Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

loginza19749
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение loginza19749 »

Гильдия инженеров газового оборудования - ГИГО
Не могу в сообщении ссылку сделать (не разрешает форум)
поиск в Гугле "гильдия инженеров газового оборудования"
Никаких членских взносов нет - это смастерил за день.
Цель - общение и поиск вариантов, обсуждение.
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

loginza19749 писал(а):это смастерил за день
:shock: у вас опечатка скорее всего следует читать - смастырил за день :D

loginza19749
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение loginza19749 »

Dim@ писал(а):
loginza19749 писал(а):это смастерил за день
:shock: у вас опечатка скорее всего следует читать - смастырил за день :D
я не тырил :( :oops:
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

loginza19749
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гильдия Инженеров Газового Оборудования (ГИГО)

Сообщение loginza19749 »

В продолжении темы - новые законопроекты начали протаскивать в конце 2015 года. К сожалению сообщество упустило часть информации и на портале общественного обсуждения вообще никто не давал комментариев, а ранние подписки на размещение информации не сработали.
Более подробно всю ситуацию мы описали в Facebook - группа "Гильдия Инженеров Газового Оборудования (ГИГО)" Прошу Вас присоединятесь к обсуждению !!!!!!!!
Все сводится опять таки к простой вещи - Минстрой пытается назначить крайнего - кто будет платить за восстановление домов. Реально о безопасности никто не задумывается !!!!!!
Давайте попробуем организоваться, и вынести свой вариант действий. На страничке группы выложены обсуждаемые предложения и проекты актов, размещенные на сайте правительства.
Кратко - Новые правила пользования газом, новый СП поквартирного отопления, новый проект документа аналога 410 постановления профуканный нами в обсуждениях. Пока нас очень мало, ничего не изменим. Обращаюсь также к СОК - поддержите нас информационно, или возьмите под крыло. Цель то общая.

Ищите группу на Facebook Гильдия Инженеров Газового Оборудования (ГИГО)
Станислав Митюшин
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Митюшина знаю, это наш участник, помогал, когда воевали с 410-м постановлением. Чел порядочный.

Шутников-циников и прочих пэтросянов прошу прикрутить фитилёк хотя б на время.

Ситуация и правда тревожная, решаются слишком важные вопросы для слишком большого числа людей.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev
Как то странно решать ВАЖНЫЕ вопросы с провительством через форум. Вы что конкретно делать призываете?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Мы не с правительством, а с коллегами и пользователи на форуме решаем. К вам как раз и обращаемся.

Призываем обращаться к своим депутатам, в правительство писать, участвовать в выработке нормативной базы, собирать отзывы пользователей о работе горгазов...
Делов много, короче.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Адреса в базу рассылки нужны. Нужно людей оповещать. Пока что большинство коллег ничего не знает.
Тоже дело.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev
Что писать? К кому именно обращаться? Кто именно собирает отзывы? Поподробнее и конкретнее пишите, поменьше обобщенных популистских лозунгов! Не кажется ли вам что общение с законодательными органами кроме как через суды и СМИ эффекта не имеют?

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

В Постановлении Правительства №410 основной упор сделан на беспроигрышной теме - безопасности. Кто будет против нее возражать. Прокуратура? Депутаты?
Может попробовать написать в ФАС, может там нарушения есть по формальным признакам?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re:

Сообщение ArtFateev »

Dim@ писал(а):ArtFateev
Что писать? К кому именно обращаться? Кто именно собирает отзывы? Поподробнее и конкретнее пишите, поменьше обобщенных популистских лозунгов! Не кажется ли вам что общение с законодательными органами кроме как через суды и СМИ эффекта не имеют?
Дим, на все вопросы отвечу и всё разъясню.
Ты напишешь хоть куда-нибудь?
Скажи, плз.
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Abil писал(а):В Постановлении Правительства №410 основной упор сделан на беспроигрышной теме - безопасности. Кто будет против нее возражать. Прокуратура? Депутаты?
Может попробовать написать в ФАС, может там нарушения есть по формальным признакам?
Верховный суд возразил.

