Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re:

Сообщение ArtFateev »

Dim@ писал(а):
Slayer писал(а):Чем Вам частные АДСы и АСЦ не угодили?
В этом году недалеко от моих родственников (на одной улице) в г.Сергиев Посад рванул газ в квартире по причине неисправной газовой плиты. Погибших к счастью не оказалось - рвануло днем когда все были на работе, но пострадало несколько квартир. АСЦ и АДСы смогут гарантировать что завтра не рванет газ у моих соседей по подъезду?
Нет. Никто не сможет ГАРАНТИРОВАТЬ. Газ штука опасная и непредсказуемая. Бывает всякое. При любой форме оформления этого дела эксцессы возможны и даже неизбежны.

Весь вопрос В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ. Сколько несчастных случаев на 100 000 пользователей? Например, сколько в Германии (где ВСЯ эта сфера в руках "частиков") и скоко у нас (где доминирует горе-газ)?

И очень интересно знать, кто обслуживал рванувшую плиту, мы тут статистику собираем. Сообщи, пожалуйста, с кем был договор на ТО. С частной конторой или райгазом?

Заранее спасибо.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

RUZALIN писал(а):Это как раз дело рук газовиков, которым теперь хотят доверить весь парк импортной техники, думаешь взрывов резко убавиться или увеличиться?
Общался с представителями газовой службы на одном из обьектов, на удивление хороший парень попался (в основном в Красногорском ОблГазе одни упыри работают, для которых ты ходячий кошелек) так с его слов у них сейчас по закону руки завязаны, газ отключать не имеют право если абонент платит вовремя.
Типа поправки в новый закон даст им возможность отключать абонентов если установлено неисправное газовое оборудование без суда, опять же у них шкурный интерес по продажам своих газовых плит и колонок. Не спорю. Но в 80% квартир стоят газовые приборы которые или частично неисправны или давно отработали свой ресурс. Кроме как мерами понуждения заставить хозяев квартир поменять их сделать нельзя.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Дим, да никто ж с этим и не спорит. Во всяком случае с тем, что проблема такая есть.

Несогласны( во всяком разе, я не согласен) с предлагаемыми Правительством-травительством способами решения.

Предлагаемые ими меры никак не решат проблему. Они её усугубят.

Эти меры вообще отдельно от проблемы, никак с ней не пересекаются. Проблема неисправной техники сама по себе, правительственные решения - отдельно.

Не согласен?
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev писал(а):И очень интересно знать, кто обслуживал рванувшую плиту, мы тут статистику собираем. Сообщи, пожалуйста, с кем был договор на ТО. С частной конторой или райгазом?
К сожалению данной информацией не обладаю, но судя по моим родственникам отдельного договора с АСЦ или ОБЛГАЗОМ они не заключали, газовое оборудование никто не обслуживает. Если только в рамках договора с ЖКО

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Ужас тихий. Получается, взрывы будут продолжаться.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

На газовую плиту в любом случае есть договор с горгазом. И не менять его надо, а обслуживать и ремонтировать как надо, раз заключили договор и взяли за это деньги.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Они не будут. Даже если захотят, не смогут. Не успеют. Им в день по 20 адресов вешают, где надо промчаться и собрать подписи на актах.

Вот этим бы Правительству заняться...
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

Dim@ писал(а):[, газовое оборудование никто не обслуживает. Если только в рамках договора с ЖКО
А вот этого не может быть. Договор есть и наверняка с трестом.А вот если его нет,то трест обязан был отключить газ. Это их Вина треста и владельца. А вот причем здесь АСЦ непонятно. Я даже счетчик травящий заменить не имею права без представителей Треста, хотя обслуживать его должен как бы.
Ну неужели не ясно. Что идет передергивание и искажения фактов. :shock:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Dim@ писал(а):так с его слов у них сейчас по закону руки завязаны, газ отключать не имеют право если абонент платит вовремя.
Ваш парнишка либо не в курсе, либо врет!
И по "349" и по "410" постановлению ГРО обязана отключить газ при отсутствии сервисного договора, и если я не ошибаюсь данное положение не отменял и ВС...
Лучшее решение - стандартное решение....

