Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Господа, мы отправляем обращения к депутатам с требованием снять этот законопроект с повестки. Подключайтесь.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

В от накидал черновик..вдруг совесть проснётся:
Здравствуйте уважаемый Александр Геннадьевич!
Прошу Вас отозвать вносимые Вами в Государственную Думу изменения к закону "О газоснабжении в Российской Федерации", так как эти изменения в части "Статья ЗЗ1. Обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования Техническое диагностирование, техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования осуществляется исключительно газораспределительными организациями." ,однозначно приведут к массовому закрытию и увольнениям сотрудников в первую очередь предприятий , которые отвечают требованиям, необходимым для обеспечения безопасного использования газового оборудования, поскольку их деятельность регулируется Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (предприятия не отвечающие этим требованиям к этому роду деятельности не допускаются априори(допуски СРО, аттестации специалистов в области Промышленой безопасности. ) . А это порядка 300тысяч опытных, обученных специалистов, налогоплательщиков и избирателей в том числе , попадут под сокращения или уйдут в тень. Эти поправки не только нарушают конституционные права граждан нашей страны , о чем прямо говорит решение ВС РФ (дело № АКПИ 13-826 от 10.12 2013), но и окажут отрицательное влияние на общую безопасность систем газопотребления и приведут к возникновению еще большого количества аварий, связанных с использованием газа в быту. И без того перегруженные службы Край(Обл)газов , данные по Мособлгазу: ( Государственное Унитарное Предприятие газового хозяйства Московской области ГУП МО "Мособлгаз", образованное в 1958 году, в период активной газификации страны, эксплуатирует крупнейшее в России газовое хозяйство — Подмосковное: свыше 41 тысячи километров подземных газопроводов. Газифицировано более 2,7 миллионов квартир и домовладений, более 2800 промышленных предприятий и котельных, 6 200 коммунально-бытовых предприятий. Бесперебойное газоснабжение потребителей и безопасную эксплуатацию газовых сетей. обеспечивает 7-тысячный коллектив ..из выступления ген. директора Голубкова) по 400 квартир, и больше чем по одной промышленной котельной на каждого сотрудника даже уборщицу !!! , просто не в состоянии будут справляться с валом мелких аварий и бытовых инцидентов, с которыми сейчас успешно справляются коммерческие сервисные центры. Само обслуживание превратится в профанацию, а также в этой сфере появится коррупционная составляющая в виде откатов от «придворных» субподрядчиков. А это означает только ухудшение аварийной обстановки в отрасли. Из приведенных аргументов сторонников этих поправок, не один ранее, не был признан обоснованным Верховным Судом РФ. Увеличение нагрузки на федеральный бюджет из-за увеличения в разы штата сотрудников. Повышение цен.
Хотелось бы обратить Ваше внимание так же на тот факт, что основная доля аварий в газораспределительной системе приходится именно на объектах эксплуатируемых и обслуживаемых именно газораспределительными организациями . Вместе с тем в этих поправках необходимо акцентировать усиление ответственности конечного потребителя, владельца и пользователя ВДГО за нарушения , уже имеющихся правил пользования.
Очень хочется надеяться на Ваше благоразумие, и ответственность за принятие столь судьбоносного для малого бизнеса и отрасли в целом решения.
Последний раз редактировалось Slayer 11 сен 2014, 19:01, всего редактировалось 2 раза.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

gaas
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:39
Репутация: -2

Сообщение gaas »

Slayer
Все правильно написано, может следует немного статистики добавить?
Типа: за последние 10 лет начиная с 2004 установлено свыше 6.500.000 единиц бытового
газового котельного оборудования. На территории РФ работают всего ... Край(Обл)газов.
В настоящее время свыше 2500 авторизованных сервисных центров имеют допуски СРО и т.д.
которые по большому счету и обеспечивают надежное обслуживание газового оборудования.
Последний раз редактировалось gaas 10 сен 2014, 14:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Slayer писал(а):которые отвечают требованиям, необходимым для обеспечения безопасного использования газового оборудования, поскольку их деятельность регулируется Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (предприятия не отвечающие этим требованиям к этой деятельности не допускаются)
Добрый день. Помогите разобраться. А какими статьями, пунктами, абзацами этого закона регулируется. Искал, но не нашел или не понял. :?:

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

gaas писал(а): немного статистики добавить?
.
Если есть такая, то буду рад с ссылками пожалуйста на оф. деятелей. Например по Мос обл
KituramiRussia писал(а):Искал, но не нашел или не понял. :?:
Формально есть газ - есть Промбезопасность.
Так вот например :
1. Требования промышленной безопасности - 4.3. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности устанавливают обязательные требования к:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
santehmaster
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:43
Репутация: 0

Сообщение santehmaster »

пора брать вилы

gaas
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:39
Репутация: -2

Сообщение gaas »

Slayer
По статистике:
- Тут если только от Литвенчука получить справочные данные с печатью его конторы.
- Покупная информация из отчетов ГТД считается вроде как нелегальной.
- Количество край,обл,гор газов я в целом смогу узнать, возможно даже и число сотрудников.
- А вот точное, или около того, кол-во сервисных центров, ту надо работать, чтобы всех отследить.
.
На примере Мос.обл. ничего не получится. У меня например нет точной цифры количества оборудования установленного по МО. Для этого нужны очень хорошие концы в мособлгазе, я тут пас. Посчитать сколько компаний делают сервис конечно будет попроще, но займет тоже много времени.

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение scuba72 »

Раз Сидякин выставляет такое на обсуждение то, надо понимать кто ему платит. А посему... смысл ему писать?

Писать надо " нашему все" или кому нибудь из противоборствующих партий.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Джордано »

Slayer писал(а): Прошу Вас отозвать
"Требую!" Указать что закон расширяет корупционные возможности, является антирыночным, уничтожает конкуренцию и право потребителя на выбор, нарушает антимонопольной закон, оставит без работы десятки тысяч человек, которые содержат себя, своих близких, пенсионеров и г-на Сидякина, увеличатся цены, пострадают пользователи. Все вышеперечисленные ( кроме г-на Сидякина) являются избирателями, и дадут соответствующую оценку этому вопиющему безобразию на выборах.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Ну вот ...арифметика:
Государственное Унитарное Предприятие газового хозяйства Московской области ГУП МО "Мособлгаз", образованное в 1958 году, в период активной газификации страны, эксплуатирует крупнейшее в России газовое хозяйство — Подмосковное: свыше 41 тысячи километров подземных газопроводов. Газифицировано более 2,7 миллионов квартир и домовладений, более 2800 промышленных предприятий и котельных, 6 200 коммунально-бытовых предприятий.



С 1958 года газовое хозяйство Московской области постоянно развивается, сегодня главную задачу работы предприятия - бесперебойное газоснабжение потребителей и безопасную эксплуатацию газовых сетей. обеспечивает 7-тысячный коллектив Государственного Унитарного Предприятия газового хозяйства Московской области ГУП МО "Мособлгаз".
Подробнее: http://www.cataloxy.ru/firms/balashiha/ ... gaz.ru.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Даже по квартирам 2,7 млн разделить на 7тыс. По 400 квартир и домовладений на каждого сотрудника , не считая промку!!! Подавятся-аргумент????
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

ttzentr
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:23
Репутация: 0

Сообщение ttzentr »

Господа!
А у кого есть статистика Литвенчука? Хотя бы без печати, просто цифры.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Подкорректировал. Кто ещё.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Предлагаю писать аналогичные письма защитнику малого бизнеса Титову Б.Ю.:
http://ombudsmanbiz.ru/kniga-zhalob-i-p ... o-biznesa/
Антимонопольную службу Артемьеву И.Ю.:
http://fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/
Ну и самому Сидякину А.Г.
http://www.er-duma.ru/deputats6/49717
отписался всем...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Георгий Литвинчук

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение Георгий Литвинчук »

Какую статистику Вы хотите увидеть? Количество бытовых котлов (и газовых колонок) проданных за последние 10 лет?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Да, именно так.