"Нельзя признать обоснованными и приведенные в возражениях на заявление доводы о том, что решение законодательно закрепить обязанность по выполнению соответствующих работ за газораспределительными организациями было принято в целях обеспечения безопасности граждан, использующих газ для бытовых нужд, и с учетом роста числа несчастных случаев, связанных с ненадлежащим техническим обслуживанием и ремонтом внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Постановление Правительства Российской Федерации не является законодательным актом и не может противоречить федеральному закону независимо от того, в каких целях оно принято. Тем более что суду не представлено в соответствии с требованиями части 1 статьи 249 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательств того, что причиной роста числа несчастных случаев является ненадлежащее исполнение своих обязательств не газораспределительными организациями, а иными хозяйствующими субъектами, выполняющими работы (оказывающими услуги) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования."

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
А "Популистские лозунги" потому что времени нет. Стараюсь быстро суть изложить.

И так работа практически к чёрту полетела, приходится читать, писать, отвечать, разбираться с документами.
Вчера весь день почти просидел, разбираясь с базой адресов, поскольку готовим новую рассылку, людей оповещать надо.

Адреса коллег нужны, присылайте у кого есть.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Зачем что-то писать, если дело в суде? А Если есть решение суда, то о чем вообще тогда речь? Правительство должно привести постановление свое в соответствие с судебным или подавать апелляцию.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev
Напишу.
Только пишите короче и по существу - ваши простынки читать сил нету.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Вот покороче:
http://baxi.ru/forum/viewtopic.php?f=56 ... 4abc7ed9cb

Сообщение 15 от 03 мар 2016, 12:08

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Вот подлиннее:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Депутату Государственной Думы
Федерального собрания
Российской Федерации
Иванову И.И.
Петрова Петра Петровича
000000 Гдетотамская обл.,
д.Пепсиколово, ул.Хрущёва, д.ХХ
т.8-999-999-99-99
e-mail: petrovpp@postbox.ru