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Дим, одно дело когда они проверяют наличие договора и его легальность, и если его нет то отключают газ, а другое дело когда ни деньги за договора собирают и нихрена не делают.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Да. У нас горе-газовцы так же делают.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Господа, 12 дней в остатке. Кто ещё не отписался по обсуждаемому законопроекту, сделайте это.

Страница вот:
http://regulation.gov.ru/project/12639. ... ge_id=9491" onclick="window.open(this.href);return false;
Предварительно нужно зарегистрироваться как "эксперт".



Хотел, кстати, по поводу "вопросов к экспертам" высказаться, которые на том правительственном сайте выложены.

Вопросы эти непонятные, запутанные, многословные. На мой взгляд, намеренно. Специально, чтоб простые смертные не лезли в законотворческий процесс и жрали что дают.

Для каких экспертов эти вопросы? Уж явно не для экспертов по газовым котлам и сетям. Наверное, для экспертов и специалистов в бюрократическом жаргоне и демагогии.

Кроме того, применительно к обсуждаемому проекту закона эти вопросы выглядят откровенным издевательством. Людей пытаются лишить работы и средств к существованию, а высказывать своё мнение они должны, продираясь сквозь словесные нагромождения скучающих на зарплате сытых умников.

Для наглядности копирую сюда те самые вопросы:

*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*

На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня? Насколько обоснованной, на Ваш взгляд, является проблема, указанная разработчиком в сводном отчете? Каким образом, на Ваш взгляд, указанная разработчиком в сводном отчете цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой?

Позволит ли принятие нормативного правового акта решить поставленную проблему? Существуют ли иные реалистичные способы решения указанной проблемы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более результативны?

Насколько обоснованными, по Вашему мнению, являются введение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти и органов местного самоуправления, предлагаемый порядок их реализации, а также оценки трудозатрат и численности сотрудников? Укажите имеющиеся у Вас количественные оценки (с указанием источников данных). Насколько обоснованной является оценка соответствующих расходов бюджетной системы Российской Федерации?

Оцените, насколько понятны предусмотренные проектом нормативного правового акта обязанности, ответственность субъектов государственного регулирования, а также административные процедуры, реализуемые ответственными органами исполнительной власти? Считаете ли Вы, что предлагаемые нормы не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Если да, укажите такие нормы и нормативные правовые акты.

Какие, по Вашей оценке, субъекты предпринимательской и иной деятельности будут затронуты предлагаемым регулированием (по видам субъектов, по отраслям, количество в Вашем районе или городе и проч.)? Укажите имеющиеся у Вас количественные оценки расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, связанных с необходимостью соблюдения установленных обязанностей или ограничений либо с изменением содержания таких обязанностей или ограничений (с указанием источников данных), в том числе следующие виды расходов: прямые денежные расходы (плата за лицензии, сертификаты и т. п.), дополнительные административные издержки, связанные с заполнением форм, отчетностью и т. п., повышение неопределенности при инвестировании, ограничение доступа к различным рынкам, повышение цен на ресурсы, затраты на изменения в производстве, маркетинге или транспортировке, затраты на предотвращение или компенсирование возможного переключения потребителей или поставщиков. Укажите прямые и косвенные, а также единовременные и периодические издержки.

К каким последствиям может привести принятие нормативного правового акта? Приведите конкретные примеры. В какой степени указанные в сводном отчете риски и негативные последствия поддаются контролю с помощью указанных методов? Представьте имеющиеся предложения по применению наиболее эффективных методов контроля рисков.

Существуют ли в предлагаемом проекте нового регулирования положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской и иной деятельности? Приведите обоснования по каждому такому положению, дополнительно определив: - приводит ли исполнение положений регулирования к избыточным действиям или, наоборот, ограничивает действия субъектов предпринимательской и иной деятельности; - приводит ли исполнение положения к возникновению избыточных обязанностей субъектов предпринимательской и иной деятельности, к необоснованному существенному росту отдельных видов затрат или появлению новых необоснованных видов затрат; - устанавливается ли положением необоснованное ограничение выбора субъектами предпринимательской и иной деятельности существующих или возможных контрагентов, в том числе поставщиков и потребителей; - соответствует ли положение обычаям деловой практики, сложившейся в отрасли, либо существующим международным практикам, используемым в данный момент?

