Тема: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%

Всего голосов : 112

Сообщение Dim@ » 17 мар 2016, 21:40

ArtFateev
Сервисных фирм по россии так мало? Сотрудников меньше 100тыс чел? Так может действительно проблема надумана тогда? И реально вы не справляетесь с работой и требуется вмешательство государства?
-
Разве если под документом сооит >100тыс подписей он не выносится на обсуждение? Вроде по закону у нас так...все эфективнее чем на форумах спамить...имхо
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение ArtFateev » 18 мар 2016, 08:55

Дим, нет закона, обязывающего принимать или хотя бы обсуждать предложение, набравшее сто тысяч голосов в интернете.

Статья 104 Конституции РФ

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

2. Законопроекты вносятся в Государственную Думу.

3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.

Голоса, собранные на сайте РОИ, не гарантируют, что кто-то из названных в первом пункте законодательных субъектов подорвётся вносить в думу наше предложение.

Гораздо проще найти среди депутатов такого, кто внесёт законопроект в порядке законодательной инициативы депутата. Так, как это сделал, например, депутат Сидякин:
http://artfateev.ru/gazfolder/razdely/2 ... jakin.html

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Сколько фирм и сколько в них сотрудников, посчитать, наверное, можно. Но нужно ли?

На мой взгляд, это не имеет отношения к проблеме.

Фирмы и сотрудники существуют для того, чтоб чинить и обслуживать котелки и печки, и с этой задачей неплохо справляются. Для этого их численности и квалификации хватает.
Проталкивать нормативно-правовые акты через правительство и думу - не их задача и обязанность, они не для этого создавались.
Общественные структуры, которые должны этим делом заниматься, сейчас создаются. Происходит процесс становления того, что принято называть "гражданское общество". В том числе, происходит процесс писанины на форумах. Выяснение мнений, поиск сторонников, утрясание деталей.

Что не устраивает, я не пойму?
Не хочешь писать своему депутату, как я предлагаю - не пиши. Дело добровольное.
Если наша инициатива не нравится, начни свою.
Если считаешь, что я нарушаю правила форума, скажи модератору или прям мне напиши, где и в чём.

Отакот.

ПС. А спамить, конечно, нехорошо. Сам этого не делаю и другим не рекомендую.
Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение oleg.dmitrievic » 18 мар 2016, 09:27

о, а ведь в каждом городе есть приемные различных фракций... почемуб по ним то с подобными заявлениями не пройти?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение ArtFateev » 18 мар 2016, 09:40

Ходили. Малоэффективно и трудоёмко.

Наглядный пример, Ставрополь.
ЛДПР. Улица Пушкина, номер не помню, старый частный домишко. Штабквартира партии, ксерокс 5 рублей, представительство фирмы Амвей, наращивание ногтей, высшая заочная академия менеджмента и пирсинга, плюс танцы живота, по-моему.
Захожу, сидят судачат две тётеньки, одна зашла к другой в гости. Пытаюсь объяснить. Начальства нет и неизвестно, но вы оставьте.

Единая Россия. У этих особняк на Комсомольской горке в исторической охранной зоне. Большие помещения, пафос, но сцепление с реальностью примерно такое же. И руководство тоже где-то на заседании или на багамах.
Оставляя бумаги можешь быть уверен, что они поваляются на столе пару месяцев и найдут свою судьбу в мусорной корзине.

Без передаточных звеньев надо. Напрямую. Так проще.
Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение Ulfazar » 25 мар 2016, 23:59

Уважаемые форумчане, перечитал всю вашу переписку в рнадежде найти ответ на свой вопрос. Он немножко не по теме но все же. Я хочу открыть ип по сервисному обслуживанию и ремонту бытового газоиспользующего оборудования, т.е. заняться оказанием услуг населению. Какие документы мне для этого надо, в частности для допуска к этому оборудованию. СРО не нужно т.к. я не буду заниматься монтажом/демонтажом оборудования. Сколько сотрудников минимум мне надо в штате, какие у них должны быть сертификаты и какое повышение квалификации они должны пройти. какое оборудование для этого необходимо.
Решил заняться потому-что местный Горгаз абсолютно ничего не делает, сервиса нет! если ломается что то, то за круглую сумму предлагают ремонт. Вообщем бардак, не делают и не хотят делать. :cry:
Буду очень благодарен за ответы!
Ulfazar

Готовят изменения в закон о газоснабжении.