заявление.
Обращаюсь к Вам как избиратель, проживающий на территории Вашего избирательного округа, по важному для меня вопросу.
Приводится краткая информация о себе. Примерные варианты (изменяйте под себя!):
1. Если вы пользователь: Я живу в (частном доме, квартире) и являюсь владельцем и пользователем бытового газового оборудования и внутренней газовой сети. Оплата потребляемого газа и технического обслуживания газовых приборов составляет существенную часть моего семейного бюджета. (Если недавно газифицировались, можно добавить, каких денег и мытарств стоило подключение газа.)
2. Если вы мастер ИПэшник: Я являюсь частным предпринимателем и занимаюсь работами с БГО и сетями (указать, какими работами, сказать несколько слов о своём опыте, заслугах, связях с производителями и т.д. Обязательно напишите, что работаете законным порядком, платите налоги, даёте работу людям.)
3. Если вы ОООшник: Я руковожу предприятием (или «работаю в частном предприятии»), которое занимается (указать чем, написать, сколько лет работает, опять же, указать опыт, заслуги, связи с производителями, квалификацию работников, не стесняйтесь себя рекламировать. Опять же, мы платим налоги, даём работу другим, вносим посильный вклад в экономику.)
4. Если вы предприниматель, использующий БГО и газ: Я являюсь частным предпринимателем, который использует газовые приборы для работы своего предприятия (указать, для отопления торговой точки, парикмахерской, мастерской в зимний период, для приготовления пищи в столовой или кафе, и т.д. Опять же не скромничайте и напишите, что к вам приходят люди, которые пользуются вашими услугами (покупают товары), что ваше предприятие нужно людям, платит налоги и прочее).
Как мне известно, в течении последних нескольких лет разрабатываются и принимаются нормативно-правовые акты, ограничивающие права мелкого и среднего бизнеса в области ремонта и обслуживания газового оборудования и газовых сетей.
Некоторые из этих документов вообще по сути запрещают частный бизнес в этой сфере и отдают его в руки газораспределительных организаций являющихся подразделениями монопольных всероссийских структур:
- ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года;
- Внесенный Депутатом Сидякиным А.Г. в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Проект был зарегистрирован под номером 580331-6 и 01.08.2014 года передан на рассмотрение в комитет по энергетике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
Дискриминационные ограничения, содержавшиеся в первом документе были отменены решением Верховного Суда РФ от 10 декабря 2013г. №АКПИ13-82. Законопроект был отозван самим его автором. Однако я знаю, что готовятся новые нормативные акты, предусматривающие ограничения или запреты для частного бизнеса в сфере работ с газовым оборудованием и сетями и создающие необоснованные преимущества для газораспределительных организаций являющихся подразделениями монопольных всероссийских структур Причём, готовятся в непубличном закрытом режиме.
Я категорически не согласен с таким подходом и возражаю против него.
Такая мера существенно затронет права и интересы граждан, и мои в том числе. (Далее пояснение, в зависимости от того, от какой категории граждан заявление):
1. Если вы пользователь: Я лишаюсь права выбора обслуживающего мастера для принадлежащей мне газовой сети и газового оборудования. (Это обязательно писать и подчёркивать! Моё оборудование! Моя печка! Мой котёл! Мои трубы! Мои личные! Я за них деньги заплатил!!!) Расценки нашего местного райгаза я считаю необоснованными и завышенными, и не желаю их оплачивать. Качество и оперативность их работы меня не устраивает. (Если были конфликтные ситуации с райгазом, указать). Я просто не хочу допускать их к своему газовому оборудованию и трубам. Я не желаю видеть их у себя в доме, и как потребитель, я имею на это право!
2. Если вы мастер ИПэшник: Я лишаюсь гарантированного Конституцией права на труд. Этот проект закона, по сути своей, запрет на профессию для множества подобных мне специалистов. Кроме того, как профессионал в данной области, я знаю, что подобная мера вызовет катастрофу в сфере ремонта и сервиса современного высокотехнологичного газового оборудования. Я точно знаю, что в моём районе райгаз с обслуживанием таких газовых приборов не справится (аргументы, примеры, доводы, соображения лично от вас!). Запрет работать для меня, законно действующего предпринимателя, обернётся многочисленными проблемами и бедами для пользователей. А вот для нелегальных мастеров, подпольных бизнесменов и шабашников он станет просто благословлением и манной небесной. Их доходы вырастут. А спроса с них никакого и ответственности никакой.
