Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

И что конкретно вы предлагаете на этом форуме?

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Я уже об этом ранее говорил
- готовить и отправлять чиновникам письма запросы и дожидаться ответов. После этого будет понятна реакция. На самом деле новые правила пользования газом действительно необходимы. Но может хватить яйца в один карман складывать ? Есть в конце концов опыт Европы, Германии в частности.
Там газораспределяющая организация не продает оборудование !!!! Там обслуживают оборудование частные сервисники аттестованные и допущенные. И хотят нам сказать что там безопасность сетей ниже чем у нас ?
Или давайте поглубже копнем - все страшные трагедии с газовым оборудованием - кто обслуживал ?
Гор газы и обл газы....
Просто никто там не следит за частником после пуска газа, никто не проверяет наличие договоров обслуживания, никому это не интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Из предложений - совместных усилиями предложить поправки в документ, чтобы действительно подобных трагедий не происходило по халатности и не досмотру !!!
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Да. Да. ИМЕННО ТАК!!!

Возможность такая у райгазовского руководителя на месте ЕСТЬ!!!

Проверено. Многократно. К нам в инициативную группу люди пишут и звонят, рассказывают такое, что наша собственная ситуация цветочками кажется. А у нас ситуация - полный ппц. Подходить к котлам запретили вообще. Наших клиентов угрожают отключить от газа и уже отключали. Не дают даже выполнять гарантийку по котлам, которые мы продали.

Проснитесь, наконец. Начинайте шевелиться раньше, чем вам начнут горло пережимать! На нас посмотрите. Зайдите на сайт, почитайте. Учитесь на чужом опыте.
Готовьтесь заранее.

И помогайте нам, мы за ваши интересы, в конце концов, рубимся сейчас.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev
7982823

Так готовьте письма, собирайте подписи у себя на сайте за поправки в этом законе, подавайте в суды - делайте уже что нибудь...
А мы подпишемся если надо будет за это, рублем поможем.
Только лозунгами вы народ к действиям не призовете, начните что то конкретное делать.
Берите пример с г-на Навального.
А то как хомячки - пошумели, пошуели и попритихли...

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Димыч, можешь подсказать, подскажи. Можешь посоветовать - посоветуй. Зае...ся уже, мозги кипят.
С судом нас кинули. ВСЕХ НАС, и тебя тоже. Там уже люди пошли, два предприятия, их отфутболят если - НИКТО БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ПОДАТЬ.

Я пытаюсь как "физик" подать - меня уже три месяца мурыжат с исковым заявлением, так никто и не помог написать, в суд не подано. Я не юрист, мля, и юриста у меня нет, мы в маленьком городе, маленькое предприятие, каких миллионы по стране.

Заявлений написали много, есть довольно удачные, ответы получили, на сайте стараемся выкладывать.

Если есть предложения по конкретным действиям, давай, а лучше подпрягайся к нам и давай вместе.

Со стороны легко поучать...
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev писал(а):С судом нас кинули. ВСЕХ НАС, и тебя тоже. Там уже люди пошли, два предприятия, их отфутболят если - НИКТО БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ПОДАТЬ.
Заявление отнесли в суд и зарегестирировали у секретаря? Не регистрируют? Шлите почтой с уведомлением и описью вложения.
Суд отказывает? Выкладывайте письменный отказ на сайте - посмотрим. Нету письменного отказа? Тогда пишите жалобу в прокуратуру или в вышестоящий суд.
Исковые заявления где? Выкладывайте, посмотрю - по мере знаний постараюсь подкорректировать их правильно.
Кроме голословной полемики я ничего не вижу - выкладывайте документы.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Сейчас... Попробую всё коротко и внятно...
Докапываюсь до истины!

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

ArtFateev - ну, что за балабольство?!
Нет в постановлении запрета на работу стороних организаций (хотяб, пункт 8 почитайте) ! Единственное что есть - это в пункте 10 "Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается." Дык и раньше так было (во всяком случае у нас).

А самоуправство газовых начальников - да, проблема (впрочем, попрание законов властями в России скорее норма). Но пока никаких зафиксированых документально действий у нас нету, если у Вас есть - выкладывайте, будем думать.
Беда в том что у нас граждане предпочитают не связываться, прогибаться, взятки давать - так все и катится в сраное говно... :evil:
Лучшее решение - стандартное решение....