Какие, на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых проектом нормативного правового акта? Предусмотрен ли механизм защиты прав хозяйствующих субъектов в рамках предлагаемого регулирования? Существуют ли, на Ваш взгляд, особенности при контроле соблюдения предусмотренных требований различными адресатами регулирования?

Являются ли, на Ваш взгляд, обоснованными предполагаемая дата введения нового регулирования, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу акта либо необходимость распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения? Представьте имеющиеся у Вас предложения.

Насколько обоснованными являются необходимые для достижения заявленных целей регулирования организационно-технические, методологические, информационные и иные мероприятия? Представьте имеющиеся у Вас предложения.

Насколько обоснованным является выбор индикативных показателей, программ мониторинга и иных способов (методов) оценки достижения заявленных целей регулирования? Представьте имеющиеся у Вас предложения.

Существует ли успешный опыт решения аналогичной проблемы, в том числе за рубежом? Дайте краткое описание (с указанием источников информации).
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Ещё один эксперт, поддерживающий введение законопроекта найден.

Кузнецов Евгений Сергеевич:

http://www.gro32.ru/direction/" onclick="window.open(this.href);return false;

ОАО "Газпром газораспределение Брянск"
/
Руководство
Первый заместитель генерального директора – главный инженер
Кузнецов Евгений Сергеевич
Родился 19 апреля 1953 г. Образование высшее. В 1982 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения. Награжден Почетной грамотой Минэнерго. Женат, имеет двоих детей.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

как то так...[BBvideo 560,340]http://youtu.be/TlOgsgs7EAs[/BBvideo]

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Люди сообщают, что имеются трудности с регистрацией на том сайте, чтобы оставить своё мнение о законопроекте:

http://regulation.gov.ru/project/12639. ... sals_exper" onclick="window.open(this.href);return false; ...

Во-первых, при регистрации выбирайте "физическое лицо"!
Как "предприятие" зарегистрироваться не получается.

Во-вторых, если всё равно не получается зарегаться, обращайтесь в службу поддержки сайта:
http://regulation.gov.ru/feedback/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Уже были варианты, когда люди не могли зарегаться и СП им помогла.

В-третьих, если служба поддержки не помогает, пишите сюда или нам в Инициативную Группу на адрес

artfateev@gmail.com

Господа профи, не тяните время!
ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ!

Выскажите вашу оценку проекта закона, и потормошите знакомых, чтоб сделали то же самое!
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Зарегистрировался, оставил немного своего мнения. Спасибо, что указали путь.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

Тоже оставил свое мнение
меньше знаешь-крепче спишь :)

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Отлично, спасибо.

Немного нас, конечно, но отписались люди по существу.

Давайте ещё знакомых и заинтересованных потрясём. Чем больше отзывов живых людей, тем лучше.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Собравшиеся, как вы думаете, какой процент слесарей облгаза способен настроить термостат духовки?
На мой глаз этот термостат будет наиболее частой причиной взрыва газа. Не удивлюсь, что персонал облгазов в столичном регионе в массе своей вахтовики. Может мне кажется так, редко с ними сталкивался, но те, что мне попадались, были давно немытыми людьми. Отсутствие знаний и инструмента они легко компенсировали надуванием щёк. Два таких бойца легко прикрутили моему клиенту газовую плиту. Протечки газа на гайках шланга оценили с помощью спички. Когда я стал намекать на настройку термостат духовки, бычьё выкатило глаза в криками, что плита с завода идёт настроенная.
А сам процесс такой настройки долог. Потому, если бы и знали методу, всё равно отлынили бы от этой работы. А духовки с термостатом и без газконтроля достаточно распространены.

Дмитрий Ильич
Претендент
Претендент
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Ильич »

В одинцовском районе достаточно адекватные газовики в мособлгазе работают.Конеяно они не специалисты по различным импортным котлам, но общие знания не плохие.Могут разобраться когда захочат :D

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Дмитрий Ильич писал(а):.Могут разобраться когда захочат
Я писал как раз об одинцовских газовиках, которые не "захочат" Прочел им лекцию по настройке духовки, но слушали они без интереса. Зачем оно им? У них и тонкой отвёртки отродясь не было?

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»