Извините, за долгое молчание и за краткость. Реально некогда. Бросив всё, занимаемся этим сидякинским законопроектом. Он уже обсуждается в госдуме. Надо срочно успеть отписаться депутатам и в общественную палату. Счёт времени идёт на дни, может даже на часы.
Пожалуйста, зайдите на страницу

http://artfateev.ru/gazfolder/razdely/2 ... jakin.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Там "болванка" обращения к депутату от лица разных категорий граждан и примеры готовых обращений от предпринимателей.
Пожалуйста, не ждите, поторопитесь!

Оповестите всех заинтересованных лиц!

Если закон в нынешнем виде будет принят, все мы потеряем возможность законно работать!
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение igor1307 »

С газом трудно бороться - Горгаз за 40 минут приезжает и расценки у него коммунистические, если они захотят, то все его будет. Останутся только водяные трубопроводы, в них тоже много поломок. Надо системы сложнее собирать)))
Мужик сказал - мужик сделал!

gaas
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:39
Репутация: -2

Сообщение gaas »

Slayer
Единственное, что еще надо сделать, (а как?) это отделить , мух от котлет.
Имеется в виду услуги горгаза по городским "квартирнным" делам.
Газовые плиты и газоводонагреватели (колонки) в многоквартирных домах
это совсем другая зона ответственности.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Ещё раз повешу ссылку, та не работает, почему-то.
http://artfateev.ru/gazfolder/razdely/2 ... jakin.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А вот болванка обращения к депутатам:
http://artfateev.ru/gazfolder/razdely/2 ... henija.rtf" onclick="window.open(this.href);return false;

Господа! Берите текст, раздайте знакомым, пусть люди пишут, времени катастрофически мало!
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re:

Сообщение ArtFateev »

igor1307 писал(а):С газом трудно бороться - Горгаз за 40 минут приезжает и расценки у него коммунистические, если они захотят, то все его будет. Останутся только водяные трубопроводы, в них тоже много поломок. Надо системы сложнее собирать)))
Насчёт "приезжает за 40 минут" и "коммунистических расценок" - как то не верится. Но если где то и вправду есть такой горгаз, то там действительно будет "всё его". И заслуженно.

Им надо только пройти обучение у всех производителей, чьи котлы стоят в их городе, и получить лицензии от них.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Slayer писал(а):В от накидал черновик..вдруг совесть проснётся:
Здравствуйте уважаемый Александр Геннадьевич!
Прошу Вас отозвать вносимые Вами...
Нет. По регламенту Думы он не может отозвать внесённый законопроект. Нет таких прав. Положил на конвейер, и всё. Уехало дальше.

Мы пишем депутатам от своих территорий, всем подряд. Председателю Думы, главам профильных комитетов, главам фракций.

Помогайте.

Титову тоже стоит написать, поддерживаю эту идею.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Пример заявления. От предпринимателя, использующего газ. Уже отправлено всем депутатам от СтавКрая.


Депутату Государственной Думы
Федерального собрания
Российской Федерации
Иванову И.И.
Петрова Петра Петровича,
директора ООО «ХХХХХХХ»
ХХХХХХ, Ставропольский край,
г.Зеленокумск, ул. ХХХХХХХХ,
т.8-ХХХХХХХХХ