3. Если вы ОООшник: Наша деятельность будет существенно подорвана, возможно, мы вынуждены будем закрыться, много подобных нам предприятий обанкротятся. Я хорошо знаю ситуацию у коллег в других городах и регионах, и говорю ответственно. Меня возмущает и раздражает такая «поддержка малого бизнеса», я считаю её издевательством и требую прекратить. Мы постоянно ощущаем ухудшение условий работы в связи с изменениями в законодательстве и нормативных актах. Всё это делается без учёта нашего мнения, игнорируя профессиональное сообщество, вопреки ему. (Просмотрите п.2, добавьте что-то оттуда. И вообще, побольше инициативы и собственного творчества. Задайте перцу этим думским сидельцам.)
4. Если вы предприниматель, использующий БГО и газ: Нас, пользующихся газом предпринимателей и без этого подвергают дискриминации и необоснованным поборам. Мы вынуждены оплачивать потребляемый газ по завышенным тарифам, хотя используем его в тех же самых целях, что обычные граждане, например, для обогрева помещений и никакой прибыли из этого не извлекаем. Нам навязывают ненужные нам платные услуги, например, по сезонному отключению и подключению газового оборудования, или по обслуживанию газовых счётчиков, которые в принципе обслуживанию не подлежат. Всем этим занимаются, как правило именно газовые службы-монополисты, которым вы, депутаты, хотите нас «сдать» целиком и полностью.
Разумеется, клепая заявление, независимо от того, к какой именно категории относишься, следует изучить пункты всех категорий и выбрать, что подходит, преобразовав к своей ситуации. Так, ЧП-шник из п.4 может написать, что он недоволен работой горгазовцев, как пользователь из п.1. И т.д.
Кроме этого, я считаю, что обоснования, которые приводятся авторами таких нормативных актов, не соответствуют действительности. В нашем регионе нет «большого количества аварий» по вине законно действующих частных предприятий, которые не являются газораспределительными организациями и не имеют аварийно-диспетчерских служб.
Я не вижу никаких разумных оснований для ограничений и, тем более, запрета законно работающим и имеющим соответствующую подготовку предпринимателям выполнять работы с газовым оборудованием и сетями. Единственное основание, которое я вижу, это желание монополистов из горгазов забрать это рынок работ и услуг себе. Я расцениваю подобные инициативы как попытку ущемить права граждан, в том числе мои права, и как попытку грубо нарушить антимонопольное законодательство.
Хочу особо отметить, что все проекты этих нормативных актов не были представлены общественности и профессиональному сообществу. Граждан лишают возможности высказать своё мнение по данному вопросу, причём, делают это сознательно и намеренно, я в этом уверен. Если бы проекты таких документов представили на рассмотрение общественности и профессионального сообщества, то они были бы подвергнуты самой жёсткой критике.
Обращаясь к Вам, я использую единственную возможность для меня, как для гражданина и избирателя, повлиять на процесс прохождения этих нормативных актов.
Прошу Вас не голосовать за законопроекты, ограничивающие права частных предприятий и частных предпринимателей в сфере работ с газовым оборудованием и сетями. Если таковые законопроекты вносятся на обсуждение, то требовать всестороннего их рассмотрения и учёта мнения не только инициаторов их принятия и выгодоприобретателей (правительственных чиновников и газораспределительных организаций являющихся подразделениями монопольных всероссийских структур), но и рядовых граждан:
- пользователей и потребителей,
- индивидуальных предпринимателей и работников частных предприятий, действующих в этой сфере,
- частных предпринимателей и руководителей частных предприятий, которые в своей работе потребляют газообразное топливо, используют газовое оборудование и сети, и которым особенно дорого обходятся непродуманные нововведения в этой части законодательства.