Сообщение ArtFateev » 30 апр 2016, 12:14

Инфа получена сегодня.

После 10.05 Правительство РФ в очередной раз будет обсуждать вопрос об установлении Требований Ростехнадзором в отношении специализированных организаций. Возвращаются к идее через 69-ФЗ в четвёртый раз. Если пройдёт, ожидается закрытие рынка, в лучшем случае будем работать на подряде в ГРО.
Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение Dim@ » 06 июн 2016, 07:58

Ждем окончания эпопеи....
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение ArtFateev » 24 июн 2016, 12:48

Могу только позавидовать тому, кто безмятежно ждёт.

"Кому жизнь - карамелька, а кому сплошные муки."

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот видео прошедших мероприятий. Первое наше, второе - Общественной палаты РФ

Совещание шуя 18.06.16 - https://www.youtube.com/watch?v=xfEiYzZaGMY
Общественная палата 13.04.16 - https://www.youtube.com/watch?v=AbUxflr94ag

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Итоговый документ совещания в Шуе обсуждается здесь:
http://artfateev.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4780
Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение ArtFateev » 06 авг 2016, 10:24

Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение Dim@ » 06 авг 2016, 11:40

А я за то что бы государство наконец перестало перекладывать ответственность на дикие частные сервисные фирмы и полностью взяло на себя ответственность за контролем безопасности населения.
Началась утечка газа у соседей, соседи алкаши - что может сделать частная компания? Да ничего! А газ может рвануть.
Конечно приятно за бумажку получать от людей живые деньги (сам знаю что в первый года 2-3 эксплуатации котлов для сервисников самые сладкие - бабки текут рекой, и делать ничего не надо т.к. котел не ломается :D
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение oleg21au6 » 06 авг 2016, 11:45

oleg21au6
Мастер
Мастер

Сообщение Dim@ » 06 авг 2016, 11:53

Мособлгаз богатейший монополист, обирает людей по полной и я не вижу причин что бы на эту организацию не возложить ответственность компенсировать все ущербы и их последствия в случае аварий по причине газа. Сгорел дом изза ненадлежащего осмотра оборудования сервисной службой или ее отсутствия - Мособлгаз построила человеку новый дом или компенсировала убытки. И это думаю что правильно. Что бы у них была не только возможность рубить бабло с населения, но и нести полную финансовую ответственность в случае чего.
У нас в Пушкино есть частная сервисная контора авторизованная у многих производителей котлов, она по сути продает договора(пакеты документов для подключения газа) по 12-15тыс руб в зависимости от котельной. Коллектив 3 человека-секретарь и два сервисных инженера. Сидят в каком то замызганном подвале. В случае каких то аварий я очень сомневаюсь что у нее найдутся деньги что бы компенсировать людям сгоревший дом...
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение ArtFateev » 06 авг 2016, 13:26

Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение ArtFateev » 07 ноя 2016, 12:38

Коллеги, наше с вами дело и его проблемы стали предметом обсуждения на самом высоком уровне. Об этом говорит уже Президент.
Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение oleg21au6 » 07 ноя 2016, 22:06

oleg21au6
Мастер
Мастер

Сообщение oleg.dmitrievic » 07 ноя 2016, 22:52

Да там теперь сто процентно скажут что шабашники какие нибудь ставили и обязательно нужно все отдать газовое только облгазам
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение RUZALIN » 08 ноя 2016, 00:39

Похоже горгаз уже начал взрывать дома, чтобы свалить вину на сервисные центры.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
RUZALIN
Гуру
Гуру

Сообщение ArtFateev » 08 ноя 2016, 11:31

Представитель нашего РАСГО, Дима Мастраков был там, узнавал. Говорит, дом был на обслуживании у горгаза. Так что трудновато им будет с себя свалить ответственность.

Предложения у вас какие, господа?
Докапываюсь до истины!
ArtFateev
Претендент
Претендент

Сообщение oleg21au6 » 08 ноя 2016, 11:56

oleg21au6
Мастер
Мастер

Сообщение oleg.dmitrievic » 09 ноя 2016, 09:40

комфорки то да. они то в обычном своем состоянии совсем не рядом с пламенем ниходятся.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.