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Вот в этом Вы не правы.
Еще раз - досконально прочтите 410 постановление. Везде прописано "специализированная организация". В преамбуле есть описание "Специализированная организация - "специализированная организация" - газораспределительная организация, осуществляющая по договору о транспортировке газа с поставщиком газа транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом внутридомового газового оборудования, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. В случае когда в качестве топлива используется сжиженный газ, специализированной организацией, с которой может быть заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, может выступать любая газораспределительная организация, имеющая допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу;
Касаемо замечаний - что мы тут просто пошумели и ничего не делаем - я лично отписал в Правительство и Администрацию Президента. Есть юристы которые помогают. Ждем ответа от чиновников. В зависимости от ответов дальнейшие действия - отрицательный ответ - идем в суд. Но надеюсь здравый смысл возобладает.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Re:
Dim@ писал(а):ArtFateev
7982823

Так готовьте письма, собирайте подписи у себя на сайте за поправки в этом законе, подавайте в суды - делайте уже что нибудь...
А мы подпишемся если надо будет за это, рублем поможем.
Только лозунгами вы народ к действиям не призовете, начните что то конкретное делать.
Берите пример с г-на Навального.
А то как хомячки - пошумели, пошуели и попритихли...
Вот в этом и проблема большинство ничего делать не хочет. Ждет что сделают другие. Я не против и уже делаю. Хотелось, чтобы нас, предпринимающих законные действия для защиты наших законных интересов было больше. Один в поле не воин.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

BAXI-Ural писал(а):хотяб, пункт 8 почитайте
Чёт опять непонятки. Нписано, что:
Проведение технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования обеспечивается путем заключения договора о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору
Но Ростехнадзор не ведёт контроль за частным сектором. Если я, как организация осуществляющая пуск, ремонт и обслуживание котлов в частном секторе, которое не поднадзорно Ростехнадзору, каким требованиям меня вписывать?
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

Сообщение 7982823 »

RUZALIN писал(а):
BAXI-Ural писал(а):хотяб, пункт 8 почитайте
Чёт опять непонятки. Нписано, что:
Проведение технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования обеспечивается путем заключения договора о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору
Но Ростехнадзор не ведёт контроль за частным сектором. Если я, как организация осуществляющая пуск, ремонт и обслуживание котлов в частном секторе, которое не поднадзорно Ростехнадзору, каким требованиям меня вписывать?
Диагностирование в соответствии с Постановлением проводится по истечении срока службы прибора комиссией с составлением акта !!!
Т.е. лет через восемь после того как котел уже будет умирать тогда и приходите со своим сро...
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Гость

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение Гость »

Бакси-Урал, дорогой! Ты думаешь, мы от нечего делать тут пузыримся?
Нам работу закрыли ПОЛНОСТЬЮ!
Даже НАШУ ГАРАНТИЙКУ делать не дают.

Всё на основании 410-го постановления.

Оно даёт возможность райгазовским начальникам остановить работу всем фирмам на своей территории. Даёт!!!

Мля, сколько можно вам объяснять?

Ну, хороший, понимающий у тебя газовик. Очень рад за тебя. Дай Бог, чтоб и дальше так же.

Но если появится вместо него ху*вый, или если твоему хорошему прикажут таким стать - ты тоже встанешь с разгону в стену!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Не принимает хитромудрый интерфейс мои сообщения. Писал, писал, всё в помойку...

Короче, чего перекрикиваться? Задавайте конкретные вопросы. Отвечу.

Главное, поймите, вас может в любой момент остановить районный газовик. "Четыреста десятое" такую возможность ему ДАЁТ.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)
Походу, не интерфейс, перемудрил, а я протупил. "Гость" - это я. Не вошедши писать пытался, извините...
Докапываюсь до истины!

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Я привел в пример пункт 8 (там еще есть про дымовые и вентеляционные каналы), чтоб показать, что не только ГРО имеют право работать с газовым оборудованием... Если сможете убедить потребителя, что обязательного договора с ГРО недостаточно для спокойной жизни, то флаг вам в руки... А так жизь его научат :D

А всякие угрозы и предписания не допускать к оборудованию сторонние организации юридически ничтожны (не имеют законной силы), потребитель может смело на это забить (если не очкует!).

Ведь что по может сделать ГРО? Отключить газ в случаях оговоренных в договоре (либо "по беспределу"). И где в договоре запрет на манипуляции с оборудованием сторонних лиц? Не нарушай инструкции и технические нормы, имей допуск от Ростехнадзора и работай.

Что же касается договора со сторонними организациями, то в постановлении прямо прописан запрет для ГРО требовать документы кроме установленых.

Еще раз! Данное постановление касается отношений поребителя и ГРО (а также экспертных организаций и организаций по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов). Вмешательство ГРО в отношения потребителя и сторонних организаций и лиц - это дело не регулирующих органов (законодателя, правительства) а правоохранительных.

А если вы не в состоянии реализовать свое право (когда хвост прищемили), то задам встречный вопрос: "А за кого Вы голосовали на выборах?" :? Правовое государство не может быть правовым частично...
Последний раз редактировалось BAXI-Ural 08 ноя 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее решение - стандартное решение....

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Гость писал(а):Даже НАШУ ГАРАНТИЙКУ делать не дают.
Ну пусть делают её за вас. В чём проблема-то?
"Без измерений нет испытаний!"