Прошу также сообщить мне о предпринятых Вами по этому вопросу действиях.
С уважением.
XX.03.2016 . . . . . . . . . . . . /Петров П.П./


Как отправлять, и прочие вопросы.

Я отправляю по электронке. Вот страница думского сайта для обращений:
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Там заполняете форму для обращения.
В поле «Кому адресовано» пишете фамилию и инициалы вашего депутата. Если у него есть думская должность (член комитета, глава комитета, глава фракции и т.д.), её тоже указываете.
Если не знаете, кто ваши депутаты, там на карте тыкаете курсором в ваш регион, и щелчок мышью. Фамилии высветятся. См. пример:

[img]http://s02.radikal.ru/i175/1603/6a/1fb6bf8f7fe8.jpg[/img]

В поле «Текст сообщения*» вставляете текст вашего заявления, целиком, с шапкой и подписью.
Этого достаточно.
Я на всякий случай ещё приписываю к тексту снизу «Присоединяю текст заявления в виде файла в формате jpg». И присоединяю его с помощью функции «Добавить файл».
Предварительно, разумеется, выгоняю текст на принтере, ставлю подпись, сканирую этот лист, сжимаю полученный скан стандартной программой Microsoft Office Picture Manager, чтоб размер изображения не был слишком большим. (Открываю его этой программой, далее, «изменить рисунки»- «сжатие рисунков»-«сжимать для: документов»-«ОК»).
Полученную картинку прицепляю к письму.