заявление.
Обращаюсь к Вам как избиратель, проживающий на территории Вашего избирательного округа, по важному для меня вопросу.
Я руковожу частным предприятием. Мы используем отопительный котёл, работающий на природном сетевом газе для отопления кабинетов в нашем офисе в зимний период. Вопросы, связанные с оплатой за газ, с заключением договоров на поставку газа и на техническое обслуживание принадлежащего предприятию бытового газового оборудования и внутренних сетей, важны для нас.
Как мне стало известно, 31.07.2014 года депутатом Сидякиным А.Г. внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Проект зарегистрирован под номером 580331-6 и 01.08.2014 года передан на рассмотрение в комитет по энергетике ГД РФ.
Данный законопроект предлагает монополизировать все работы с газовым оборудованием и сетями в руках газораспределительных организаций, т.е. райгазов и горгазов.
Я категорически не согласен с таким подходом и возражаю против него. Такая мера существенно затронет права и интересы граждан, и мои в том числе
Нас, пользующихся газом предпринимателей, и без этого подвергают дискриминации и необоснованным поборам. Мы вынуждены оплачивать потребляемый газ по завышенным тарифам, хотя используем его в тех же самых целях, что обычные граждане, например, для обогрева помещений и никакой прибыли из этого не извлекаем. Руководимому мной предприятию местный райгаз постоянно навязывает ненужные нам платные услуги. Например, по сезонному отключению и подключению газового оборудования, или по обслуживанию газовых счётчиков, которые в принципе обслуживанию не подлежат, и это указано в их паспорте. При этом расценки за услуги явно завышены и ничем не обосновываются. За сезонное отключение и подключение обыкновенного бытового отопительного котла, стоящего у нас в подсобке, с нас требуют заплатить больше, чем стоит потребляемый эти котлом газ за весь сезон. Кроме этого, нас постоянно принуждают терять время на непрофильную деятельность, выполнять несвойственные нам обязанности. Например, содержать двух подготовленных специалистов при отопительном котле (такие же стоят в соседних частных домах просто так, и специалистов там не требуется), собирать множество справок и бумаг, теряя на этом время. Нам просто систематически мешают работать и причиняют совершенно бесполезное беспокойство.
Договор на техническое обслуживание с нашим райгазом я расторг в одностороннем порядке, по причине их некомпетентности, низкого качества работ, неуважения ко мне как к клиенту и систематического вымогательства. Никаких дел и отношений с ними я иметь не желаю. Я хочу самостоятельно решать, с кем мне заключать договор на ТО принадлежащих мне газовых сетей и приборов. Я считаю, что нельзя ни в коем случае законодательно закреплять монополию райгазов на работы с газовым оборудованием и сетями.
Кроме этого, я считаю, что обоснования, которые приведены г.Сидякиным в Пояснительной записке к проекту закона, не соответствуют действительности. В нашем районе нет «большого количества аварий» по вине законно действующих частных предприятий, которые не являются газораспределительными организациями и не имеют аварийно-диспетчерских служб.
Я не вижу никаких разумных оснований для запрета законно работающим и имеющим соответствующую подготовку предпринимателям выполнять работы с газовым оборудованием и сетями. Единственное основание, которое я вижу, это желание монополистов из горгазов забрать это рынок работ и услуг себе. Я расцениваю эту инициативу депутата Сидякина как попытку ущемить права граждан, в том числе мои права, и как попытку грубо нарушить антимонопольное законодательство.
Хочу особо отметить, что законопроект, внесённый депутатом Сидякиным не был представлен общественности и профессиональному сообществу. Граждане были лишены возможности высказать своё мнение по данному законопроекту, причём, сделано это сознательно и намеренно, я в этом уверен. Если бы проект представили на рассмотрение общественности и профессионального сообщества он был бы подвергнут самой жёсткой критике.
Обращаясь к Вам, я использую единственную возможность для меня, как для гражданина и избирателя, повлиять на процесс принятия данного законопроекта.
Прошу Вас сделать всё от Вас зависящее, чтобы снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе России.
Прошу также сообщить мне о предпринятых Вами по этому вопросу действиях.
С уважением.
XX.09.2014 . . . . . . . . . . . . /Петров П.П./
Докапываюсь до истины!

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»