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

В своей работе не привык бросать Заказчиков на амбразуру.
Можем конечно и дальше голову в кусты прятать...
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Уралец, в восьмом пункте говорится про диагностику. Ты лично много денег поднимаешь на ДИАГНОСТИКЕ? Какой процент в твоей работе занимает она?

Мне лично плевать-накласть на диагностику. Меня она нисколечко не утешает. Пусть её заберут, а мне так и быть оставят замену-ремонт-монтаж и сервис. Я согласный!

Но, [*ЦЕНЗУРА*], не дают. Ссылаются на 410-е. И я его насквозь изучил, нет там ни слова в мою (и твою!) пользу и защиту. Чтоб всё-таки чинить и ставить нам с тобой свои котелки и жить спокойно на честно заработанные средства.
Ни слова там нет.


Насчёт "убедить потребителя" - не убедишь. Горгазовцы приходят и угрожают отключить газ.

Насчёт "юридически ничтожных угроз" - у нас есть письменный ответ из райгаза, и не один, где они нам пишут, что мы не имеем права производить работы с газоиспользующим оборудованием. И есть ответ из райпрокуратуры, где она подтверждает обоснованность этого заявления, и даже настоятельно рекомендует следовать 410-му постановлению и к газовому оборудованию и сетям не лезть. Это я к твоему "Вмешательство ГРО в отношения потребителя и сторонних организаций и лиц - это дело не регулирующих органов (законодателя, правительства) а правоохранительных."

И из краевого ФАСа нам то же написали.

Что скажешь на всё это?


Насчёт остального, типа не в состоянии право реализовать, про выборы и прочее - несколько не в тему, давай это в другой раз, когда обсудим и решим основной вопрос.

Извини, но у меня стойкое ощущение, что ты тут это всё пишешь таким бодрым тоном просто потому, что до тебя ещё не добрались. Тебя не взяли пока. И ты считаешь, что не возьмут никогда.
Типа, умный, хитрый, ловкий. Не то что эти лопухи из Какйеготам.

Бакси-Урал, я от лица Инициативной Группы пишу. У нас в участниках и в корреспондентах люди со всей страны, от Калининграда до Находки. Имеем контакты, общаемся.
Много народу в такой ситуации как наша, а есть и похуже (хотя, казалось бы, куда уж дальше).
Это общая проблема, решать её надо сообща.

В этот раз тебя не взяли, возьмут в следующий. Не радуйся и не лакируй себе фестивальный значок из того факта, что в удачную лунку закатился.

Пока. Всего хорошего.
Докапываюсь до истины!

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Ну вот, на личности перешли... :cry:
Лично меня вся эта ситуация очень возмущает, мы в курсе, и если кто не заметил, противодействуем этому, считаем, что монополизация рынка монтажа-сервиса во вред и нашим шкурным (BAXI) интересам. Рекомендуем нашим контрагентам и потребителям игнорировать надуманные требования ГРО.

У вас есть документы - выкладывай! Чё там пишут газовики, прокуратура ваша, ФАС? Какая у них аргументация? И если ваш начальник райгаза в баньке с прокурором парится, это не значит что усё... :?
ArtFateev писал(а): Горгазовцы приходят и угрожают отключить газ.
За шо?! Если за отсутствие договора с ними, то даже обязаны.

Из пустого в порожнее переливаем!
Лучшее решение - стандартное решение....

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Очень странно, что Вы как производитель не понимаете, что Ваши интересы нарушаются не в меньшей мере.
1. В зависимости от настроения облгаза ценник на обслуживание разных марок может быть разным. Вывод - неугодные дороже.
2. Поскольку облгазы используют диктовку условий - будет следующее - запчасти передавайте бесплатно, иначе продажи оборудования на территории не будет. Вы надеюсь не настолько наивные, что облгазы придут к Вам с деньгами и купят вагон запчастей ?
3. В зависимости от настроения - какие-то марки будут обслуживаться лучше, какие-то хуже и медленнее. Пострадает имидж кого-то, соответственно из-за отсутствия должной тех.поддержки те или иные марки могут вообще уйти с рынка того или иного региона.
4. Не обольщайтесь, что при наличии хороших отношений с тем или иным облгазом при смене руководства все может быстро изменится, и надежны на увеличение объема рынка будут несбыточны.
5. Диктовать условия монополисту еще никогда не пытались ?

Вы как производитель можете оказать посильную помощь. Обращайтесь в правительство РФ через торгово-промышленную палату ! Всегда считал Бакси лояльной к партнерам маркой. Может быть ошибался...
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Хорошо, сейчас попробую выложить документы.

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:
Your account does not have permission to post links or domain/page references.

Добавлено спустя 40 секунд:
В смысле, нельзя мне сюда изображения грузить, как я понял.

Добавлено спустя :
В смысле, нельзя мне сюда изображения грузить, как я понял.

Добавлено спустя 48 секунд:
Попробую так...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вот вторая часть.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ещё...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
111

Добавлено спустя 2 минуты:
222
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Докапываюсь до истины!

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»