Ответ должны дать в течении месяца.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Примеры обращений (старые, по сидякинскому законопроекту)
Депутату Государственной Думы
Федерального собрания
Российской Федерации
Говорухину С.С.
Малик Веры Юрьевны
357910 ставропольский край,
г.Зеленокумск, ул.Хххххххх
т.8-918-ххххххххх
e-mail: ххххххххх@mail.ru

заявление.
Обращаюсь к Вам как избиратель, по важному для меня вопросу.
Я, многодетная мать и домохозяйка, живу в частном доме и являюсь владельцем и пользователем бытового газового оборудования и внутренней газовой сети.
Как мне стало известно, 31.07.2014 года депутатом Сидякиным А.Г. внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Проект зарегистрирован под номером 580331-6 и 01.08.2014 года передан на рассмотрение в комитет по энергетике ГД РФ.
Данный законопроект предлагает монополизировать все работы с газовым оборудованием и сетями в руках газораспределительных организаций, т.е. райгазов и горгазов.
Я категорически не согласна с таким подходом и возражаю против него. Такая мера существенно затронет права и интересы граждан, и мои в том числе. Я лишаюсь права выбора обслуживающего мастера для принадлежащей мне газовой сети и газового оборудования. Авторы законопроекта почему-то считают себя вправе распоряжаться принадлежащим мне имуществом (газовыми приборами и сетью). Я считаю это необоснованным и незаконным.
Газовое оборудование и трубы подачи газа в моём доме принадлежат мне и были оплачены мною, а не депутатом Сидякиным. Кому доверить их ремонт и обслуживание, я желаю решать сама.
Наш местный ГРО, предприятие Зеленокумскрайгаз не желает или не умеет обслуживать даже простейший напольный котёл отечественного производства, который стоит у меня в доме. Мастера, приходящие оттуда, ограничиваются смазкой газовых вентилей и внешним осмотром газовых приборов. Когда мне потребовалось заменить отопительный котёл, я была вынуждена обратиться в эту организацию. В результате работа была выполнена некачественно, в системе отопления была течь, для устранения которой пришлось обращаться к другому мастеру. Кроме того, оформление документов было долгим, мне пришлось многократно добираться в их контору, на окраину города по плохой погоде, в дождь и снег, ждать в очередях и терять время. За установку котла и оформление они взяли с меня сумму, превышающую стоимость самого котла.
Я ни в коем случае не желаю иметь ничего общего с «Зеленокумскрайгазом» и не пущу больше их работников в свой дом. Договор с ними я расторгла, так как работать они не умеют, желают только получать деньги. Мною заключён договор на техническое обслуживание с ООО «Ставспецмонтаж», которое вполне меня устраивает как обслуживающая организация.
Если Государственной думой будет принят закон, который обяжет владельцев газовых приборов заключать договор только с местными газовыми монополистами, то такие как я граждане окажутся вынуждены опять платить райгазу за несделанную работу, причём по расценкам взятым с потолка. Отказаться граждане не смогут, поскольку нормативными актами предусмотрено, что пользователи, которые не заключили договор, и чьи газовые приборы не проходят техобслуживание, подлежат отключению от газоснабжения.
Отдельно хочу сказать об основаниях, которые приводятся депутатом Сидякиным. Мне известны случаи аварий с газом в нашем районе. Все они произошли там, где оборудование и сети обслуживал райгаз, следовательно, избежать их, запретив работать в нашем районе частным предприятиям, не удалось бы. Я думаю, что и в других регионах, районах, населённых пунктах, ситуация такая же и никакого «большого количества аварий» по вине законно действующих частных предприятий нет.
Я не вижу никаких разумных оснований для запрета законно работающим и имеющим соответствующую подготовку предпринимателям выполнять работы с газовым оборудованием и сетями. Единственное основание, которое я вижу, это желание монополистов из горгазов забрать это рынок работ и услуг себе. Я расцениваю эту инициативу депутата Сидякина как попытку ущемить права граждан, в том числе мои права, и как попытку грубо нарушить антимонопольное законодательство.
Хочу особо отметить, что законопроект, внесённый депутатом Сидякиным не был представлен общественности и профессиональному сообществу. Граждане были лишены возможности высказать своё мнение по данному законопроекту, причём, сделано это сознательно и намеренно, я в этом уверена. Если бы проект представили на рассмотрение общественности и профессионального сообщества он был бы подвергнут самой жёсткой критике.
Уважаемый Станислав Сергеевич!
Обращаясь к Вам, я использую единственную возможность для меня, как для гражданина и избирателя, повлиять на процесс принятия данного законопроекта. Я знаю Вас как принципиального и не боящегося высказывать своё мнение человека. Сейчас, как никогда, нужны эти Ваши качества. Прошу Вас помочь мне и множеству других рядовых граждан-пользователей, которых инициаторы законопроекта хотят отдать «на кормление» монополистам из райгазов.
Прошу Вас сделать всё от Вас зависящее, чтобы снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе России, и потребовать, чтобы нормативные акты, регламентирующие сферу газопользования, разрабатывались открыто, при участии и под контролем общественности и профессионального сообщества.
С уважением.
12.09.2014 Малик В.Ю.

