulation.gov.ru/project/12639. ... ge_id=4795" onclick="window.open(this.href);return false;

ВНИМАНИЕ!!!
САЙТ УСТРОЕН ТАК, ЧТО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НЕЛЬЗЯ НЕ ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАТЬ МНЕНИЕ О "ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ", НО И ЧИТАТЬ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ПРИЧЁМ, КАК "ЭКСПЕРТ"!!!

На этом хитром конспиративном сайте можно будет ещё несколько дней высказать своё мнение о законопроекте. Призываю всех это сделать.
Иначе потом не жалуйтесь.

Пока что мнения экспертов в основном "палажительные", мол, всё правильно, так и надо:
http://regulation.gov.ru/project/12639. ... ge_id=4795" onclick="window.open(this.href);return false;


Господа!
Если сейчас просидим, "прожуём соплю", то наша сумасшедшая Дума это чудо законотворчества проштампует и будем иметь 410-е в виде закона (о чём Инициативная Группа и говорила ещё в прошлом году, кстати).
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

http://regulation.gov.ru/project/12639. ... ge_id=9491" onclick="window.open(this.href);return false;
Похоже опять продолжается отжим рынка по обслуживанию газового оборудования.
меньше знаешь-крепче спишь :)

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: по истечении семи дней после дня официального опубликования

Срок переходного периода (дней): 0

Срок публичного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 20.02.2014 - 07.03.2014

Суда по датам уже поздно пить боржоми?
меньше знаешь-крепче спишь :)

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Боржоми, может, и поздно, а писать отзывы - нет.
Тем более, что это просто, быстро и бесплатно.

Пишите, господа, время ещё есть. Потом оно выйдет и будем рвать на теле волосА.
А чинки скажут, вам дали возможность высказаться, вы молчали, теперь поздно.

1. Уведомление 2. Текст проекта НПА 3. Процедура ОРВ 4. Принятие акта
Текущая версия от 2014-04-25 18:49:58

Статус: Идет публичное обсуждение
Получать уведомления

Информация по этапу
Мнения экспертов: 75
Выскажите ваше мнение
До конца публичного обсуждения осталось:
13 дней, 15 : 52 : 43

Миронов Сергей Евгеньевич
Дату публикации: 2014-05-27 09:02:45 | Ответы на вопросы: 6/12

Мачулин Александр Борисович
Дату публикации: 2014-05-30 13:20:37 | Ответы на вопросы: 12/12

Федоров Сергей Николаевич
Дату публикации: 2014-06-03 18:59:12 | Ответы на вопросы: 7/12

Маняшин Игорь Леонидович
Дату публикации: 2014-06-04 11:37:50 | Ответы на вопросы: 12/12

Фатеев Артём Михайлович
Дату публикации: 2014-06-05 14:04:36 | Ответы на вопросы: 9/12

Никифоров Геннадий Сергеевич
Дату публикации: 2014-06-09 13:52:32 | Ответы на вопросы: 1/12

Митюшин Станислав Юрьевич
Дату публикации: 2014-06-09 14:19:13 | Ответы на вопросы: 12/12

Мириленко Алексей Викторович
Дату публикации: 2014-06-09 14:58:40 | Ответы на вопросы: 6/12

Шерстобитов Павел Михайлович
Дату публикации: 2014-06-09 16:49:38 | Ответы на вопросы: 1/12

Минаков Дмитрий Борисович
Дату публикации: 2014-06-09 20:23:51 | Ответы на вопросы: 6/12

Бочкарёв Илья Анатольевич
Дату публикации: 2014-06-09 20:35:14 | Ответы на вопросы: 3/12

Выскажите ваше мнение
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

дал негативную оценку. :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Коллеги! Как это ни печально, но мы пытаемся бежать впереди лошади.

Ведь о чем речь. В 410-м постановлении правительство РФ превысило свои полномочия в ряде пунктов, на что и было указано в решении Верховного Суда.
Не обсуждались экономические, социальные, "коррупционногенные" последствия 410-постановления. Верховный Суд всего лишь указал на существующую юридическую коллизию.

Другое дело, что при принятии данного НПА, правительство получит право сделать так, как оно уже пыталось сделать и тогда это уже будет вне компитенции ВС, придется идти в Констутиционный Суд.

Что можно сделать сейчас? Разве что указать разработчику данного НПА на потенциальную угрозу некомпетентных либо злонамеренных (коррупционных) действий правительства. :crying:
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

BAXI-Ural писал(а):Коллеги! Как это ни печально, но мы пытаемся бежать впереди лошади.
:
Это скорее первентивность действий. И поднять бучу лучше сейчас.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
А эксперты то..кто???
Кузнецов Евгений Сергеевич. Первый заместитель генерального директора – главный инженер
Первый заместитель генерального директора – главный инженер Брянск облгаз
ОАО «Рязаньоблгаз» заместитель генерального директора – главный инженер Александр Васильевич Кавыгин
начальник производственного отдела ОАО «Саратовоблгаз» Головешко Дмитрий Александрович.
главным инженером ОАО «Тверьоблгаз» Павлом МАЛАФЕЕВЫМ
Начальник отдела по эксплуатации внутридомового газового оборудования ОАО «Газ-Сервис» Радик Шамилевич Нагуманов.УФА.
Как мы и предполагали Облгазовское лобби...деньги хотят.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Мне кажется государство делает все правильно закручивая гайки и обязывая потребителей менять устаревшее оборудование на новое ( более экономичное, безопасное). У кого то в квартире стоит древняя, неработающая колонка/плита, менять ее не хотят - почему изза таких раздолбаев подвергаются риску соседи?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

Dim@ писал(а):Мне кажется государство делает все правильно закручивая гайки и обязывая потребителей менять устаревшее оборудование на новое ( более экономичное, безопасное).?
Во мля.. :shock:
Силами исключительно коновалов из газовой службы.? А куда вы денете своих монтажников(за которых выше в постах переживали) ?
Чем Вам частные АДСы и АСЦ не угодили?
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Я ту искал и проводил следствие, а Хитрый Слейер поперёд меня успел.
Безобразие, я буду жаловацца.