*********************************************************

Образец. Обращение от ООО-шника

Депутату Государственной Думы
Федерального собрания
Российской Федерации
Говорухину С.С.
Кххххххххха Ивана Викторовича,
Генерального директора
ООО «Хххххххххххххх»
357910, Ставропольский край,
г.Зеленокумск, ул.ХХХХХХХХХХХХХХХ
т.8-ХХХХХ
e-mail: ХХХХХ@ХХХХХ.ru

заявление.
Обращаюсь к Вам как избиратель, проживающий на территории Вашего избирательного округа, по важному для меня вопросу.
Я руковожу предприятием, которое выполняет работы в области строительства и ремонта зданий и сооружений, прокладки коммуникаций, отоплением, водоснабжением и другие работы. Наше предприятие неоднократно работало на социально-значимых, государственных и муниципальных объектах. Мы ведём законную предпринимательскую деятельность, платим все предусмотренные законом налоги и сборы, обеспечиваем работой своих сотрудников. Я считаю, что наши мнения, моё и моих работников заслуживают быть услышанными и учтёнными депутатами Государственной думы РФ.
Одним из важных направлений деятельности нашего предприятия являются работы и услуги в сфере газового оборудования и газовых сетей.
Как мне стало известно, 31.07.2014 года депутатом Сидякиным А.Г. внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Проект зарегистрирован под номером 580331-6 и 01.08.2014 года передан на рассмотрение в комитет по энергетике ГД РФ.
Данный законопроект предлагает монополизировать все работы с газовым оборудованием и сетями в руках газораспределительных организаций, т.е. райгазов и горгазов.
Я категорически не согласен с таким подходом и возражаю против него. Такая мера существенно затронет права и интересы граждан, и, в том числе, мои и моих сотрудников.
Наша деятельность будет существенно подорвана, возможно, мы вынуждены будем закрыться. Много подобных нам предприятий обанкротятся. Я хорошо знаю ситуацию у коллег в других городах и регионах, и говорю ответственно. Меня возмущает и раздражает такая «поддержка малого бизнеса», я считаю её издевательством и требую прекратить. Мы постоянно ощущаем ухудшение условий работы в связи с изменениями в законодательстве и нормативных актах. Всё это делается без учёта нашего мнения, игнорируя профессиональное сообщество, вопреки ему.
Инициатива депутата Сидякина лишит множество квалифицированных специалистов гарантированного Конституцией права на труд. Кроме того, как профессионал в данной области, я знаю, что подобная мера вызовет катастрофу в сфере ремонта и сервиса современного высокотехнологичного газового оборудования. Я точно знаю, что в моём районе райгаз с обслуживанием таких газовых приборов не справится. Это многократно проверено, это даже обсуждать всерьёз нельзя. У них нет запчастей. У них нет обученных специалистов и они не желают их обучать. В случае, если райгазовский мастер ремонтирует газовый котёл, имеющий заводскую гарантию, эта гарантия теряется, потому что у них нет допусков от производителя. Кроме этого, наш райгаз даже сейчас, когда запрета на работу для частных предпринимателей нет, всячески старается нам препятствовать. К клиентам-потребителям там тоже относятся не лучшим образом, людей заставляют подолгу ожидать выполнения работ, заставляют по многу раз ходить в их контору за разрешениями и бумагами, выставляют завышенные счета за работы и услуги, некачественно выполняют работы, а то и не выполняют их совсем (как в случае с техническим обслуживанием бытового газового оборудования, которое зачастую просто не делается), но оплату требуют.
Запрет нашему предприятию работать, обернётся многочисленными проблемами, бедами и лишними расходами для пользователей.
А вот для нелегальных мастеров, подпольных бизнесменов и шабашников он станет просто благословлением и манной небесной. Их доходы вырастут. А спроса с них никакого и ответственности никакой.
Кроме этого, я считаю, что обоснования, которые приведены г.Сидякиным в Пояснительной записке к проекту закона, не соответствуют действительности. В нашем крае нет «большого количества аварий» по вине законно действующих частных предприятий, которые не являются газораспределительными организациями и не имеют аварийно-диспетчерских служб. Это надуманный предлог.
Я не вижу никаких разумных оснований для запрета законно работающим и имеющим соответствующую подготовку предпринимателям выполнять работы с газовым оборудованием и сетями. Единственное основание, которое я вижу, это желание монополистов из горгазов забрать это рынок работ и услуг себе. Я расцениваю эту инициативу депутата Сидякина как попытку ущемить права граждан, в том числе мои права, и как попытку грубо нарушить антимонопольное законодательство.
Хочу особо отметить, что законопроект, внесённый депутатом Сидякиным не был представлен общественности и профессиональному сообществу. Граждане были лишены возможности высказать своё мнение по данному законопроекту, причём, сделано это сознательно и намеренно, я в этом уверен. Если бы проект представили на рассмотрение общественности и профессионального сообщества он был бы подвергнут самой жёсткой критике.
Обращаясь к Вам, я использую единственную возможность для меня, как для гражданина и избирателя, повлиять на процесс принятия данного законопроекта.
Прошу Вас сделать всё от Вас зависящее, чтобы снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе России.
Прошу также сообщить мне о предпринятых Вами по этому вопросу действиях.
С уважением.
13.09.2014 /Кхххххххххн И.В./

************************************************

От предпринимателя, использующего газ.


Депутату Государственной Думы
Федерального собрания
Российской Федерации
Дроздову И.Ю.
З*********а Юрия Алексеевича,
директора ООО «ХХХХХХХ»
357913 Ставропольский край,
г.Зеленокумск, ул. ХХХХХХХХ,
т.8-ХХХХХХХХХ

заявление.
Обращаюсь к Вам как избиратель, проживающий на территории Вашего избирательного округа, по важному для меня вопросу.
Я руковожу частным предприятием. Мы используем отопительный котёл, работающий на природном сетевом газе для отопления кабинетов в нашем офисе в зимний период. Вопросы, связанные с оплатой за газ, с заключением договоров на поставку газа и на техническое обслуживание принадлежащего предприятию бытового газового оборудования и внутренних сетей, важны для нас.
Как мне стало известно, 31.07.2014 года депутатом Сидякиным А.Г. внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Проект зарегистрирован под номером 580331-6 и 01.08.2014 года передан на рассмотрение в комитет по энергетике ГД РФ.
Данный законопроект предлагает монополизировать все работы с газовым оборудованием и сетями в руках газораспределительных организаций, т.е. райгазов и горгазов.
Я категорически не согласен с таким подходом и возражаю против него. Такая мера существенно затронет права и интересы граждан, и мои в том числе
Нас, пользующихся газом предпринимателей, и без этого подвергают дискриминации и необоснованным поборам. Мы вынуждены оплачивать потребляемый газ по завышенным тарифам, хотя используем его в тех же самых целях, что обычные граждане, например, для обогрева помещений и никакой прибыли из этого не извлекаем. Руководимому мной предприятию местный райгаз постоянно навязывает ненужные нам платные услуги. Например, по сезонному отключению и подключению газового оборудования, или по обслуживанию газовых счётчиков, которые в принципе обслуживанию не подлежат, и это указано в их паспорте. При этом расценки за услуги явно завышены и ничем не обосновываются. За сезонное отключение и подключение обыкновенного бытового отопительного котла, стоящего у нас в подсобке, с нас требуют заплатить больше, чем стоит потребляемый эти котлом газ за весь сезон. Кроме этого, нас постоянно принуждают терять время на непрофильную деятельность, выполнять несвойственные нам обязанности. Например, содержать двух подготовленных специалистов при отопительном котле (такие же стоят в соседних частных домах просто так, и специалистов там не требуется), собирать множество справок и бумаг, теряя на этом время. Нам просто систематически мешают работать и причиняют совершенно бесполезное беспокойство.
Договор на техническое обслуживание с нашим райгазом я расторг в одностороннем порядке, по причине их некомпетентности, низкого качества работ, неуважения ко мне как к клиенту и систематического вымогательства. Никаких дел и отношений с ними я иметь не желаю. Я хочу самостоятельно решать, с кем мне заключать договор на ТО принадлежащих мне газовых сетей и приборов. Я считаю, что нельзя ни в коем случае законодательно закреплять монополию райгазов на работы с газовым оборудованием и сетями.
Кроме этого, я считаю, что обоснования, которые приведены г.Сидякиным в Пояснительной записке к проекту закона, не соответствуют действительности. В нашем районе нет «большого количества аварий» по вине законно действующих частных предприятий, которые не являются газораспределительными организациями и не имеют аварийно-диспетчерских служб.
Я не вижу никаких разумных оснований для запрета законно работающим и имеющим соответствующую подготовку предпринимателям выполнять работы с газовым оборудованием и сетями. Единственное основание, которое я вижу, это желание монополистов из горгазов забрать это рынок работ и услуг себе. Я расцениваю эту инициативу депутата Сидякина как попытку ущемить права граждан, в том числе мои права, и как попытку грубо нарушить антимонопольное законодательство.
Хочу особо отметить, что законопроект, внесённый депутатом Сидякиным не был представлен общественности и профессиональному сообществу. Граждане были лишены возможности высказать своё мнение по данному законопроекту, причём, сделано это сознательно и намеренно, я в этом уверен. Если бы проект представили на рассмотрение общественности и профессионального сообщества он был бы подвергнут самой жёсткой критике.
Обращаясь к Вам, я использую единственную возможность для меня, как для гражданина и избирателя, повлиять на процесс принятия данного законопроекта.
Прошу Вас сделать всё от Вас зависящее, чтобы снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе России.
Прошу также сообщить мне о предпринятых Вами по этому вопросу действиях.
С уважением.
XX.09.2014 . . . . . . . . . . . . /З*************в Ю.А./
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
6 апреля 2016 в Общественной палате РФ состоится совещание по ВДГО, с участием министерств,ведомств и депутатов ГД.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Такие партянки читать сложно.
сделайте сайт, структурируйте его, разместите там рыбы заявлений, автоматическую регистрацию и рассылку по всем инстанциям. Мне вас учить этому?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Мы этим занимаемся и как раз сейчас готовимся переделывать наш сайт.
Образцы заявлений там есть, я их сюда выложил с подробной инструкцией.
Автоматической рассылки на сайт госдумы сделать невозможно, насколько я понимаю.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev
Я на каких то сайтах видел возможность рассылки. Погуглите.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Что-то я не понимаю, о какой рассылке идёт речь?
Я, вообще-то, говорю сейчас об отправке гражданами обращений к депутатам в электронном виде.

А рассылка писем по нашим коллегам и сторонникам налажена уже давно. Гугл-почта предоставляет такую возможность, я ею пользуюсь.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ArtFateev
Есть порталы для сбора подписей в гос органы. Пишешь обращение, сохраняешь его на портале, сторонники регистрируются и ставят подписи под обращением. При сборе подписей более 100тыс вы это обращение отправляете в госиорган. Они обязаны его рассмотреть.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Не годится такой способ нам. Тема слишком специфическая и профессиональная.
Эт хорошо бы было. Но увы, мы столько подписей не наберём, в теме мало кто разбирается.

К тому же сбор нужного количества подписей не гарантирует не то что принятия законопроекта, а даже того, что его вынесут на обсуждение.
Я этот вопрос выяснял.

Делаем что можем.
Есть идеи - подсказывай.
Докапываюсь до истины!

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»