Результаты своих изысканий публикую всё-таки:

Попытался найти, кто эти эксперты, что восхваляют обсуждаемый законопроект и желают его скорейшего принятия:

http://regulation.gov.ru/project/12639. ... ge_id=4795" onclick="window.open(this.href);return false;

*

Кузнецов Евгений Сергеевич
Дату публикации: 2014-02-26 15:34:47 | Ответы на вопросы: 5/5
Опарин Виктор Анатольевич
Дату публикации: 2014-02-28 08:18:23 | Ответы на вопросы: 5/5
Кавыгин Александр Васильевич
Дату публикации: 2014-02-28 13:33:05 | Ответы на вопросы: 5/5
Головешко Дмитрий Александрович
Дату публикации: 2014-02-28 16:50:34 | Ответы на вопросы: 5/5
Малафеев Павел Геннадьевич
Дату публикации: 2014-02-28 17:05:46 | Ответы на вопросы: 5/5
Нагуманов Радик Шамилевич
Дату публикации: 2014-03-03 06:50:19 | Ответы на вопросы: 5/5

******************************

Кавыгин Александр Васильевич - такое ФИО у главного инженера РязаньОблгаза.
Вот тут он с гендиректором и депутатом кого-то с чем-то поздравляет.
http://www.ryazanoblgaz.ru/node/194" onclick="window.open(this.href);return false;
Присоединяемся к поздравлениям и желаем всего самого наилучшего.

*

ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область»
Головешко Дмитрий АлександровичНачальник производственного отдела49-34-88
Взял отсюда:
http://www.saratovoblgaz.com/contakts/" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот здесь:
http://www.sstu.ru/node/11910" onclick="window.open(this.href);return false;
"Студенты кафедры ТГВ встретились с работодателем
28-10-2011
[​IMG]28 октября куратор 4 курса специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» доцент Медведева Оксана Николаевна организовала встречу студентов с представителями профильных организаций газовой отрасли. ОАО «Саратовоблгаз» и ОАО «Саратовгаз» заинтересовано в тесном сотрудничестве с кафедрой ТГВ в целях подготовки квалифицированных инженеров для дальнейшей работы в газовой отрасли. Руководство организаций систематически проводит профориентационную работу со студентами и привлекает их для выполнения конкретных практических работ.

Очередную встречу со студентами провел начальник производственного отдела ОАО «Саратовоблгаз» Головешко Дмитрий Александрович..."

Лично я желаю студентам всяческих успехов в боевой и политической подготовке. И ищем дальше.

*********************************

http://www.tver-gaz.ru/4_p4_n.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сотрудники OAO "Газпром газораспределение Тверь"
Малафеев Павел Геннадьевич

Заместитель генерального директора - главный инженер

(4822) 52-27-58,
(4822) 52-06-73

Здесь он тоже фигурирует:
http://www.gji.tver.ru/tgs/gji/gji.nsf/ ... pravlenie-" onclick="window.open(this.href);return false;Список участников.pdf/$FILE/Список участников.pdf

Плюс, мужик автор полезных изобретений (судя по всему, поскольку город и все данные совпадают), изобрёл
СТАНЦИЯ КАТОДНОЙ ЗАЩИТЫ-СКЗ "ТВЕРЦА"

Слава полезным изобретателям! Позор сочинителям помоечных законопроектов!

********************************************

Последний персонаж найден в ГазПром Газораспределение Уфа:
http://www.gaz-service.ru/search/index. ... 0%ED%EE%E2" onclick="window.open(this.href);return false;

Призывает доверять установку газосчётчиков только профессионалам.
http://www.ufa.kp.ru/daily/25944/2889152/?cp=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо, буду знать.

*************************************************

Всё. Остальных не нашёл.

Доклад закончил.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Slayer писал(а):Чем Вам частные АДСы и АСЦ не угодили?
В этом году недалеко от моих родственников (на одной улице) в г.Сергиев Посад рванул газ в квартире по причине неисправной газовой плиты. Погибших к счастью не оказалось - рвануло днем когда все были на работе, но пострадало несколько квартир. АСЦ и АДСы смогут гарантировать что завтра не рванет газ у моих соседей по подъезду?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Насчёт того, писать или не писать сейчас отзывы на правительственный сайт.

Я считаю, писать. Иначе нам потом скажут, что мы были согласны и молчали одобрительно.
Такие законы не должны приниматься в обход мнения профессионалов.

Кроме того, зарегаться там и написать - это быстро, бесплатно, нетрудно.
У вас что, руки отпадут, господа сомневающиеся? Чего вы теряете, чем рискуете?


Мля, на всю страну одиннадцать несогласных. Позорище. Если так всё и повиснет, то нас укатают в асфальт, причём СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО. Поделом нам. Так и надо. Не заслуживаем лучшего.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Dim@ писал(а):рванул газ в квартире по причине неисправной газовой плиты
Это как раз дело рук газовиков, которым теперь хотят доверить весь парк импортной техники, думаешь взрывов резко убавиться или увеличиться?
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»